মঙ্গলবার ● ১৪ এপ্রিল ২০২৬
প্রথম পাতা » ঝালকাঠি » ঝালকাঠিতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন
ঝালকাঠিতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে পহেলা বৈশাখ উদযাপন
গাজী গিয়াস উদ্দিন বশির, ঝালকাঠি :: বাংলা নববর্ষ ১৪৩৩ উদযাপন উপলক্ষে বর্ণাঢ্য আয়োজনে মুখর ছিল ঝালকাঠি। জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে লোকজ মেলা, হা-ডু-ডু প্রতিযোগিতা, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান সহ নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে উদযাপিত হয় বাঙালীর প্রানের উৎসব বৈশাখ বরণ।
মঙ্গলবার সকাল ৯ টায় জেলা প্রশাসনের আয়োজনে বর্ষবরণের শোভাযাত্রা বের হয়। বাঙালি সংস্কৃতির নানা অনুসর্গ নিয়ে বৈশাখী শোভাযাত্রাটি জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনো থেকে শুরু করা হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের প্রধান প্রধান সড়ক ঘুরে শিশুপার্কের সামনে এসে শেষে হয়।
জেলা পরিষদ প্রশাসক অ্যাডভোকেট শাহাদাত হোসেন, জেলা প্রশাসক মমিন উদ্দিন, পুলিশ সুপার মিজানুর রহমান, পৌর প্রশাসক কাওছার হোসেনসহ ঝালকাঠির সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন ও বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ এতে যোগ দেয়।
শোভাযাত্রা শেষে শিশুপার্কের মুক্তমঞ্চে শিশু একাডেমীর শিল্পীদের অংশগ্রহণে লোকজ নৃত্য ও গান পরিবেশিত হয়। এছাড়া নববর্ষ উপলক্ষে জেলার বিভিন্ন স্থানে মেলাসহ নানা সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানমালার আয়োজন করা হয়েছে।





ঝালকাঠিতে বোরো ধানে ধস, ঝড়-বৃষ্টিতে ডুবে গেছে ক্ষেত
ঝালকাঠিতে আমির হোসেন আমুর পরিত্যাক্ত বড়ির প্রধান ফটক কেটে উন্মুক্ত করে দিয়েছে
ঝালকাঠি সদরে হাম-রুবেলা : ৭৩ সন্দেহভাজন চিকিৎসা নিয়েছে, বাড়ছে নতুন ভর্তি
ঝালকাঠিতে সপ্তম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
ঝালকাঠির সড়ক টেন্ডার হলেও কাজ শুরু না করায় বাড়ছে জনদুর্ভোগ
ঝালকাঠি জেলা ছাত্রদলের কমিটি ঘোষণা
ঝালকাঠিতে মহান মে দিবস পালিত
বৃষ্টিতে নলছিটিতে বাস খাদে, আহত প্রায় ২০
ঝালকাঠিতে সড়ক দুর্ঘটনায় সাবেক কাউন্সিলর নিহত