শিরোনাম:
●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ ●   রঙ্গিলা ফুলকপি চাষে সফল ঈশ্বরগঞ্জের কৃষক আব্দুস সালাম ●   তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হওয়ায় পার্বতীপুরে শুকরিয়া ●   বারইয়ারহাট ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার ●   নবীগঞ্জে ৭১ লাখ টাকার কাজে অনিয়মের অভিযোগ ●   বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ ●   কাপ্তাইয়ে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   চলে গেলে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মান্নান তফাদার ●   গৌরীপুরে বাড়িঘর লুটপাট, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আইনে রূপান্তরের দাবি ●   মার্কিন - ইজরায়েল অশুভ জোট সারা দুনিয়াকে বৃদ্ধাংগুলী দেখিয়ে চলেছে ●   রাউজানে এবার বৌদ্ধ বিহারে অগ্নিসংযোগ ●   ভারত থেকে পার্বতীপুরে আসছে ৫ হাজার টন ডিজেল ●   আক্কেলপুরে ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে ধানক্ষেত থেকে নবজাতক উদ্ধার ●   প্রধানমন্ত্রী হতদরিদ্র মানুষের সেবার জন্যই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ করছেন : দীপেন দেওয়ান ●   প্রভাষক নুরুল আবছার রচিত ইংলিশ বুস্টার বই এর মোড়ক উন্মোচন ●   আসন্ন সংসদ অধিবেশনেই তামাক নিয়ন্ত্রণ অধ্যাদেশ আইন হিসেবে পাশ করা হবে : তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ●   দখল দূষণে ঈশ্বরগঞ্জ কাঁচামাটিয়া নদী এখন অস্তিত্ব সংকটে ●   মধ্যপাড়া পাথর খনিতে উত্তোলন বন্ধের শঙ্কা ●   পার্বত্য অঞ্চলের উন্নয়নে সমন্বয় ও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতে হবে : দীপেন দেওয়ান ●   ঝালকাঠিতে আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা ●   ঈশ্বরগঞ্জে ব্রিজ না থাকায় নড়বড়ে সাঁকোই ছয় গ্রামের মানুষের ভরসা ●   আন নূর মুহাম্মদিয়া মেহেরুন্নেছা হিফজ মাদ্রাসায় ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   খাগড়াছড়িতে জামায়াতের ইফতার মাহফিল ●   নারীর অধিকার ও মর্যাদা বিরোধী অপতৎপরতা বন্ধ করতে হবে ●   অপরাধ দমনে কোনো ছাড় নয়, দলমত নির্বিশেষে জিরো টলারেন্স : প্রতিমন্ত্রী মীর হেলাল ●   চিংম্রংয়ে সাংগ্রাই আয়োজনে উদযাপন কমিটি গঠন ●   বেতবুনিয়ায় পারিবারিক কলহের জেরে বিষপানে যুবকের মৃত্যু ●   ঢাকা- ১২ আসনের ভোটার ও জনগণের প্রতি শুভেচ্ছা ও কৃতজ্ঞতা
রাঙামাটি, সোমবার, ১৬ মার্চ ২০২৬, ২ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ৮ আগস্ট ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি শহরের অটোরিক্সার ভাড়া পুননির্ধারণ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি শহরের অটোরিক্সার ভাড়া পুননির্ধারণ
সোমবার ● ৮ আগস্ট ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটি শহরের অটোরিক্সার ভাড়া পুননির্ধারণ

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত স্টাফ রিপোর্টার :: সারা দেশে জ্বালানি তেলের দাম বৃদ্ধি হওয়ার কারণে ৫২ শতাংশ ভাড়া বৃদ্ধি করে রাঙামাটি শহরের অভ্যন্তরীণ একমাত্র পরিবহন অটোরিক্সা সিএনজির ভাড়া নির্ধারণ করেছেন রাঙামাটি আঞ্চলিক পরিবহন কমিটি ।
রবিবার ৭ আগস্ট সকাল ১১টায় রাঙামাটি জেলা প্রশাসন সম্মেলন কক্ষে রাঙামাটি শহরে অটোরিক্সা ভাড়ার বিষয়ে এক জরুরি সভায় এ সিদ্ধান্ত দেন।
রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মিজানুর রহমান’র সভাপতিত্বে এসময় সভায় আরও উপস্থিত ছিলেন, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট মো. আল মামুন মিয়া, রাঙামাটি পৌরসভার মেয়র আকবর হোসেন চৌধুরী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মো. জাহিদ হোসেন, বিআরটিএ সহকারি পরিচালক প্রকৌশলী আতিকুর রহমান, পার্বত্য চট্টগ্রাম অঞ্চলিক পরিষদের সদস্য হাজী কামাল উদ্দিন, রাঙামাটি প্রেস ক্লাবের সভাপতি সাখাওয়াৎ হোসেন রুবেল, সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার আল হক, সাংবাদি সভাপতি সুনীল কান্তি দে, রাঙামাটি যাত্রী অধিকার সংরক্ষণ পরিষদের সভাপতি নির্মল বড়ুয়া মিলন, রাঙামাটি অটোরিক্সা শ্রমিক ইউনিয়ন’র সভাপতি পরেশ মজুমদার, সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান বাবু ও আদিবাসী অটোরিক্সা শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি বিপাশ চাকমা প্রমূখ।
সভা থেকে জানানো হয়, রিক্সাবিহীন রাঙামাটি অভ্যন্তরীণ একমাত্র পরিবহন অটোরিক্সা সিএনজি হওয়ার কারণে গত শনিবার (৬ আগস্ট) তেলের মূল্য বৃদ্ধিকে কেন্দ্র করে যাত্রী ও পরিবহন শ্রমিকদের মধ্যে ভাড়া নিয়ে বাকবিতন্ডার কারণে অভ্যন্তরীণ পরিবহন বন্ধ করে দেয় চালকরা। বিধায় জরুরি সভায় সিদ্ধান্ত মোতাবেক তেলের দাম বিবেচনা করে ৫২ শতাংশ ভাড়া বৃদ্ধি করা হয়েছে।

সভা থেকে আরও জানানো হয়, শহরের অভ্যন্তরীণ ভাড়া বিবেচনায় ৮ টাকার ভাড়া ১০ টাকা, ১২ টাকার ভাড়া ১৫ টাকা, ২০ টাকার ভাড়া ২৫ টাকার, ২৪ টাকার ভাড়া ৩০ টাকা করে নতুন ভাড়া নির্ধারণ করে বাড়ানো হয়েছে। এখন থেকে রাঙামাটি শহর এলাকায় অটোরিক্সা সর্বোচ্চ ৩০ টাকা এবং সর্বনিম্ন ভাড়া ১০টাকা করা হয়।
সভায় রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মিজানুর রহমান বলেন, রাঙামাটি শহরে একমাত্র অভ্যন্তরীণ পরিবহন অটোরিক্সা হওয়ায় আমাদের সবাইকে সে বিষয়ে বিবেচনা করে কাজ করতে হবে। কোন ধরণের বিশৃঙ্খলা সহ্য করা হবে না। আমাদের একে অন্যের কথা বিবেচনা করতে হবে এবং সুবিধা-অসুবিধা বুঝতে হবে।
এছাড়া সভায় শহরে যাতে করে হঠাৎ করে সিএনজি অটোরিক্সা চলাচল বন্ধ করে দেয়া না হয়, সিএনজি অটোরিক্সা চালকদের পোষাক ব্যবহার ইত্যাদি বিষয়ে আলোচনা করা হয়।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)