বৃহস্পতিবার ● ২০ সেপ্টেম্বর ২০১৮
প্রথম পাতা » ঢাকা বিভাগ » বাম গণতান্ত্রিক জোটের নির্বাচন কমিশন ঘেরাও কর্মসূচিতে পুলিশি হামলার তীব্র নিন্দা
বাম গণতান্ত্রিক জোটের নির্বাচন কমিশন ঘেরাও কর্মসূচিতে পুলিশি হামলার তীব্র নিন্দা
ষ্টাফ রিপোর্টার :: (৫ আশ্বিন ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ১০.০২মি.) বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি (সিপিবি)’র সভাপতি কমরেড মুজাহিদুল ইসলাম সেলিম ও সাধারণ সম্পাদক কমরেড মো. শাহ আলম এক বিবৃতিতে আজ বৃহস্পতিবার ২০ সেপ্টেম্বর বাম গণতান্ত্রিক জোটের নির্বাচন কমিশন ঘেরাও কর্মসূচিতে পুলিশি হামলা এবং সাতক্ষীরায় কর্মসূচি থেকে ৩ জনকে গ্রেপ্তারের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন।
বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ বলেন, গণবিরোধী সরকার জনরোষের ভয়ে ভীত হয়ে ক্রমেই বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। পেটোয়া পুলিশ বাহিনিকে দিয়ে সরকার জনগণের বিক্ষোভ দমন করতে চাইছে।
আজ বাম গণতান্ত্রিক জোটের শান্তিপূর্ণ ঘেরাও কর্মসূচিতে পুলিশ বিনা উসকানিতে হামলা চালিয়েছে। পুলিশের হামলা থেকে জোটের শীর্ষ নেতৃবৃন্দও রেহাই পাননি। এমনকি নারী পুলিশের অনুপস্থিতিতে নারী নেত্রীদের ওপর পুলিশের পুরুষ সদস্যরা হামলা করার মতো ন্যাক্কারজনক ঘটনাও ঘটিয়েছে।
বিবৃতিতে নেতৃবৃন্দ দুঃশাসন হটাতে তীব্র আন্দোলন গড়ে তোলার জন্য জনগণের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, জনগণের ন্যায়সংগত দাবিকে অগ্রাহ্য করে, হামলা-নির্যাতন করে কোনো কালেই স্বৈরশাসকরা রেহাই পায়নি। বর্তমান সরকারও রেহাই পাবে না। জনগণের প্রবল আন্দোলনের কাছে এই সরকারকেও নতি স্বীকার করতে হবে। সব হামলা-নির্যাতন, ষড়যন্ত্র উপেক্ষা করে গণতান্ত্রিক অধিকার প্রতিষ্ঠার লড়াইকে তীব্র করতে হবে।
বাম গণতান্ত্রিক জোটের নির্বাচন কমিশন ঘেরাও কর্মসূচিতে পুলিশি হামলা ও সাতক্ষীরায় কর্মসূচি থেকে ৩ জনকে গ্রেপ্তারের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি মধুসুদন চাকমা ও সাধারন সম্পাদক নির্মল বড়ুয়া মিলন।





পুরান ঢাকার ঐতিহ্য রক্ষায় দৃঢ়প্রতিজ্ঞ হাজী মাসুদ
সংসদ সদস্যপদকে অলাভজনক করা দরকার
নাঈম উদ্দীনের উপর পুলিশের হামলার ঘটনায় গণতান্ত্রিক ছাত্র জোটের প্রতিবাদ
পার্বত্য চট্টগ্রামে রোজার মাসে শান্তি ও শৃঙ্খলা রক্ষায় ডিসি এসপিদের তৎপর থাকার নির্দেশ পার্বত্য মন্ত্রীর
১৮০ দিনের কর্মসূচি দৃশ্যমান করা ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ ঘোষণা পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রীর
কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ভাষা শহীদদের প্রতি পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান এর শ্রদ্ধা
ভাষা শহীদদের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা জ্ঞাপন
নেতৃত্ব নয়, সেবক হয়ে ব্যবসায়ীদের পাশে থাকতে চান হাজী মিল্টন রহমান
সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির পার্বত্য চট্টগ্রাম গড়ে তুলতে চাই : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান
তারেক রহমানের নেতৃত্বে নতুন সরকারকে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শুভেচ্ছা