শিরোনাম:
●   সরকারি মাধ্যমিক শিক্ষকদের ৯ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবি ●   কাপ্তাইয়ে ভি ডব্লিউ বি কার্ড ধারীদের চাল বিতরণ ●   রাউজানে ৬ হাজার শিক্ষার্থীর মাঝে শিক্ষা বৃত্তি প্রদান ●   আত্রাইয়ে বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ●   রাঙামাটি এটিআই ছাত্র-ছাত্রীদের আট দাবিতে স্মারকলিপি ●   নারায়ণগঞ্জে সাংবাদিকতার আড়ালে সমকামিতা, মাদক, দেহব্যবসা ও ব্ল্যাকমেইলিং ●   লংগদু এস টিভির প্রতিনিধি লিটনের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ ●   রাঙামাটিতে নিরবচ্ছিন্ন বিদ্যুতের দাবিতে মানববন্ধন করেছে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি ●   আত্রাইয়ে একটি ব্রিজের অভাবে থমকে আছে সমসপাড়া গ্রামবাসীর হাজারো স্বপ্ন ●   ঈশ্বরগঞ্জে লাশের ময়নাতদন্ত নিয়ে পুলিশ ও গ্রামবাসীর বাকবিতণ্ডা ●   আত্রাইয়ে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   রাঙামাটিতে বিএনপির ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   ভালো কাজের স্বীকৃতি পেলেন রাঙামাটি সওজ এর নির্বাহী প্রকৌশলী সবুজ চাকমা ●   পার্বতীপুরে নুরুল হক নুরের উপর হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ ●   অব্যাহত মব সন্ত্রাস সরকার সম্পর্কে খারাপ বার্তা দিচ্ছে ●   রাঙামাটিতে বিদর্শন ভাবনা কোর্সের শেষে সম্মিলিত পূণ্যানুষ্ঠান অনুষ্ঠিত ●   কাউখালীতে জশনে জুলুছে ঈদ- এ মিলাদুন্নবী পালন ●   আত্রাইয়ে বয়তুল্লাহ সেতুতে অবৈধ ভ্যান পার্কিং : দুর্ঘটনার আশঙ্কা ●   রাবিপ্রবি ও তুরস্কের আতাতুর্ক বিশ্ববিদ্যালয়ের সাথে সমঝোতা স্বাক্ষরিত ●   কাপ্তাইয়ে বিএফআইডিসি কর্মচারী ইউনিয়নের দ্বি-বার্ষিক নির্বাচন ●   মধ্যপাড়া পাথর খনিতে বিস্ফোরক সংকট উত্তোলন বন্ধ ●   কুষ্টিয়ার আদালতে ‘জয় বাংলা’ স্লোগান দিয়ে পালাল নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ ●   ফিরে দেখা রক্তঝরা জুলাই-আগষ্ট-প্রত্যাশা আর প্রাপ্তি শীর্ষক কথকতা অনুষ্ঠান রাঙামাটিতে অনুষ্ঠিত ●   নানিয়ারচরে মৎস্য সপ্তাহ পালন ●   আত্রাইয়ে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন ●   পার্বতীপুরে জাতীয় মৎস্য সপ্তাহ উদযাপন ●   চুয়েট ও সিএনআরডি এর মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর ●   ঝালকাঠিতে বসতঘর থেকে অর্ধগলিত মরদেহ উদ্ধার ●   ঈশ্বরগঞ্জে ঝড়ে ঘরবাড়ি লণ্ডভণ্ড ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি ●   সিলেট-চট্টগ্রাম ফ্রেন্ডশিপ ফাউন্ডেশনের মতবিনিময়
রাঙামাটি, বুধবার, ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১৯ ভাদ্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ১ মার্চ ২০২২
প্রথম পাতা » জনদুর্ভোগ » সমস্যায় জর্জরিত আত্রাই রেলওয়ে প্লাটফরম যাত্রী দুর্ভোগ চরমে
প্রথম পাতা » জনদুর্ভোগ » সমস্যায় জর্জরিত আত্রাই রেলওয়ে প্লাটফরম যাত্রী দুর্ভোগ চরমে
মঙ্গলবার ● ১ মার্চ ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সমস্যায় জর্জরিত আত্রাই রেলওয়ে প্লাটফরম যাত্রী দুর্ভোগ চরমে

--- নাজমুল হক নাহিদ, আত্রাই (নওগাঁ) :: নওগাঁর আত্রাই রেলওয়ে প্লাটফরমে যাত্রীদের বসার কোন ব্যবস্থা না থাকায় যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হয়। বৃষ্টি হলে প্লাটফরম জুড়ে পানি পড়া, মেঝের ইট উঠে খানাখন্দকের সৃষ্টি ও প্লাটফরম থেকে ট্রেন লম্বা হওয়ার বিড়ম্বনাসহ নানাবিধ সমস্যায় জর্জরিত আত্রাই রেলওয়ে প্লাটফরম।

নওগাঁ জেলার মধ্যে রয়েছে তিনটি রেলওয়ে স্টেশন। এর মধ্যে আত্রাইয়ের আহসানগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশনটি ঐতিহ্যবাহী একটি স্টেশন। ঢাকা- চিলাহাটি ও ঢাকা- পঞ্চগড়ের মধ্যে চলাচলকারি ২ জোড়া আন্ত:নগর, রাজশাহী- চিলাহাটি ও রাজশাহী- পঞ্চগড়ের মধ্যে চলাচলকারি ২ জোড়া আন্ত:নগর ও ১ জোড়া মেইল ট্রেন, খুলনা- চিলাহাটির মধ্যে চলাচলকারি ১ জোড়া আন্ত:নগরসহ ১ জোড়া মেইল ট্রেনের স্টপেজ এ স্টেশনে রয়েছে। ফলে প্রতিদিন এ স্টেশন থেকে শত শত যাত্রী ট্রেন যোগে দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে যাতায়াত করে থাকেন। এসব ট্রেন যাত্রীদের প্লাট ফরমে অবস্থানকালীন সময়ে চরম ভোগান্তি পোহাতে হয়। যেহেতু তাদের বসার কোন ব্যবস্থা নেই। তাই দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়েই ট্রেনের জন্য অপেক্ষা করতে হয় তাদের। বিশেষ করে ট্রেন যখন বিলম্বে চলাচল করে তখন এ দুর্ভোগ আরও বেড়ে যায়। বিশেষ করে মহিলা যাত্রীদের শিশু সন্তান নিয়ে বিরক্তিকর এক অবস্থা অতিক্রম করতে হয়। এদিকে এ স্টেশন থেকে সরকারের বিপুল পরিমান রাজস্ব আয় হয়ে থাকে। রাজস্ব আয় বাড়লেও যাত্রীদের সেবার মান শূন্যের কোঠায় রয়েছে।

এদিকে গত করোনাকালীন সময় থেকে দেশের বিভিন্ন রেলওয়ে প্লাটফরমে সংস্কার কাজ শুরু হলেও এ স্টেশনে কোন কাজ করা হয়নি। প্লাটফরমের টিনের পানি ছাউনির পানি নিস্কাশনের জন্য পাইপের গোড়া পাকা করা হয়েছিল সেই মান্ধাত্বার আমলে। সেগুলোও অনেকটা বিনষ্ট হয়ে গেছে। সেখানেই গাদাগাগি করে বসতে হয় যাত্রীদের। এ ছাড়াও প্লাটফরমের উত্তর দিকে টিনের ছাউনি ঝঁঝরা হয়ে গেছে। বৃষ্টি এলেই প্লাটফর জুড়ে পানি পড়ে।

ট্রেন যাত্রী খোরশেদ আলম বলেন, আমাদের এ স্টেশন নওগাঁ জেলার মধ্যে একটি ঐতিহ্যবাহী স্টেশন। দীর্ঘদিন থেকে স্টেশনের প্রয়োজনীয় সংস্কার কাজ না করায় এখানে যাত্রীসেবা শূন্যের কোঠায় এসে পৌঁছে গেছে।

আহসানগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার মো. ছাইফুল ইসলাম বলেন, প্লাটফরমের প্রয়োজনীয় সংস্কারের জন্য উর্ধতন কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে। সে অনুযায়ী তারা মাপজোকও করে গেছন। আশা করা যায় অল্প সময়ের মধ্যেই কাজ শুরু হবে।





জনদুর্ভোগ এর আরও খবর

আত্রাইয়ে সড়কে দুরবস্থা : স্থানীয়দের ক্ষোভ আত্রাইয়ে সড়কে দুরবস্থা : স্থানীয়দের ক্ষোভ
জেনারেল হাসপাতাল সংলগ্ন রাস্তার বেহাল দশা : জনদুর্ভোগ জেনারেল হাসপাতাল সংলগ্ন রাস্তার বেহাল দশা : জনদুর্ভোগ
কুষ্টিয়ার ভেঙ্গে দিয়ে লাপাত্তা ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান : লাখো মানুষের দুর্ভোগ কুষ্টিয়ার ভেঙ্গে দিয়ে লাপাত্তা ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান : লাখো মানুষের দুর্ভোগ
আত্রাইয়ে নির্মাণাধীন ব্রিজের বিকল্প রাস্তা ডুবে যাওয়ায় জনদুর্ভোগ চরমে আত্রাইয়ে নির্মাণাধীন ব্রিজের বিকল্প রাস্তা ডুবে যাওয়ায় জনদুর্ভোগ চরমে
দীর্ঘ  ১৮ বছরেও চালু  হয়নি মোরেলগঞ্জে পানগুছি নদীর ফেরিঘাট দীর্ঘ ১৮ বছরেও চালু হয়নি মোরেলগঞ্জে পানগুছি নদীর ফেরিঘাট
সড়ক সংস্কারের অভাবে বাড়ছে দুর্ঘটনা, সড়কহীন সেতুতে বাড়ছে ভোগান্তি সড়ক সংস্কারের অভাবে বাড়ছে দুর্ঘটনা, সড়কহীন সেতুতে বাড়ছে ভোগান্তি
পুটিয়াখালী-গাজীরহাট ব্রিজের বেহাল দশা পুটিয়াখালী-গাজীরহাট ব্রিজের বেহাল দশা
মোরেলগঞ্জে কালভার্টটি যেন মরণ ফাঁদ :  জনদুর্ভোগ মোরেলগঞ্জে কালভার্টটি যেন মরণ ফাঁদ : জনদুর্ভোগ
ঘোড়াঘাটে খানাখন্দে ভরা সড়ক জনদুর্ভোগ চরমে ঘোড়াঘাটে খানাখন্দে ভরা সড়ক জনদুর্ভোগ চরমে
রাউজানে জাতীয় পরিচয়পত্র সংশোধন করতে আসা লোকজনদের চরম ভোগান্তি রাউজানে জাতীয় পরিচয়পত্র সংশোধন করতে আসা লোকজনদের চরম ভোগান্তি

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)