শিরোনাম:
●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর ●   জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব ●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ
রাঙামাটি, শুক্রবার, ২ মে ২০২৫, ১৯ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ১৭ আগস্ট ২০২২
প্রথম পাতা » গুনীজন » আজ কমরেড খন্দকার আলী আব্বাসের ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী
প্রথম পাতা » গুনীজন » আজ কমরেড খন্দকার আলী আব্বাসের ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী
বুধবার ● ১৭ আগস্ট ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আজ কমরেড খন্দকার আলী আব্বাসের ১১তম মৃত্যুবার্ষিকী

ছবি : খন্দকার আলী আব্বাস আজ ১৭ আগস্ট২০২২ বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির প্রাক্তন সভাপতি সংগ্রামী জননেতা কমরেড খন্দকার আলী আব্বাসের ১১ তম মৃত্যুবার্ষিকী।এই উপলক্ষে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির উদ্যোগে সেগুনবাগিচায় পার্টির সংহতি মিলনায়তনে বেলা ১১ টা থেকে দুপুর ১২ টা পর্যন্ত তাঁর প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে তাঁর প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করা হবে।
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক এর সভাপতিত্বে এই অনুষ্ঠানে গণতন্ত্র মঞ্চ ও বাম প্রগতিশীল দল ও সংগঠনসমূহের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ অংশ নেবেন ও শ্রদ্ধা জানাবেন।
আর সকালে ঢাকার নবাবগঞ্জে পার্টির পক্ষ থেকে তার কবরে পুষ্পার্ঘ্য অর্পণ করা হবে।
উল্লেখ্য জননেতা খন্দকার আলী আব্বাস ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে ৬৬ বছর বয়সে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। ২০০৫ থেকে ২০১১ পর্যন্ত বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতির দায়িত্ব পালন করেন।বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি পুনর্গঠনেও তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন।
তিনি বাংলাদেশের সাম্যবাদী দলের সাধারণ সম্পাদক ও ওয়ার্কার্স পার্টির পলিটব্যুরোর সদস্য হিসাবেও দায়িত্ব পালন করেন।তিনি ছিলেন কৃষক আন্দোলনের জনপ্রিয় নেতা।ঢাকার নবাবগঞ্জ, দোহার,কেরানিগঞ্জ,হরিরামপুর, মানিকগঞ্জ, মুন্সিগঞ্জে তিনি ছিলেন কিংবদন্তিতুল্য রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব।মুক্তিযুদ্ধ থেকে শুরু করে দেশের বিপ্লবী গণতান্ত্রিক সংগ্রামে তিনি অগ্রণী দায়িত্ব পালন করেন। সামরিক স্বৈরতন্ত্র ও ফ্যাসিবাদবিরোধী লড়াইয়েও তিনি বলিষ্ঠ ভূমিকা গ্রহণ করেছেন।

বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ এক বিবৃতিতে পার্টির প্রাক্তন সভাপতি জননেতা খন্দকার আলী আব্বাসের ১১ তম মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে তার সংগ্রামী জীবনের প্রতি শ্রদ্ধা জ্ঞাপন করেন এবং বলেন তার আপোষহীন সংগ্রামী জীবন বিপ্লবী আন্দোলনের নেতা কর্মীদের জন্য অনুপ্রেরণার উৎস হয়ে থাকবে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)