শিরোনাম:
●   বিএনপির নেতা কর্মীদের পুলিশী ভূমিকায় আবির্ভূত হওয়ার কোন অবকাশ নেই : সাইফুল হক ●   মিরসরাইয়ে বিদেশি সিগারেটসহ যুবক গ্রেফতার ●   হাজারীখিল অভয়ারণ্যে অবমুক্ত করা হল ৩৩ অজগর ছানা ●   আত্রাইয়ে গাঁজা-মদসহ মা-মেয়ে গ্রেপ্তার ●   চুয়েটে পুরকৌশল বিভাগের সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে দেয়াল ধসে কিশোরের মৃত্যু ●   চবিতে পিসিসিপির কমিটি গঠন ●   তেল খরচ লাখ টাকা, ভেটেরিনারি ক্লিনিক এর চিকিৎসা কোথায় ? ●   পার্বতীপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ পিতা ও পুত্র গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়ার শীর্ষ চরমপন্থী লিপ্টন ও ট্রিপল মার্ডারে রাজু শোন অ্যারেস্ট ●   কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার বর্ষপূর্তি উদযাপন ●   মাধবপুরে বাস-পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষে চালক নিহত ●   আলীকদমে দুর্গম পাহাড়ে মেডিক্যাল ক্যাম্প করেছে বিজিবি ●   তায়কোয়ানডো এডহক কমিটিতে বিতর্কিত ব্যক্তি জনি ●   নিউইয়র্কে দুই দিনব্যাপী ইসলামিক কনভেনশন অনুষ্ঠিত ●   রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ●   ৩ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বার্ষিকীতে গণতন্ত্র মঞ্চের কর্মসূচী ঘোষিত হবে ●   ফটিকছড়ি পৌরসভার ৫০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ●   পার্বতীপুরে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা ●   নবীগঞ্জে আসামি ছিনতাইয়ের ঘটনায় যৌথ বাহিনীর অভিযান : আটক-১৩ ●   ফটিকছড়িতে মায়া হরিণ সাবক উদ্ধার ; চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় হস্তান্তর ●   চুয়েটের ১৩৯তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত ●   আত্রাইয়ে পুত্রের হাতে পিতা খুন ●   নবীগঞ্জে ৩ সন্তানের জননী শেফালীর লাশ উদ্ধার ●   ঈশ্বরগঞ্জে গণধর্ষণের অভিযোগে চাচা সহ গ্রেফতার-২ ●   পার্বতীপুরে ৫পরিবারের চলাচলের রাস্তা অবরুদ্ধ ●   আলীকদমে ইয়াবাসহ আটক এক যুবক ●   চুয়েটে প্রথমবারের মতো টেডএক্সচুয়েট অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে হামলায় আহত আব্দুল্লাহ ফকিরের মৃত্যু ●   রাঙামাটির জিপি ও বিএনপি নেতা এড. মামুনুর রশিদের বিরুদ্ধে পেশাগত আচরণবিধি লঙ্ঘনের অভিযোগ
রাঙামাটি, শনিবার, ৫ জুলাই ২০২৫, ২১ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১১ ডিসেম্বর ২০২২
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মিরসরাইয়ে জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে হুইল চেয়ার বিতরণ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মিরসরাইয়ে জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে হুইল চেয়ার বিতরণ
রবিবার ● ১১ ডিসেম্বর ২০২২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মিরসরাইয়ে জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে হুইল চেয়ার বিতরণ

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত আকতার হোসেন, মিরসরাই (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: “প্রতিবন্ধীরা সমাজের বোঝা নয়, এরা দেশের সম্পদ” প্রধানমন্ত্রীর এই শ্লোগানে এবং “অন্তর্ভূক্তিমূলক উন্নয়নের জন্য পরিবর্তনমূখী পদক্ষেপ প্রবেশগম্য ও সমতাভিত্তিক বিশ্ব বিনির্মানে উদ্ভাবনের ভূমিকা” এই প্রতিপাদ্য বিষয়ে ৩১ তম আন্তর্জাতিক প্রতিবন্ধী দিবস ও ২৪ তম জাতীয় প্রতিবন্ধী দিবস উপলক্ষে মিরসরাইয়ে বর্ণাঢ্য র্যালি, আলোচনা সভা, হুইল চেয়ার ও ক্রেস বিতরণ অনুষ্ঠান-২০২২ Organisation for Disable Person (ODP)’র আয়োজনে এবং বিসমিল্লাহ এন্টারপ্রাইজ ও ভূঁইয়া ক্লথ স্টোরের সহযোগীতায় গতকাল শনিবার ১০ ডিসেম্বর সকালে মিরসরাই উপজেলা অডিটোরিয়ামে সম্পন্ন হয়েছে।

Organisation for Disable Person (ODP)’র সমাজকল্যাণ ও ধর্মীয় সম্পাদক আলতাফ হোসেন ভূইয়ার সঞ্চালনায় এবং প্রফেসর কামাল উদ্দিন চৌধুরী কলেজের অধ্যক্ষ মুহাম্মদ আবচার উদ্দিনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মিরসরাই উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান এম আলা উদ্দিন। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রফেসর কামাল উদ্দিন চৌধুরী কলেজের প্রভাষক ওমর ফারুক, আবুতোরাব বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের সিনিয়র শিক্ষক শাসন বংশ মহাস্থবির, চট্টগ্রাম জর্জ কোর্টের এডভোকেট নাজমুল হাসান, মিরসরাই থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আল আমিন।

মিরসরাই উপজেলার সদ্য বদলী হওয়া নির্বাহী অফিসার মিনহাজুর রহমান মুঠোফোনের ভিডিও কলে অনুষ্ঠানে যোগ দেন এবং দিকনির্দেশনামূলক পরামর্শ প্রদান করেন।

এসময় ২ জনকে হুইল চেয়ার ও ৪ জনকে ক্রেস প্রদান করা হয়। মিরসরাইয়ের বিভিন্ন ইউনিয়নের প্রায় ৮০ জন (বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন) প্রতিবন্ধী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন।

Organisation for Disable Person (ODP)”র প্রতিষ্ঠাতা সাহাব উদ্দিন জানান, ২০২২ সালের ২৩ মার্চ উক্ত সংগঠন যাত্রা শুরু করার পর থেকে ত্রাণ সামগ্রী, ঈদ সামগ্রী বিতরণ ও আর্থিক সহায়তা প্রদান করে এবং সর্বশেষ হুইল চেয়ার ও ক্রেস প্রদান করে। প্রতিবন্ধীদের কল্যাণে কাজের এই ধারা অব্যাহত রাখতে সকলের সহযোগিতা কামনা করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)