শিরোনাম:
●   আত্রাইয়ে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন ●   কাউখালীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন ●   চুয়াডাঙ্গার শিক্ষা প্রকৌশলী কমিশন বাণিজ্যে গড়েছেন সম্পদের পাহাড় ●   নিরপেক্ষতার পরীক্ষায় সরকার এখনও পাশ করতে পারেনি ●   রাজধানীর কেআইবিতে অনুষ্ঠিত হল আন্তর্জাতিক সেফডে ২০২৫ ●   রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সাথে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ●   আমি মেহনতি মানুষের রাজনীতি করি : জুঁই চাকমা ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ০৯ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ ওয়ার্ড কমিটি গঠন ●   রাঙামাটিতে সম্প্রীতি সমাবেশে পুলিশ সুপার : সম্প্রীতির কোনো বিকল্প নেই ●   পার্বতীপুরে পশু হাসপাতালে রোগ প্রতিরোধের ভ্যাকসিন নেই ●   কুষ্টিয়ায় হাসপাতালের পুকুর থেকে যুবতীর লাশ উদ্ধার ●   ঝালকাঠিতে চেক জালিয়াতি মামলায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক গ্রেফতার ●   মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিকআপের সাথে ধাক্কায় নিহত-১ ●   গৌরীপুরে অচল ১৮ লাখ টাকার পাবলিক টয়লেট ●   গণতান্ত্রিক আইনজীবী সংহতির আহবায়ক কমিটি গঠন ●   পার্বতীপুর মধ্যপাড়া রেঞ্জ বন বিভাগের ১১শত একর বনভূমি দখল ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইজিবাইক চালক খুন ●   শ্রমজীবী মেহনতি মানুষ নতুন করে প্রতারণার শিকার হয়েছেন ●   হিতকরী’র অর্থ সহায়তা প্রদান, সীরাত প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ●   বিষাদের সুর, আত্রাইয়ে সিঁদুর খেলার মধ্য দিয়ে দেবী দুর্গাকে বিদায় ●   ইউপিডিএফ-এর ভয়ঙ্কর চক্রান্তের বিরুদ্ধে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ সমাবেশ ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই ভাইয়ের ৯ বছরেও জমি রেজিস্ট্রি হয়নি ●   কর্ণফুলী নদীতে প্রতিমা বির্সজনের মাধ্যমে শেষ হলো শারদীয় দুর্গা পুজা ●   গুলশান-বনানী পূজামণ্ডপে মা দুর্গার প্রতিমার বিসর্জন শেষে দুর্গা মায়ের শান্তির জল প্রদান ●   ছাতক শাহজালাল দারুসসুন্নাহ্ মাদ্রাসায় হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন ●   আত্রাইয়ে মসজিদভিত্তিক গণশিক্ষা কার্যক্রমের অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে এক আলেমের দাড়ি ছেঁড়াকে কেন্দ্র করে বিক্ষোভ ●   কাপ্তাইয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ●   বাঘাইছড়িতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে বিজিবি’র মতবিনিময় সভা ●   কুষ্টিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর ২০২৫, ৮ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ১৫ জুন ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি ও খাগড়াছড়িতে শিক্ষা উপকরণ, বৃত্তি ও প্রতিরোধ কমিটির মধ্যে নগদ অর্থ বিতরণ করেছে দুদক
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি ও খাগড়াছড়িতে শিক্ষা উপকরণ, বৃত্তি ও প্রতিরোধ কমিটির মধ্যে নগদ অর্থ বিতরণ করেছে দুদক
বুধবার ● ১৫ জুন ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটি ও খাগড়াছড়িতে শিক্ষা উপকরণ, বৃত্তি ও প্রতিরোধ কমিটির মধ্যে নগদ অর্থ বিতরণ করেছে দুদক

--- নির্মল বড়ুয়া মিলন :: “আপনার অধিকার, আপনার দায়িত্ব, দুর্নীতিকে না বলুন” শ্লোগান নিয়ে রাঙামাটি ও খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার সততা সংঘের শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ, দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃত্তি ও প্রতিরোধ কমিটির মধ্যে নগদ অর্থ বিতরণ করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন সমিন্বত জেলা কার্যালয় রাঙামাটি।
গতকাল মঙ্গলবার ১৪ জুন সকাল ১০টায় রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে সততা সংঘের শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ, দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃত্তি ও প্রতিরোধ কমিটির মধ্যে নগদ অর্থ, ০৯ উপজেলা প্রতিরোধ কমিটি এবং রাঙামাটি জেলা প্রতিরোধ কমিটিসহ ১০টি কমিটির মধ্যে প্রতিরোধ কার্যক্রম পরিচালনার লক্ষে ১ম কিস্তিতে ৫২ হাজার ২য় কিস্তিতে ১ লক্ষ ৮ হাজার মোট ১ লক্ষ ৬০ হাজার টাকা বিতরণ করার তথ্য নিশ্চিত করেছেন দুর্নীতি দমন কমিশন সমিন্বত জেলা কার্যালয় রাঙামাটি।

দুর্নীতি দমন কমিশন সমিন্বত জেলা কার্যালয় রাঙামাটির সম্মেলন কক্ষে ১৯টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মধ্যে সংঘের শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ বিতরণের পূর্বে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। দুর্নীতি দমন কমিশন সমিন্বত জেলা কার্যালয়ের উপ পরিচালক মো. শফি উল্লাহ্, জেলা ও উপজেলা প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক, প্রতিরোধ কমিটির সদস্যবৃন্দ এবং বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষাক ও ছাত্র-ছাত্রীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। এসময় ১৯টি সততা সংঘের মধ্যে ২০৯টি শিক্ষাউপকরণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে বিতরণ করা হয়।

এছাড়া সততা সংঘের শিক্ষার্থীদের মধ্যে ১০টি উপজেলা হতে নির্বাচিত ২০ জন শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ, দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃত্তির নগদ অর্থ বিতরণ ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মিজানুর রহমান।
এসময় দুর্নীতি দমন কমিশন সমিন্বত জেলা কার্যালয়ের উপ পরিচালক মো. শফি উল্লাহ্, রাঙামাটি জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটি সভাপতি ওমর ফারুখ, রাঙামাটি জেলার উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এদিকে গত ১৩ জুন সকাল ১০টায় খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলা পৌরসভার মিলনায়তনে সততা সংঘের শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ, দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃত্তি ও প্রতিরোধ কমিটির মধ্যে নগদ অর্থ বিতরণ করা হয়। সকাল ১১টায় খাগড়াছড়ি জেলার ৮টি উপজেলা প্রতিরোধ কমিটি এবং খাগাছড়ি জেলা প্রতিরোধ কমিটিসহ ৯টি কমিটির কার্যক্রম পরিচালনার লক্ষে ১ম কিস্তিতে ৪৭ হাজার এবং ২য় কিস্তিতে ৯৮ হাজার মোট ১লক্ষ ৪৫ হাজার টাকা এছাড়া ১২টায় খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলার ০৯টি উপজেলার সততা সংঘের শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ, দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃত্তি ও প্রতিরোধ কমিটির মধ্যে নগদ অর্থ বিতরণের জন্য তাদের রেজিস্ট্রেশান কার্যক্রম এবং খাগড়াছড়ি সদর উপজেলা হতে ২৫টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের মধ্যে সর্বমোট ২২ টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের সততা সংঘের ২৪২ জনের নামের তালিকা গ্রহণ ও শিক্ষা উপকরণ বিতরণের জন্য রেজিস্টারে প্রতিনিধিদের স্বাক্ষর নেওয়া হয়।
উল্লেখ্য ০৩ টি প্রতিষ্ঠানের সততা সংঘের শিক্ষার্থীগণ উপস্থিত হলেও সাময়িক পরীক্ষা থাকায় অন্যারা তাদের প্রতিনিধি পাঠিয়েছেন বলে নিশ্চিত করেন সমিন্বত জেলা কার্যালয় রাঙামাটি।

খাগড়াছড়ি পার্বত্য জেলায় সততা সংঘের শিক্ষার্থীদের মধ্যে শিক্ষা উপকরণ, দরিদ্র ও মেধাবী শিক্ষার্থীদের মধ্যে বৃত্তি ও প্রতিরোধ কমিটির মধ্যে নগদ অর্থ বিতরণ ও আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক প্রতাপ চন্দ্র বিশ্বাস।

এসময় দুর্নীতি দমন কমিশন সমিন্বত জেলা কার্যালয়ের উপ পরিচালক মো. শফি উল্লাহ্, খাগড়াছড়ি জেলা শিক্ষা অফিসার উত্তম খীসা, খাগড়াছড়ি জেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি সুদর্শন দত্তসহ বিভিন্ন উপজেলা দুর্নীতি প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক এবং বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

আলোচনা অনুষ্ঠান শেষে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসক ০২ জন দরিদ্র শিক্ষার্থীর মধ্যে মেধা বৃত্তির ৬ হাজার টাকাসহ শিক্ষা উপকরণ এবং সততা সংঘের ০২ জন শিক্ষার্থীর মধ্যে শিক্ষা উপকরণ তুলে দেন।
এছাড়া সততা সংঘের ২২টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের কার্যনির্বাহীর ২৪২ জন সদস্যদের শিক্ষা উপকরণ প্রতিনিধিদের হাতে তুলে দেওয়া হয়। যারা অনুপস্থিত ছিলেন তাদের শিক্ষাউপকরণ জেলা শিক্ষা অফিসারের নিকট বুঝিয়ে দেয়া হয়।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

কাউখালীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন কাউখালীতে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন
রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সাথে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সাথে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
আমি মেহনতি মানুষের রাজনীতি করি : জুঁই চাকমা আমি মেহনতি মানুষের রাজনীতি করি : জুঁই চাকমা
পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ০৯ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ ওয়ার্ড কমিটি গঠন পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ০৯ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ ওয়ার্ড কমিটি গঠন
রাঙামাটিতে সম্প্রীতি সমাবেশে পুলিশ সুপার : সম্প্রীতির কোনো বিকল্প নেই রাঙামাটিতে সম্প্রীতি সমাবেশে পুলিশ সুপার : সম্প্রীতির কোনো বিকল্প নেই
মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিকআপের সাথে ধাক্কায় নিহত-১ মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিকআপের সাথে ধাক্কায় নিহত-১
হিতকরী’র অর্থ সহায়তা প্রদান, সীরাত প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ হিতকরী’র অর্থ সহায়তা প্রদান, সীরাত প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ
ইউপিডিএফ-এর ভয়ঙ্কর চক্রান্তের বিরুদ্ধে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ সমাবেশ ইউপিডিএফ-এর ভয়ঙ্কর চক্রান্তের বিরুদ্ধে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ সমাবেশ
কর্ণফুলী নদীতে প্রতিমা বির্সজনের মাধ্যমে শেষ হলো শারদীয় দুর্গা পুজা কর্ণফুলী নদীতে প্রতিমা বির্সজনের মাধ্যমে শেষ হলো শারদীয় দুর্গা পুজা
কাপ্তাইয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান কাপ্তাইয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)