মঙ্গলবার ● ১১ ডিসেম্বর ২০১৮
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি-২৯৯ আসনে বিপ্লবী জুঁই চাকমার নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণার মধ্যে দিয়ে প্রচারনা শুরু
রাঙামাটি-২৯৯ আসনে বিপ্লবী জুঁই চাকমার নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণার মধ্যে দিয়ে প্রচারনা শুরু
ষ্টাফ রিপোর্টার :: পরিবর্তনের শপথ নিয়ে একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বৌদ্ধদের পবিত্র ধর্মীয় প্রতিষ্ঠান রাজ বনবিহার, মুসলিমদের মসজিদ, হিন্দুদের মন্দির ও খ্রিষ্টান ধর্মাবলম্বীদের গীর্জায় প্রার্থনার মধ্যে দিয়ে জনসংযোগ শুরু করেছেন রাঙামাটি -২৯৯ আসনের সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা।
১১ ডিসেম্বর মঙ্গলবার সকাল ৭টায় রাঙামাটি রাজবন বিহারে গিয়ে প্রার্থনা করেন এবং বিহারধ্যক্ষ বন্দনা করে আশির্বাদ প্রার্থনা করেন এরপর বনরুপা মসজিদে গিয়ে পেশ ঈমাম সুলতান মাহমুদের স্বাক্ষাত করে মিষ্টি বিতরণ করেন এবং আশির্বাদ কামনা করেন, পরে তবলছড়ি শ্রী শ্রী রক্ষা কালী মন্দিরে প্রধান পুরোহিত রনধীর চক্রবর্তীর সাথে স্বাক্ষাত করে ফুল ও ফল দান করে আশির্বাদ কামনা করেন সর্বশেষ বন্ধু যীশুটিলা সাধু যোসেফের গীর্জায় ফাদার সিলভানুসের হাতে ফুল ও ফল তুলে দেন এবং আশির্বাদ চান। এরপর রাঙামাটি কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে ফুল দিয়ে ভাষা শহীদ ও মুক্তিযোদ্ধাদের স্মরণে শ্রদ্ধাঞ্জলী জানান।
সকাল ১১টায় রাঙামাটি প্রেসক্লাবে নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা করেন।![]()
এসময় জুঁই চাকমা বলেন চলমান অবস্থার পরিবর্তনের জন্য যুবসমাজ ও ক্ষেতে খাওয়া মানুষের পক্ষে আমার নির্বাচন।
আমরা যারা সাধারন মেহনতি মানুষ আমরা প্রতিনিয়ত বঞ্চনা বৈষম্যর শিকার ও অধিকার হারা হয়ে পরছি।
আমরা যদি নির্বাচিত হই কৃষক, শ্রমিক, ক্ষেত মজুর, ভূমিহীন, বৈষম্যর শিকার শ্রমজীবি সর্বোপরী মেহনতী মানুষের অধিকার আদায়, নারীর ক্ষমতায়ন, নিজ জেলায় সর্বক্ষেত্রে দলীয় করণ বন্ধ করা হবে, সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি রক্ষা ও জেলার আইন শৃংখলা পরিস্থিতি উন্নয়নে কাজ করা হবে। তিনি বলেন, মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে চাকুরীর অধিকার নিশ্চিত করা হবে।![]()
তিনি নাগরিক অধিকার নিশ্চিত করা সহ দুর্নীতির মূলোৎপাটন ও জবাবদিহিতা মূলক প্রতিনিধিত্বের অঙ্গিকার ব্যক্ত করেন।
এসময় মধু সুদন চাকমা, নির্মল বড়ুয়া মিলন, কেন্দ্রীয় বিপ্লবী গার্মেন্টস শ্রমিক সংহতির সাধারন সম্পাদক ফিরোজ আহাম্মেদ, আব্দুল হালিম, আবুল হাসেম, মো. এয়াকুব, তপন জ্যোতি চাকমা, প্রনব চাকমা, জগৎ মিত্র চাকমা, মো. তাজুল ইসলাম, মো. সিরাজ উদ্দিন, নূর আহম্মদ ও রানী আক্তার প্রমুখু।





মিরসরাইয়ে দাঁড়িয়ে থাকা অটোরিকশার পেছনে ট্রাকের ধাক্কায় নিহত-২
২০১৮ ও ২০২৪ সালের মত ছকে বাঁধা নির্বাচন হলে গণতন্ত্র আর রক্ষা করা যাবেনা : জুঁই চাকমা
কাপ্তাই বিএসপিআই জব ফেয়ারে অংশ নিল ২০টি খ্যাতনামা প্রতিষ্ঠান
আমি নির্বাচিত হলে জনগণকে সাথে নিয়ে ঘুষমুক্ত রাঙামাটি গড়বো : জুঁই চাকমা
আমি নির্বাচিত হলে মেধা ও যোগ্যতার ভিত্তিতে ঘুষমুক্ত চাকুরি দেওয়ার উদ্যোগ নেব : জুঁই চাকমা
পার্বত্য শীর্ষ বৌদ্ধ ভিক্ষুদের চরণস্পর্শে ধন্য ওয়াগ্গা-সাপছড়ি বৌদ্ধ বিহার