শিরোনাম:
●   মিরসরাই প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত ●   বাল্যবিয়ে বন্ধ করতে গিয়ে তোপের মুখে উপজেলা প্রশাসন : আটক-৩ ●   দিনাজপুরে কৃষক কর্মী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ●   বিজ্ঞানমনস্ক প্রজন্ম গড়তে ঈশ্বরগঞ্জে বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত ●   মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে লরির সাথে ধাক্কা : প্রাণ গেলো দুই বন্ধু’র ●   বিয়ের পিঁড়িতে বসা হলো না অপুর ●   মায়ের সাথে অ’ভিমান করে কিশোরের আত্নহত্যা ●   তুহিনকে আহবায়ক ও রণিকে সদস্য সচিব করে বিপ্লবী যুব সংহতির ঢাকা উত্তরের কমিটি গঠন ●   জাহাঙ্গীর আলম এর বিরুদ্ধে ভূক্তোভোগী নারীর সংবাদ সম্মেলন ●   সৌদি আরব থেকে ৭ জনের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর ●   পার্বতীপুরে চোরাই বৈদ্যুতিক তার উদ্ধার : গ্রেপ্তার-১ ●   গাবখান নদীর তীব্র ভাঙ্গন রোধের দাবিতে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা গ্রেফতার ●   রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা না করে দুর্বৃত্ত অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহন করুন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ৮শ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার ●   ঝালকাঠিতে নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে ●   চুয়েটে দু’দিনব্যাপী বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদযাপন শুরু ৩১ আগস্ট ●   নাহার এগ্রোর সাফল্য: মা-বাবার অনুপ্রেরণায় সমৃদ্ধ এমডির পথচলা ●   খাদ্যজনিত অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে ‘ফ্রন্ট-অব-প্যাকেজ লেবেলিং’ চালুর তাগিদ ●   চলমান জ্বালানি সংকটের জন্য দায়ী ইউনুসের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ●   ফাউন্ডেশন এর ফান্ড রেইজিং ইভেন্ট অনুষ্ঠিত ●   বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ৬ বছর ধরে বন্ধ ইউনিট : ২শত কোটি টাকা ব্যয় হবে চালু ●   ঝালকাঠির নবাগত পুলিশ সুপারের সঙ্গে সংবাদকর্মীদের মতবিনিময় ●   শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধীস্থলে রাঙামাটি জেলা পরিষদের শ্রদ্ধা ●   ঈশ্বরগঞ্জে সার মজুদ, ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা ও এক মাসের জেল ●   ঝালকাঠিতে অসংক্রামক রোগ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে মন্দির থেকে স্বর্ণ চুরির ঘটনায় আটক চোর ●   ঈশ্বরগঞ্জে নাশকতার মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৫ ●   রংপুরে একই পরিবারের চারজন হত্যাকাণ্ডে সাইফুল হকের তীব্র নিন্দা ●   হত্যাকান্ডের এক বছর পরও বাড়ি ফিরতে পারছেনা ২৮ পরিবার
রাঙামাটি, রবিবার, ৩০ আগস্ট ২০২৬, ১৫ ভাদ্র ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১ ডিসেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » পার্বত্য চুক্তিতে বৈষম্যমূলক কিছু ধারার মাধ্যমে পার্বত্য এলাকার বাঙালীদের বঞ্চিত করা হয়েছে : সাবেক মেয়র
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » পার্বত্য চুক্তিতে বৈষম্যমূলক কিছু ধারার মাধ্যমে পার্বত্য এলাকার বাঙালীদের বঞ্চিত করা হয়েছে : সাবেক মেয়র
শুক্রবার ● ১ ডিসেম্বর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পার্বত্য চুক্তিতে বৈষম্যমূলক কিছু ধারার মাধ্যমে পার্বত্য এলাকার বাঙালীদের বঞ্চিত করা হয়েছে : সাবেক মেয়র

---প্রেস বিজ্ঞপ্তি :: পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদ ও পার্বত্য নাগরিক পরিষদের জেলা কার্যালয় উদ্ধোধন, পার্বত্য নাগরিক পরিষদের ১০ম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন ও পার্বত্য চুক্তির বৈষম্যমূলক অসাংবিধানিক ধারা বাতিলের দাবীতে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।

আজ শুক্রবার সকাল ১১টায় রাঙামাটি পৌরসভা এলাকায় দলীয় কার্যালয়ে পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদের রাঙামাটি জেলা আহ্বায়ক মো. জাহাঙ্গীর আলমের সভাপতিত্বে ও জেলার যুগ্ম আহ্বায়ক হাবিবুর রহমানের পরিচালনায় এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

ফিতা কেটে ও কেক কেটে জেলা অফিস উদ্ধোধন করেন রাঙামাটি পৌরসভার প্যানেল মেয়র মো. জামাল উদ্দিন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পৌরসভার সাবেক মেয়র সাইফুল ইসলাম চৌধুরী ভুট্টো। বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন পার্বত্য নাগরিক পরিষদ রাঙামাটি জেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক মো. এনায়ুতুল্লাহ্, পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সম্পাদক মো. আলমগীর হোসেন, পার্বত্য শ্রমিক পরিষদের সভাপতি মো. রাসেল ইসলাম সাগর, পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদের রাঙামাটি জেলা আহ্বায়ক কমিটির সদস্য আব্দুল্লাহ আল মুমিন ও কলেজ শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. আব্দুল মান্নান।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে সাইফুল ইসলাম চৌধুরী বলেন পার্বত্য চুক্তিতে বৈষম্যমূলক কিছু ধারার মাধ্যমে পার্বত্য এলাকার বাঙালীদের বঞ্চিত করা হয়েছে, পার্বত্য চট্রগ্রামে শান্তি আনতে হলে সব পক্ষকে নিয়েই শান্তি আনতে হবে।

এসময় বক্তরা বলেন, পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদ ও পার্বত্য নাগরিক পরিষদ প্রতিষ্ঠার পর থেকেই পাহাড়ের নির্যাতিত নিপীড়িত মানুষের পক্ষে কথা বলে আসছে, অন্যায়ভাবে সন্ত্রাসী কর্তৃক প্রতিটি নির্যাতনের বিরুদ্ধে বলিষ্ঠ ভাবে প্রতিবাদ করে আসছে।
পার্বত্য চট্রগ্রামের আধিকারহারা জনগোষ্ঠীর অধিকার আদায়ের দাবীতে আন্দোলন সংগ্রাম করে যাচ্ছে।

পার্বত্য চুক্তির মাধ্যমে যদিও পাহাড়ে কিছুটা শান্তি এসেছে তবুও পাহাড়ে অবৈধ অস্ত্রের ব্যাবহার চাঁদাবাজি বন্ধ হয়নি।
চুক্তিতে যারা পাহাড়ে উপজাতীয়দের প্রতিনিধি হিসেবে শান্তি আনার পক্ষে স্বাক্ষর করেছিলো, তারাই আজ চুক্তি বাস্তবায়নে সবচেয়ে বড় বাধা।
তারা এখনো অস্ত্রের ব্যাবহার বন্ধ করেনি চাঁদাবাজি বন্ধ করেনি তারা পাহাড়ে এখনো সন্ত্রাসী কর্মকান্ড চালাচ্ছে পাহাড়ের সকল সম্প্রদায়ের উপর নির্যাতন চালাচ্ছে পার্বত্য চট্রগ্রামে সাম্প্রদায়িক সম্প্রতি নষ্ট করছে।

পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদ পার্বত্য নাগরিক পরিষদ পাহাড়ের সকল জনগোষ্ঠীর নিরাপত্তার জন্য কথা বলছে, সকল সম্প্রদায়কে নিয়ে মিলে মিশে শান্তির পাহাড় গড়ে তুলতে ভূমিকা রাখবে পার্বত্য বাঙালী ছাত্র পরিষদ ও পার্বত্য নাগরিক পরিষদ।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

মিরসরাই প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত মিরসরাই প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত
মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে লরির সাথে ধাক্কা : প্রাণ গেলো দুই বন্ধু’র মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে লরির সাথে ধাক্কা : প্রাণ গেলো দুই বন্ধু’র
বিয়ের পিঁড়িতে বসা হলো না অপুর বিয়ের পিঁড়িতে বসা হলো না অপুর
মায়ের সাথে অ’ভিমান করে কিশোরের আত্নহত্যা মায়ের সাথে অ’ভিমান করে কিশোরের আত্নহত্যা
জাহাঙ্গীর আলম এর বিরুদ্ধে ভূক্তোভোগী নারীর সংবাদ সম্মেলন জাহাঙ্গীর আলম এর বিরুদ্ধে ভূক্তোভোগী নারীর সংবাদ সম্মেলন
চুয়েটে দু’দিনব্যাপী বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদযাপন শুরু ৩১ আগস্ট চুয়েটে দু’দিনব্যাপী বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদযাপন শুরু ৩১ আগস্ট
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধীস্থলে রাঙামাটি জেলা পরিষদের শ্রদ্ধা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধীস্থলে রাঙামাটি জেলা পরিষদের শ্রদ্ধা
রাউজানে মন্দির থেকে স্বর্ণ চুরির ঘটনায় আটক চোর রাউজানে মন্দির থেকে স্বর্ণ চুরির ঘটনায় আটক চোর
চুয়েটের শিক্ষার্থীদের তৈরী গো কার্ট ও মার্স রোভার প্রদর্শন চুয়েটের শিক্ষার্থীদের তৈরী গো কার্ট ও মার্স রোভার প্রদর্শন
রাজধানীতে পাহাড়ি খাবারের স্বাদ নিয়ে হলিডে ইনে ‘তিন পাহাড়ের গল্প’ উৎসব রাজধানীতে পাহাড়ি খাবারের স্বাদ নিয়ে হলিডে ইনে ‘তিন পাহাড়ের গল্প’ উৎসব

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)