শুক্রবার ● ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » খাগড়াছড়িতে বিএনপির ওয়াদুদ ভূইয়া জয়ী
খাগড়াছড়িতে বিএনপির ওয়াদুদ ভূইয়া জয়ী
খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি :: ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোট-২০২৬ এ খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং সংসদীয় আসনে প্রাথমিকভাবে বিজয়ী হয়েছেন ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী ওয়াদুদ ভূইয়া।
বৃহস্পতিবার(১২ফেব্রুয়ারি) প্রাপ্ত ২০৩টি কেন্দ্রের ফলাফলে ওয়াদুদ ভূইয়া পেয়েছেন ১ লাখ ৪৮ হাজার ২১২ ভোট। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ঘোড়া প্রতীকের ধর্মজ্যোতি চাকমা পেয়েছেন ৫৮ হাজার ১৩৬ ভোট। এছাড়া দাঁড়িপাল্লা প্রতীকের এডভোকেট মো. এয়াকুব আলী পেয়েছেন ৫৪ হাজার ১১৬ ভোট।
ফলাফলের ব্যবধান অনুযায়ী ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী সুস্পষ্ট ব্যবধানে এগিয়ে থেকে বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন।
এই আসনটিতে খাগড়াছড়ি সদর, লক্ষীছড়ি, মহালছড়ি, মানিকছড়ি, গুইমারা, মাটিরাংগা, পানছড়ি, রামগড়, দীঘিনালা এলাকা নিয়ে।
চূড়ান্ত ফলাফল ঘোষণা করবে নির্বাচন কমিশন।
এই আসনে মোট ভোটার সংখ্যা ৫৫৪১১৯ জন। যার মধ্যে পুরুষ ভোটার ২৮০২০৬ জন, নারী দভোটার ২৭৩৯০৯ জন এবং তৃতীয় লিঙ্গের ভোটার ৪ জন।





খাগড়াছড়িতে ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরপেক্ষ ভোটের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন
নির্বাচনকে ঘিরে নাশকতা ঠেকাতে খাগড়াছড়িতে ৩০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন
খাগড়াছড়িতে ৪ বসতঘর আগুনে পুড়ে ছাই
খাগড়াছড়িতে জামায়াতের এমপি প্রার্থীর বাসায় ককটেল হামলার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল
প্রয়াত মানবেন্দ্র নারায়ন লারমা’র প্রতি জুঁই চাকমা’র শ্রদ্ধাঞ্জলি জ্ঞাপন
খাগড়াছড়িতে বনবিভাগের অভিযানে বন্যপ্রাণি উদ্ধার
খাগড়াছড়ি ২৯৮ নং আসনে ৭টি প্রার্থীর মনোনয়পত্র বৈধ, বাতিল-৮
খাগড়াছড়ি আসনে ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল
ইট ভাটা চালুর দাবিতে খাগড়াছড়িতে সড়ক অবরোধ