শিরোনাম:
●   ঐতিহাসিক খানজাহান (রহ.) মাজারের দিঘী থেকে মরদেহ উদ্ধার ●   বিশ্বনাথে সাংবাদিকদের সাথে তৃণমূল বিএনপির মতবিনিময় ●   মাদ্রাসা ছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগে বৃদ্ধকে পুলিশে সোপর্দ ●   ঘোড়াঘাটে পরিক্ষামূলক কমলা চাষে সফল জাহাঙ্গীর ●   বালুতে তার পায়ের ছাপ-রাহুল রাজ ●   স্বাভাবিক মৃত্যুকে হত্যাকান্ডে প্রভাবিত করার পায়তারা ●   ডামি নির্বাচন করে গদি রক্ষার চেষ্টা সফল হবে না : গণতন্ত্র মঞ্চ ●   স্মার্ট বাংলাদেশ বিনির্মানে প্রতিবন্ধীদের দক্ষ ও স্মার্ট জনশক্তিতে রূপান্তরিত করতে হবে ●   খাগড়াছড়িতে ২ ইটভাটায় লাখ টাকা জরিমানা ●   শ্রমিকদের ভাগ্যান্নোয়নের জন্য নৌকার বিজয়ের কোন বিকল্প নেই : শফিক চৌধুরী ●   ঘোড়াঘাটে ভ্যানচালক মেহেদুল হত্যাকাণ্ডের রহস্য উদঘাটন ●   মিরসরাইয়ে স্বতন্ত্র প্রার্থী গিয়াস উদ্দিনের মনোনয়ন বাতিল ●   ঝালকাঠি সদর হাসপাতাল তত্ত্বাবধায়কের বিরুদ্ধে স্বেচ্ছাচারিতার অভিযোগ ●   রাঙামাটিতে কারাবন্দীদের আইনী সহায়তা প্রদানে কারাবন্দী ও আইনজীবীদের সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত ●   শান্তি চুক্তির ২৬বছর পূর্তিতে রাঙামাটিতে র‌্যালি ●   অবরোধের সমর্থনে ঈশ্বরগঞ্জে মশাল মিছিল ●   বিশ্বনাথে সাংবাদিকদের সাথে ইয়াহইয়া চৌধুরীর মতবিনিময় ●   মিরসরাই উপজেলা যুব মহিলা লীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ●   গুইমারায় ১৫লাখ টাকার ভারতীয় ওষুধসহ গ্রেপ্তার-২ ●   রাউজানে বড় দুর্ঘটনা থেকে রক্ষা পেলন ৪০ বাস যাত্রী ●   দুর্নীতির দায়ে রাঙামাটি জেলা ও দায়রা জজ আদালতের কামরুলকে পঞ্চগড়ে বদলী ●   মৃত্যুবরণ করব, তবুও দূর্নীতিবাজ-সন্ত্রাসীদের সামনে মাথানত করব না : এমপি মোকাব্বির ●   জালালাবাদ ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের বাসে দুর্বৃত্তদের আগুন ●   মিরসরাইয়ে লরির ধাক্কায় ৩ শ্রমিক নিহত ●   বগুড়ায় কারাবন্দী পরিবারের পাশে লালু ●   রামগড়ে কৃষি জমি থেকে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ●   ঘুষ নেয়ার ভিডিও প্রকাশের পর সানোয়ার হোসেনকে তলব ●   বাংলাদেশ বুলেটিন পত্রিকার ৬ষ্ট তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালিত ●   রাউজানে গাড়ি চালকের আত্মহত্যা ●   মোরেলগঞ্জে এনায়েতিয়া দাখিল মাদ্রাসা সুপারের বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র
রাঙামাটি, বুধবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২৩, ২২ অগ্রহায়ন ১৪৩০



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১২ নভেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ভারতে অগ্নিকান্ডে রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী অনিন্দ্য কৌশলসহ নিহত-৩
প্রথম পাতা » আন্তর্জাতিক » ভারতে অগ্নিকান্ডে রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী অনিন্দ্য কৌশলসহ নিহত-৩
২০৭ বার পঠিত
রবিবার ● ১২ নভেম্বর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভারতে অগ্নিকান্ডে রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী অনিন্দ্য কৌশলসহ নিহত-৩

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত নির্মল বড়ুয়া মিলন :: বহিঃ বাংলাদেশ ছটিতে গিয়ে ভারতের কাশ্মীরের ডাল লেকে হাউজবোটে অগ্নিকান্ডে রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী অনিন্দ্য কৌশল, চট্টগ্রাম গণপূর্ত বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী ইমন দাশ গুপ্ত ও ঠিকাদার মো. মঈন উদ্দিন চৌধুরী নিহত।
শনিবার ১১ নভেম্বর ভারতীয় অনলাইন টেলিগ্রাফ ইন্ডিয়া ডটকম গণমাধ্যম ও আনন্দবাজারের খবরে বলা হয়েছে, কাশ্মীরের শ্রীনগরের ডাল লেকে শনিবার ভোর সাড়ে ৫টায় ভাসমান বেশ কয়েকটি হাউজবোটে আগুন লাগে। এতে বোটগুলো পুড়ে ছাই হয়ে যায়। পরে তিন বাংলাদেশি পর্যটকের দেহ উদ্ধার করা হয়।
শ্রীনগর পুলিশ নিহত তিনজনের পরিচয় নিশ্চিত করে জানিয়েছে, লেকের ৯ নম্বর ঘাটে ‘সাফিনা’ নামে একটি হাউজবোটে অবস্থান করছিলেন বাংলাদেশী ৩জনসহ মোট ৮ জন পর্যটক নিহতের তথ্য প্রকাশ করেছে ভারতীয় শ্রীনগর পুলিশ ।
পুলিশ জানিয়েছে, ‘নিহতদের সাথে থাকা কাগজপত্র ও হাউজবোটে নিবন্ধিত ডকুমন্ট থেকে তাদের পরিচয় নিশ্চিত হওয়া গেছে। আগুনের কারণে ৫টি হাউজবোট, আশেপাশের ৭টি বসত ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলেও জানিয়েছে পুলিশ।

রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী অনিন্দ্য কৌশল, গণপূর্ত বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী ইমন দাশ গুপ্ত ও ঠিকাদার মো. মঈন উদ্দিন চৌধুরী নিহতের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী জয় বড়ুয়া।
রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী অনিন্দ্য কৌশল, চুয়েট-০৪ সিভিল ও চট্টগ্রাম গণপূর্ত বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী ইমন দাসগুপ্ত, কুয়েট-০৬ সিভিল ব্যাচ এর প্রকৌশলী ছিলেন।
রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগ অফিস সূত্রে জানাগেছে চলতি মাসের ৩ নভেম্বর বহিঃ বাংলাদেশ ছটিতে ভারতের গেছেন। তীর্থযাত্রা, শারীরিক চেকআপসহ আজমীর শরীফ হয়ে পরবর্তীতে তিনি কাশ্মীর গেছেন বলে তার অফিস সূত্র জানিয়েছে।
নিহত চট্টগ্রাম গণপূর্ত বিভাগের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী ইমন দাশ গুপ্ত রাঙামাটি সিভিল সার্জন ডা. নিহার রঞ্জন নন্দীর ভাগনি জামাই বলে জানাগেছে।
নিহতদের লাশ দেশে ফিরিয়ে আনতে ভারতে অবস্থিত বাংলাদেশী দূতাবাসের সাথে যোগাযোগ করা হয়েছে। নিহতদের লাশ ফিরে পেতে নিকট আত্ময়ী-স্বজন (মা,বাবা,ভাই অথবা বোন) যে কোন একজনকে ভারতে পাঠাতে হবে। ডিএনএ পরিক্ষার পর ভারতীয় সরকার নিহতদের লাশ নিহতদের স্বজনদের কাছে লাশ হস্তান্তর করবেন। ইতোমধ্যে নিহতের স্বজনরা ভারতীয় ভিসা সংগ্রহ জন্য আবেদন করেছেন বলে জানান, রাঙামাটি সিভিল সার্জন ডা. নিহার রঞ্জন নন্দী।
অত্যন্ত প্রাণবন্ত স্বজ্ঝন ব্যক্তিত্ব হিসেবে পরিচিত রাঙামাটি গণপূর্তের নির্বাহী প্রকৌশলী অনিন্দ্য কৌশলের গ্রামের বাড়ি চট্টগ্রামের মিরসরায়ে এবং ৩০তম বিসিএস এর এই কর্মকর্তা ব্যক্তি জীবনে বিবাহিত। তিনি ২ সন্তানের মধ্যে (১ ছেলে ও ১ মেয়ে) সন্তানের জনক বলে জানাগেছে।
রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী অনিন্দ্য কৌশল এর মৃত্যুতে দৈনিক গণকণ্ঠ পরিবার, সিএইচটি মিডিয়া পরিবার ও দৈনিক গিরিদর্পণ পরিবার গভীর শোকাহত। গণমাধ্যম সমুহের পক্ষ থেকে তার পরিবারের প্রতি সমবেদনা এবং বিদেহী আত্মার শান্তি কামনা করা হয়।





আন্তর্জাতিক এর আরও খবর

নেপালে কুড়িয়ে পাওয়া ১ লক্ষ ডলার ফেরত দিলেন এক বাংলাদেশী নেপালে কুড়িয়ে পাওয়া ১ লক্ষ ডলার ফেরত দিলেন এক বাংলাদেশী
নেপালে নিযুক্ত বাংলাদেশী রাষ্ট্রদূতের সাথে সফররত বৌদ্ধদের শুভেচ্ছা বিনিময় নেপালে নিযুক্ত বাংলাদেশী রাষ্ট্রদূতের সাথে সফররত বৌদ্ধদের শুভেচ্ছা বিনিময়
গাজায় ইজরায়েলের আগ্রাসন ইতিমধ্যে ভয়াবহ  মানবিক বিপর্যয় সৃষ্টি করেছে গাজায় ইজরায়েলের আগ্রাসন ইতিমধ্যে ভয়াবহ মানবিক বিপর্যয় সৃষ্টি করেছে
জুডো খেলায় জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পদক অর্জনের পরেও আজাদের ভাগ্যে মেলেনি রাষ্ট্রিয় স্বীকৃতি জুডো খেলায় জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পদক অর্জনের পরেও আজাদের ভাগ্যে মেলেনি রাষ্ট্রিয় স্বীকৃতি
ডা: জাফরুল্লাহ চৌধুরীকে নিয়ে বিদেশী বন্ধু অভিজিৎ মজুমদারের স্মৃতি কথা ডা: জাফরুল্লাহ চৌধুরীকে নিয়ে বিদেশী বন্ধু অভিজিৎ মজুমদারের স্মৃতি কথা
দীপানন্দ থের মহোদয়কে অভিনন্দন দীপানন্দ থের মহোদয়কে অভিনন্দন
যেসব দেশ কর্মপরিকল্পনা দেয়নি, গণতন্ত্রের বৈশ্বিক শীর্ষ সম্মেলনের তাদের এ বছরের আমন্ত্রণ জানানো হয়নি : ডেরেক শোলে যেসব দেশ কর্মপরিকল্পনা দেয়নি, গণতন্ত্রের বৈশ্বিক শীর্ষ সম্মেলনের তাদের এ বছরের আমন্ত্রণ জানানো হয়নি : ডেরেক শোলে
রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের সাথে জাইকা টিমের সাক্ষাৎ রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের সাথে জাইকা টিমের সাক্ষাৎ
সমমর্যাদার ভিত্তিতে ভারত - বাংলাদেশ দ্বিপাক্ষিক সমস্যার সমাধান করতে হবে : কার্তিক পাল সমমর্যাদার ভিত্তিতে ভারত - বাংলাদেশ দ্বিপাক্ষিক সমস্যার সমাধান করতে হবে : কার্তিক পাল

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)