বুধবার ● ১৭ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠি সুগন্ধা নদীতে তেলবাহী জাহাজে বিস্ফোরণে আরো ৫ জনের মৃত্যু
ঝালকাঠি সুগন্ধা নদীতে তেলবাহী জাহাজে বিস্ফোরণে আরো ৫ জনের মৃত্যু
গাজী মো.গিয়াস উদ্দিন বশির,ঝালকাঠি :: ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে সাগর নন্দীনি-৩ নামে একটি তেলবাহী জাহাজে আগুন ও বিস্ফোরণের ঘটনায় আরো ৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। গতকাল মঙ্গলবার ভোর থেকে সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার মধ্যে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তাদের মৃত্যু হয়।
গত ১২ নভেম্বরের এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। মারা যাওয়া সবাই শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন অ্যান্ড প্রাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন ছিলেন। এরা হলেনঃ শহিদ তালুকদার (৪০), মেহেদী হাসান (২৮), মো. রিপন (৪০), মো. রনি (২৭) ও আশিকুর রহমান (২৫)। তাদের শরীরের ৫০ থেকে ৮০ শতাংশ চামড়া দগ্ধ হয়েছিল।
হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক সার্জন ডা.এসএম আইউব হোসেন এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এর আগে, সাগর নন্দীনি-৩ জাহাজে আগুন ও বিস্ফোরণের ঘটনায় ইমাম উদ্দিন (৩২) ও রুবেল (৩৮) নামে দুজনকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে ছেড়ে দেয়া হয়েছিল। এছাড়াও ঘটনাস্থলে মারা যান সুকানী কামরুল ইসলাম নামে জাহাজটির অপর এক সহকর্মী।
উল্লেখ্য ১২ নভেম্বর ঝালকাঠির সুগন্ধা নদীতে একটি তেলবাহী জাহাজ নোঙ্গর করে রাখা জাহজটিতে সকাল সাড়ে ৮টার দিকে জাহাজের পাম্পরুম থেকে অকটেন খালি করার সময় বিস্ফোরণ ঘটে।
“এতে কামরুল ইসলাম ঘটনাস্থলেই মারা যান।”পরে স্থানীয় লোকজন ও ফায়ার সার্ভিস গিয়ে আগুণ নিয়ন্ত্রণে আনে এবং গুরুত্বর আহত পাঁচজনকে উদ্ধার করে বরিশাল শেরে-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করে,প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে তাদেরকে ঢাকায় রেফার করা হয়। জাহাজে নাবিকসহ মোট ১৩জন স্টাফ ছিলেন বলে জানান ফায়ার সার্ভিস কর্মর্কর্তা।





ঝালকাঠিতে অসহায় ছয় পরিবারের মুখে হাসি
প্লাবিত নিম্নাঞ্চল; ক্ষতির মুখে আমনের বীজতলা
ঝালকাঠি ২৫০ শয্যা হাসপাতাল দ্রুত চালুর দাবিতে মানববন্ধন
পরিচ্ছন্ন শহর গড়তে মাঠে জেলা প্রশাসন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে লিফলেট বিতরণ
ঝালকাঠির বাসন্ডা সেতুর ৬০০ কোটি টাকার প্রকল্পে ধীরগতি, জনমনে বাড়ছে প্রশ্ন
ঝালকাঠিতে ৩৩ আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স বাতিল
ডেঙ্গু রোগীদের জন্য ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে ১শত স্যালাইন দিলেন যুবদল নেতা শামীম
ঝালকাঠিতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপপ্রচার প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
ঝালকাঠিতে ১ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক
ঝালকাঠিতে যৌথ অভিযানে ১ হাজার কেজি সরকারি গম উদ্ধার