মঙ্গলবার ● ৯ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » চুয়েটে আবাসিক হল খুলবে ১ ডিসেম্বর, স্বশরীরে ক্লাশ শুরু ৫ ডিসেম্বর থেকে
চুয়েটে আবাসিক হল খুলবে ১ ডিসেম্বর, স্বশরীরে ক্লাশ শুরু ৫ ডিসেম্বর থেকে
চট্টগ্রাম প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (চুয়েট)-এর একাডেমিক কাউন্সিলের ১৩৫তম সভা (জরুরি) অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল ৮ নভেম্বর বুধবার সকাল ৯ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক কাউন্সিল কক্ষে অনুষ্ঠিত সভায় সভাপতিত্ব করেন চুয়েট একাডেমিক কাউন্সিলের সভাপতি ও ভাইস চ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ রফিকুল আলম।
এতে একাডেমিক কাউন্সিলের অভ্যন্তরীণ সদস্যগণ অংশগ্রহণ করেন। সভায় সদস্য সচিবের দায়িত্ব পালন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. ফারুক-উজ-জামান চৌধুরী।
সভায় বিভিন্ন একাডেমিক বিষয়ে আলোচলা শেষে আগামী ০১/১২/২০২১ থেকে ০৩/১২/২০২১ তারিখ সকাল ৮টা থেকে খুলে দেওয়া হবে। যে ব্যাচের পরীক্ষা আগামী ২৮/১১/২১ তারিখ শেষ হবে তারা ০১/১২/২১ তারিখ, যাদের ২৯/১১/২১ তারিখ শেষ হবে তারা ০২/১২/২১ তারিখ ও যাদের ৩০/১১/২১ তারিখ শেষ হবে তারা ০৩/১২/২০২১ তারিখ হলে উঠতে পারবে। তবে প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে কোভিড-১৯ টিকার নূন্যতম ১ম ডোজ গ্রহণ সংক্রান্ত প্রমাণপত্র, আইডি কার্ড সঙ্গে রাখতে হবে এবং সরকার ঘোষিত স্বাস্থ্যবিধি যথাযথভাবে পরিপালন করতে হবে।
উল্লেখ্য যে, যেসব শিক্ষার্থী এখনো এক ডোজও টিকা দেয়নি তারা হলে উঠতে পারবে না। যেসব শিক্ষার্থী এখনও কোভিড-১৯ এর টিকা গ্রহণ করেনি তাদেরকে জন্মনিবন্ধন সনদসহ ছাত্রকল্যাণ দপ্তরে যোগাযোগ করার জন্য এবং আগামী ৫ ডিসেম্বর ২০২১ তারিখ থেকে ‘১৭ ব্যাচ, ‘১৮ ব্যাচ ও ‘১৯ ব্যাচসমূহের স্বশরীরে ক্লাস শুরুর বিষয়ে সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
এছাড়া গত ২০/১০/২০২১ তারিখ থেকে শুধুমাত্র সমাপনী বর্ষের শিক্ষার্থীদের জন্য আবাসিক হলসমূহ খুলে দেওয়া হয়েছিল।





মিরসরাইয়ে ১৮শত পিস ইয়াবাসহ দুই রোহিঙ্গা গ্রেপ্তার
রাঙ্গুনিয়াতে ল্যাঙ্গুয়েজ ক্লাবের শুভ উদ্বোধন
জনগণই দেশের আসল মালিক, দল-ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সেবা নিশ্চিত করাই সরকারের মূল লক্ষ্য : প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল
পরকীয়ার জেরে ঘুমন্ত স্বামীর গোপনাঙ্গ কে’টে দিলেন স্ত্রী, মনি বেগমকে গ্রেফতার
জুমার নামাজ আদায়ের মাধ্যমে ২০০তম মসজিদ সফর করলেন শিমুল
লাল পেইন্টার পাসপোর্ট পেলেন রাঙ্গুনিয়ার সাকিব
রনি’র চলন্ত গাড়িতে ফিল্মি স্টাইলে গুলি