শিরোনাম:
●   রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সাথে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ●   আমি মেহনতি মানুষের রাজনীতি করি : জুঁই চাকমা ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের ০৯ সদস্য বিশিষ্ট রাঙামাটি পৌরসভার ০৮ ওয়ার্ড কমিটি গঠন ●   রাঙামাটিতে সম্প্রীতি সমাবেশে পুলিশ সুপার : সম্প্রীতির কোনো বিকল্প নেই ●   পার্বতীপুরে পশু হাসপাতালে রোগ প্রতিরোধের ভ্যাকসিন নেই ●   কুষ্টিয়ায় হাসপাতালের পুকুর থেকে যুবতীর লাশ উদ্ধার ●   ঝালকাঠিতে চেক জালিয়াতি মামলায় অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষক গ্রেফতার ●   মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে পিকআপের সাথে ধাক্কায় নিহত-১ ●   গৌরীপুরে অচল ১৮ লাখ টাকার পাবলিক টয়লেট ●   গণতান্ত্রিক আইনজীবী সংহতির আহবায়ক কমিটি গঠন ●   পার্বতীপুর মধ্যপাড়া রেঞ্জ বন বিভাগের ১১শত একর বনভূমি দখল ●   ঈশ্বরগঞ্জে ইজিবাইক চালক খুন ●   শ্রমজীবী মেহনতি মানুষ নতুন করে প্রতারণার শিকার হয়েছেন ●   হিতকরী’র অর্থ সহায়তা প্রদান, সীরাত প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ ●   বিষাদের সুর, আত্রাইয়ে সিঁদুর খেলার মধ্য দিয়ে দেবী দুর্গাকে বিদায় ●   ইউপিডিএফ-এর ভয়ঙ্কর চক্রান্তের বিরুদ্ধে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ সমাবেশ ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই ভাইয়ের ৯ বছরেও জমি রেজিস্ট্রি হয়নি ●   কর্ণফুলী নদীতে প্রতিমা বির্সজনের মাধ্যমে শেষ হলো শারদীয় দুর্গা পুজা ●   গুলশান-বনানী পূজামণ্ডপে মা দুর্গার প্রতিমার বিসর্জন শেষে দুর্গা মায়ের শান্তির জল প্রদান ●   ছাতক শাহজালাল দারুসসুন্নাহ্ মাদ্রাসায় হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন ●   আত্রাইয়ে মসজিদভিত্তিক গণশিক্ষা কার্যক্রমের অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে এক আলেমের দাড়ি ছেঁড়াকে কেন্দ্র করে বিক্ষোভ ●   কাপ্তাইয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান ●   বাঘাইছড়িতে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে বিজিবি’র মতবিনিময় সভা ●   কুষ্টিয়ায় বিনামূল্যে চক্ষু চিকিৎসা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত ●   ঈশ্বরগঞ্জে প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে সার ও বীজ বিতরণ ●   রেডব্রিজ কাউন্সিলের বাজারের স্টলের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে প্রতিবাদ সভা ●   গণ শুনানি ছাড়া কোন মেগা প্রকল্প গ্রহণ করা যাবেনা ●   বারিধারা ডিওএইচএ দুর্গাপূজার মন্ডপ পরিদর্শন করলেন ডিবিসি নিউজ চ্যানেল এর পরিচালক ●   ঘোলা পানিতে কেউ যেন মাছ শিকার না করতে পারে : জুঁই চাকমা
রাঙামাটি, সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ৫ কার্তিক ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ৫ ডিসেম্বর ২০২৩
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়িতে ২ ইটভাটায় লাখ টাকা জরিমানা
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়িতে ২ ইটভাটায় লাখ টাকা জরিমানা
মঙ্গলবার ● ৫ ডিসেম্বর ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

খাগড়াছড়িতে ২ ইটভাটায় লাখ টাকা জরিমানা

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: পার্বত্য খাগড়াছড়ি জেলা সদরের কমলছড়িতে অবৈধভাবে গড়ে ওঠা ২ইট ভাটায় অভিযান চালিয়ে ১লাখ টাকা জরিমানা ও জ্বালানি কাঠ জব্দ করেছেন উপজেলা প্রশাসন।
সোমবার(৪ ডিসেম্বর)সকাল থেকে দুপর পর্যন্ত অভিযান চালিয়ে অবৈধ ভাবে গড়ে উঠা ইটভাটায় কাঠ পোড়ানোর অপরাধে ২ইট ভাটার মালিককে এ অর্থদন্ড প্রদান করেন, উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভুমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ এরফান উদ্দিন।
মেসার্স এবিসি ইটভাটার মালিক মোঃ লাতু এবং আরশি ইটভাটার মালিক মোঃ হারুন মিয়ার ইট ভাটায় এ অভিযান পরিচালনা করেন উপজেলা সহকারী কমিশন (ভূমি) ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ এরফান উদ্দিন। এসময় পুলিশসহ বিজিতলা বনবিভাগের রেঞ্চার নিয়াজি উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলা সহকারি ভূমি কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট মোঃ এরফান উদ্দিন বলেন, খাগড়াছড়ি জেলা সদরের ২ইটভাটায় মোবাইল কোর্টের অভিযান পরিচালনা করা জব্দকৃত জ্বালানি কাঠ রেঞ্জ অফিসার ও সংশ্লিষ্ট ওয়ার্ড মেম্বারকে নিলামের মাধ্যমে বিক্রয়পূর্বক প্রাপ্ত অর্থ সরকারি কোষাগারে জমা প্রদান করার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

খাগড়াছড়িতে অগ্নিকান্ডে ক্ষতিগ্রস্থ ১২পরিবারকে প্রশাসনের আর্থিক সহযোগিতা প্রদান

খাগড়াছড়ি :: খাগড়াছড়ির জেলা সদরের পুরাতন জিপ স্টেশন শহীদ কাদের সড়ক এলাকায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ১২টি দোকান পুড়ে যাওয়ায় ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে প্রাথমিকভাবে আর্থিক সাহায্য প্রদান করেন জেলা প্রশাসন।
রবিবার(৩ ডিসেম্বর) ভোর ৪টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
পুড়ে যাওয়া দোকানের মধ্যে ৬/৭টি কাঠের, দরজার, ১টি কীটনাশকের গোডাউন ও অন্যান্য দোকান রয়েছে। এতে কয়েক কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হয়েছে। এই ক্ষয়ক্ষতিতে ব্যবসায়ীরা মানসিকভাবে ভেঙে পড়েছে। কারণ অনেক ব্যবসা প্রতিষ্ঠান লোনের টাকা দিয়ে পরিচালনা করে আসছে।
ফায়ার সার্ভিস জানায়, ভোর ৪টার দিকে পুরাতন জিপ স্টেশনের দোকানগুলোতে আগুন লাগে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নেভানোর চেষ্টা করে। প্রায় আধা ঘণ্টা চেষ্টা করার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে কীভাবে আগুনের সূত্রপাত তা জানা যায়নি।
এদিকে, সকাল ১০টায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন, খাগড়াছড়ি সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার নাঈমা ইসলাম, সহকারী কমিশনার(ভূমি) মো. এরফান উদ্দিন, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. মনির হোসেন, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মো. শানে আলম।
পরে সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার, জেলা প্রশাসকের নির্দেশনায়, দূর্যোগ ব্যাবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয়ের মানবিক সহায়তা কর্মসূচি বাস্তবায়ন নির্দেশিকা-২০২/১২ মোতাবেক
ক্ষতিগ্রস্ত ১২টি পরিবারের প্রতিটি পরিবারকে নগদ ৭হাজার ৫০০টাকা এবং ৩০কেজি করে চাউল বিতরণ ও এদের মধ্যে ২দোকান মালিককে ২বান্ডিল করে ঢেউটিন বিতরণ করেন।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন, খাগড়াছড়ি সদর উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ শানে আলমসহ এলাকার গণমান্য ব্যক্তিবর্গ।
সদর উপজেলা চেয়ারম্যান বলেন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার সরজমিনে অনুসন্ধান করে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ কি হতে পারে সেই ব্যাপারে অবগত করার জন্য বলেন।
এদিকে, প্রশাসন জরুরী ভিত্তিতে ক্ষতিগ্রস্থদের মাঝে তাৎক্ষণিক সহযোগিতা করায় উপজেলা নির্বাহী অফিসারসহ সংশ্লিষ্ট প্রশাসনের কাছে, ক্ষতিগ্রস্ত পরিবার ও এলাকাবাসী কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেছেন।





খাগড়াছড়ি এর আরও খবর

খাগড়াছড়ির সহিংসতায় তৃতীয় পক্ষের ইন্ধন রয়েছে : সুপ্রদীপ চাকমা খাগড়াছড়ির সহিংসতায় তৃতীয় পক্ষের ইন্ধন রয়েছে : সুপ্রদীপ চাকমা
খাগড়াছড়িতে অনির্দিষ্টকালের জন্য ১৪৪ ধারা জারি খাগড়াছড়িতে অনির্দিষ্টকালের জন্য ১৪৪ ধারা জারি
খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে অস্ত্র সহ এমএলপি এর দুই সন্ত্রাসী আটক খাগড়াছড়িতে সেনা অভিযানে অস্ত্র সহ এমএলপি এর দুই সন্ত্রাসী আটক
গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যার প্রতিবাদে খাগড়াছড়িতে বিক্ষোভ
খাগড়াছড়িতে জামায়াতে ইসলামীর গণমিছিল খাগড়াছড়িতে জামায়াতে ইসলামীর গণমিছিল
খাগড়াছড়িতে এসএসসি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা খাগড়াছড়িতে এসএসসি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা
সাড়ে ৩ মাসেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত টেলিকম ৪ কর্মী সাড়ে ৩ মাসেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত টেলিকম ৪ কর্মী
দীঘিনালায় ইউপিডিএফ ও পিসিজেএসএসের মধ্যে গোলাগুলিতে ৪ জন নিহত হওয়ার খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা দীঘিনালায় ইউপিডিএফ ও পিসিজেএসএসের মধ্যে গোলাগুলিতে ৪ জন নিহত হওয়ার খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা
বিমান দূর্ঘটনায় হতাহতদের স্মরণে খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাবে দোয়া মাহফিল বিমান দূর্ঘটনায় হতাহতদের স্মরণে খাগড়াছড়ি প্রেসক্লাবে দোয়া মাহফিল
খাগড়াছড়িতে একই দিনে এনসিপির পদযাত্রা ও কৃষক দলের কর্মসূচি খাগড়াছড়িতে একই দিনে এনসিপির পদযাত্রা ও কৃষক দলের কর্মসূচি

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)