শুক্রবার ● ১৩ ডিসেম্বর ২০২৪
প্রথম পাতা » ঢাকা » ২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থান শহীদ বুদ্ধিজীবীদের স্বপ্ন বাস্তবায়নের সুযোগ করে দিয়েছে
২০২৪ এর গণঅভ্যুত্থান শহীদ বুদ্ধিজীবীদের স্বপ্ন বাস্তবায়নের সুযোগ করে দিয়েছে
আগামীকাল ১৪ ডিসেম্বর শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবস উপলক্ষে আজ বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে শহীদ বুদ্ধিজীবীদের স্মৃতির প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়েছেন এবং বলেছেন শহীদ বুদ্ধিজীবীসহ লক্ষ্য লক্ষ্য শহীদের রক্তের মধ্য দিয়েই বাংলাদেশ জাতিরাষ্ট্রের উন্মেষ ঘটেছে।
কিন্ত ৫৪ বছর পার হলেও এখনও শহীদ বুদ্ধিজীবী হত্যার উপযুক্ত বিচার হয়নি।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, শহীদ বুদ্ধিজীবীরা সাম্যভিত্তিক যে গণতান্ত্রিক ও মানবিক রাষ্ট্র ও সমাজের স্বপ্ন দেখেছিলেন এখনও তা বাস্তবায়িত হয়নি।তিনি বলেন, ২০২৪ এর ছাত্র শ্রমিক জনতার গণঅভ্যুত্থান আরেকবার শহীদদের এই স্বপ্ন বাস্তবায়িত করার সুযোগ ও সম্ভাবনা তৈরী করেছে।
তিনি বলেন, বৈষম্যহীন সাম্যভিত্তিক গণতান্ত্রিক রাষ্ট্র ও সমাজ প্রতিষ্ঠার মধ্য দিয়ে এবার শহীদ বুদ্ধিজীবীদেরদের স্বপ্ন ও গণতান্ত্রিক আকাঙ্ক্ষা পূরণ করতে হবে।
শহীদ বুদ্ধিজীবী দিবসে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কর্মসূচী
আগামীকাল সকাল ৮.৩০ এ মীরপুর বুদ্ধিজীবী স্মৃতিসৌধে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হবে।
পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক ও কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ পুষ্পস্তবক অর্পণ করবেন।





প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক
আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার
বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন
বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী
তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক
দ্রুত নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরি করুন
ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেলের প্রাপ্যতা নিশ্চিতের তাগিদ
ফেব্রুয়ারীর জাতীয় নির্বাচনকে কোনভাবে ঝুঁকিতে নিক্ষেপ করা যাবেনা
চিকিৎসাহীনতার কারণেই মৃত্যু হয়েছে জুলাই যোদ্ধা গাজী সালাউদ্দিনের : আবু হাসান টিপু
উচ্চ রক্তচাপ নিয়ন্ত্রণে সাফল্য আশাব্যঞ্জক, তবে যথেষ্ট নয়