শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে দুর্গম পাহাড়ের শীতার্তদের মধ্যে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছেন সেনাবাহিনী ●   ঝালকাঠিতে ৫টি অবৈধ ইটভাটা গুঁড়িয়ে দিল প্রশাসন ●   আত্রাইয়ে মাশরুম চাষে ভাগ্য বদলের স্বপ্ন দেখছে শাহাজাদী ●   পার্বতীপুরে প্রেসিডেন্টস স্কাউট অ্যাওয়ার্ড বিতরণ অনুষ্ঠান ●   দিনাজপুর-৫ আসনে বিএনপি মনোনয়ন পরিবর্তন না করলে আন্দোলনের ডাক ●   আগামী নির্বাচনে টাকার খেলা বন্ধ করতে হবে ●   চট্টগ্রাম পুস্তক ব্যবসায়ী ঐক্য পরিযদ নির্বাচনে অধ্যাপক প্রদীপ কুমার দত্ত বিপুল ভোটে নির্বাচিত ●   রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির প্রার্থী জুই চাকমার গণসংযোগ ●   ঈশ্বরগঞ্জে নবান্ন উৎসবের আমেজে গ্রামীণ জনপদ ●   কাপ্তাইয়ে জাদি নির্মাণ উপলক্ষে ১৬৮ ঘণ্টাব্যাপী মহা পট্ঠান পাঠ ●   গণতন্ত্র মঞ্চের নতুন সমন্বয়কের দায়িত্বে সাইফুল হক ●   বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রামের শরিকদের সাথে বেঈমানী করেছে : লেবার পার্টির চেয়ারম্যান ●   ইউএনও’র উদ্যোগে ঈশ্বরগঞ্জে ১৪০ স্কুলে বার্ষিক পরীক্ষা সম্পন্ন ●   সিলেট উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের প্রথম নির্বাহী পরিচালক হলেন সাদি উর রহিম ●   ঝালকাঠিতে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্টে শের-ই বাংলা ফজলুল হক কলেজ চ্যাম্পিয়ন ●   মিরসরাই কলেজে অভিবাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   আগামী ফেব্রুয়ারীতে জাতীয় নির্বাচনের কোন বিকল্প নেই ●   যমুনা অভিমুখী বামপন্থীদের মিছিলে পুলিশী হামলা ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির তীব্র নিন্দা ●   আমার বাবার হত্যাকারী হচ্ছে আওয়ামীলীগ নবীগঞ্জে রেজা কিবরিয়া ●   ঈশ্বরগঞ্জে মাইকিং করে প্রাথমিক বার্ষিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   ডিসি ও ইউএনওকে রিটার্নি কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ হবে না ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সব কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট ●   রাঙামাটিতে কোটা বিরোধী ঐক্যজোটের সংবাদ সম্মেলন ●   রাঙামাটিতে আন্তঃ কলেজ ফুটবল টুর্ণামেন্ট শুরু ●   ঝালকাঠিতে আন্তঃকলেজ ফুটবল টুর্নামেন্ট শুরু ●   চুয়েটে শুরু হতে যাচ্ছে স্থাপত্য বিভাগের দুইদিনব্যাপী আর্ন্তজাতিক কনফারেন্স ●   মিথ্যা সংবাদের প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন ●   পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা ●   জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি
রাঙামাটি, সোমবার, ৮ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৪ অগ্রহায়ন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ৯ আগস্ট ২০২২
প্রথম পাতা » ঢাকা » গণতন্ত্র মঞ্চের আত্মপ্রকাশ
প্রথম পাতা » ঢাকা » গণতন্ত্র মঞ্চের আত্মপ্রকাশ
মঙ্গলবার ● ৯ আগস্ট ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গণতন্ত্র মঞ্চের আত্মপ্রকাশ

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত সংবাদ বিজ্ঞপ্তি :: আওয়ামী ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনের বিরুদ্ধে গণসংগ্রাম জোরদার করার ঘোষণা দিয়ে আজ সকালে সেগুনবাগিচায় রিপোর্টার্স ইউনিটি মিলনায়ত গণতন্ত্র মঞ্চ আত্মপ্রকাশ করেছে। জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল - জেএসডি, নাগরিক ঐক্য, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি, গণসংহতি আন্দোলন, গণঅধিকার পরিষদ, ভাসানী অনুসারী পরিষদ ও রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের সমন্বয়ে আজ আনুষ্ঠানিকভাবে গণতন্ত্র মঞ্চের আত্মপ্রকাশ ঘটেছে।

জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল -জেএসডির সভাপতি মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক আ স ম আবদুর রব এর সভাপতিত্বে এই অনুষ্ঠানে মঞ্চের রাজনৈতিক ঘোষণা পাঠ করেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না।আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক, গণ অধিকার পরিষদের আহবায়ক ডঃ রেজা কিবরিয়া, গণসংহতি আন্দোলনের নির্বাহী সমন্বয়ক আবুল হাসান রুবেল, ভাসানী অনুসারী পরিষদের আহবায়ক শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের সমন্বয়কারী এডভোকেট হাসনাত কাইয়ুম ও জেএসডির কার্যকরি সাধারণ সম্পাদক শহীদ উদ্দিন মাহমুদ স্বপন।

অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন গণ অধিকার পরিষদের সদস্য সচিব নূরুল হক নূর।

মাহমুদূর রহমান মান্নার পেশ করা মঞ্চের রাজনৈতিক ঘোষণায় বলা হয়, বিদ্যমান ফ্যাসিবাদী দুঃশাসনে দলীয় সরকারের অধীনে অবাধ, নিরপেক্ষ ও গ্রহনযোগ্য নির্বাচনের কোন অবকাশ নেই।ঘোষণায় বিশ্বাসযোগ্য নির্বাচনের জন্য বর্তমান সরকারের পদত্যাগ, জাতীয় সংসদ বিলোপ এবং রাজনৈতিক ঐক্যমতের ভিত্তিতে অন্তর্বতীকালীন সরকারের কাছে ক্ষমতা হস্তান্তর করতে হবে। অন্তর্বতীকালীন সরকারের কাজ হবে একটি অবাধ,নিরপেক্ষ ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচনের ব্যবস্থা করা।ঘোষণা অন্তর্বতীকালীন সরকারের সুনির্দিষ্ট কাজ উল্লেখ করা হয়।

রাজনৈতিক ঘোষণায় বিদ্যমান সরকারের বিদায়ের পাশাপাশি কতিপয় সুনির্দিষ্ট সাংবিধানিক ও শাসনতান্ত্রিক সংস্কারের প্রস্তাব করা হয় এবং বলা হয় ক্ষমতায় এসে কেউ যেন স্বৈরন্ত্রী হয়ে তার জন্য গোটা রাষ্ট্র , সরকার, সংবিধান ও শাসন ব্যবস্থার সংস্কার নিশ্চিত করতে হবে।

ঘোষণায় দেশ ও জনগণকে রক্ষার আশু দাবিনামাও তুলে ধরা হয়।

অনুষ্ঠানে মঞ্চের নেতৃবৃন্দ রাজপথ গণ আন্দোলন - গণসংগ্রাম বেগবান করতে মঞ্চের রাজনৈতিক ঘোষণার ভিত্তিতে রাজনৈতিক উদ্যোগ গ্রহণেরও প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।তারা মঞ্চের রাজনৈতিক উদ্যোগে সমাজের সকল অংশকে এগিয়ে আসারও উদাত্ত আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে আ স ম আবদুর রব বলেন, বেসামাল হয়ে সরকার চারিপাশে শুধু ষঢ়যন্ত্র দেখছে।মানুষ বা বিরোধী দলসমূহ কোন ষড়যন্ত্র করছে না।অবৈধ ক্ষমতা টিকিয়ে রাখতে ফন্দিফিকির করছে সরকার।

সভায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক বলেন, জবাবদিহীবিহীন সরকার গোটা দেশকে ভয়ংকর এক নৈরাজ্য ও অনিশ্চয়তার পথে ঠেলে দিয়েছে। তিনি বলেন, আন্দোলনের পথে সরকারকে বিদায় দিতে না পারলে ভোটের অধিকার, গনতন্ত্র, জীবন - জীবিকা রক্ষার কিছুই অর্জন করা যাবেনা।

ডঃ রেজা কিবরিয়া বলেন, আইএমএফ এর লোলের মুলা ঝুলিয়ে সরকার শেষ রক্ষা করতে পারবেনা। জনগণকে রক্ষায় এই ফ্যাসিস্ট সরকারকে বিদায় দিতে হবে।
আবুল হাসান রুবেল বলেন,এই সরকার নিজেদের ব্যর্থতার বোঝা জনগণের উপর চাপিয়ে দিচ্ছে।

শেখ রফিকুল ইসলাম বাবলু বলেন, এই সরকার ভারতের সাথে দেশ বিরোধী নানা অপতৎপরতা যুক্ত রয়েছে।

এডভোকেট হাসনাত কাইয়ুম বলেন, সরকার বদলের সাথে সাথে গোটা অগণতান্ত্রিক ব্যবস্থারও বদল ঘটাতে হবে।

শহীদ উদ্দিন মাহমুদ স্বপন আন্দোলনের বিজয়ের জন্য শ্রণী পেশার মানুষসহ জনগণের ব্যাপক ঐক্য গড়ে তুলতে হবে।

১১ আগস্ট বিক্ষোভ সমাবেশ :
অনুষ্ঠানে নেতৃবৃন্দ জ্বালানি তেলের অবিশ্বাস্য মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে আগামী ১১ আগস্ট বেলা ১১ টায় বিক্ষোভ সমাবেশ এর ঘোষণা দেয়া হয়।

অনুষ্ঠানে অন্যান্যের মধ্যে গণসংহতি আন্দোলনের প্রধান সমন্বয়ক জোনায়েদ সাকি, নাগরিক ঐক্যের সাধারণ সম্পাদক শহীদুল্লাহ কায়সার, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির রাজনৈতিক পরিষদের সদস্য আকবর খান, ভাসানী অনুসারী পরিষদের সদস্য সচিব হাবিবুর রহমান রিজু, রাষ্ট্র সংস্কার আন্দোলনের নেতা সৈয়দ হাসিবউদ্দিন হোসেন প্রমুখ।





ঢাকা এর আরও খবর

আগামী নির্বাচনে টাকার খেলা বন্ধ করতে হবে আগামী নির্বাচনে টাকার খেলা বন্ধ করতে হবে
গণতন্ত্র মঞ্চের নতুন সমন্বয়কের দায়িত্বে সাইফুল হক গণতন্ত্র মঞ্চের নতুন সমন্বয়কের দায়িত্বে সাইফুল হক
বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রামের শরিকদের সাথে বেঈমানী করেছে : লেবার পার্টির চেয়ারম্যান বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রামের শরিকদের সাথে বেঈমানী করেছে : লেবার পার্টির চেয়ারম্যান
আগামী ফেব্রুয়ারীতে জাতীয় নির্বাচনের কোন বিকল্প নেই আগামী ফেব্রুয়ারীতে জাতীয় নির্বাচনের কোন বিকল্প নেই
যমুনা অভিমুখী বামপন্থীদের মিছিলে পুলিশী হামলা ঘটনায়  বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির তীব্র নিন্দা যমুনা অভিমুখী বামপন্থীদের মিছিলে পুলিশী হামলা ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির তীব্র নিন্দা
ডিসি ও ইউএনওকে রিটার্নি কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ হবে না ডিসি ও ইউএনওকে রিটার্নি কর্মকর্তা ও সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব দেওয়ার সিদ্ধান্ত কেন অবৈধ হবে না
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সব কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সব কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট
জুলাই সনদের স্বাক্ষরকারী দল হিসাবে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি গণভোটে হাঁ এর পক্ষে জনমত সংগঠিত করবে জুলাই সনদের স্বাক্ষরকারী দল হিসাবে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি গণভোটে হাঁ এর পক্ষে জনমত সংগঠিত করবে
ডা.মিলনের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা ডা.মিলনের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা
অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী বিপজ্জনক কাজে  টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী বিপজ্জনক কাজে টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)