শিরোনাম:
●   রেলওয়ের কেন্দ্রীয় লোকোমোটিভ কারখানার বজ্রনিরোধক ক্যাবল চুরি : শ্রমিকের কারাদণ্ড ●   ঈশ্বরগঞ্জে যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   আহসানগঞ্জ রেলস্টেশন থেকে উদ্ধারকৃত দুই শিশুর পরিবারের সন্ধান চায় পুলিশ ●   নবীগঞ্জে ৫শত পরিবারের বসতবাড়ি ও ফসলি জমি নদীগর্ভে বিলীন ●   বান্দরবানে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে কথিত সাংবাদিক রতন দে কারাগারে ●   আত্রাইয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় কিশোর নিহত ●   পার্বতীপুরে প্রধান শিক্ষককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় আটক-২ ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই ফিলিং স্টেশনকে ৭০ হাজার টাকা জরিমানা ●   বিদেশি কোম্পানির কাছে বন্দর ইজারা না দিয়ে দেশীয় প্রতিষ্ঠানকে আধুনিক করে তুলতে হবে ●   মিরসরাইয়ে স্বর্ণের চেইন চুরি চক্রের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা ছিনতাই মামলায় বিএনপি নেতা কারাগারে ●   আত্রাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত এক নারীর মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে যাত্রা শুরু করলো লাইফ সেইফার সংস্থা ●   জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে গাজীপুরে সমাবেশ ●   নলছিটিতে ৯৫৩ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা ছিনিয়ে নেয়া মামলায় গ্রেফতার-২ ●   মিরসরাইয়ে কোরআন প্রতিযোগিতায় প্রথম শিশু হাফেজ উসামা ●   ৮১ বছরে জাতিসংঘ : কার্যকর জাতিসংঘ গড়ার চ্যালেঞ্জ ●   পার্বতীপুরে ১০ শয্যার আজেদা মা ও শিশু হাসপাতালের উদ্বোধন ●   ঝালকাঠির মণ্ডপে মণ্ডপে বিদায়ের সুর, প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে অনুদান ●   নবীগঞ্জে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি বাছিত আটক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মিছিলের ঘটনায় দুই ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার ●   ধাম্মামিশন সাময়িকীর প্রথম সংখ্যা প্রকাশ ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান ●   পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সাজেক ভ্যালী বন্ধ ঘোষণা করেছে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন ●   ঈশ্বরগঞ্জে বৈঠা-লাঠি হাতে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ মিছিল ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর প্রথম কার্যনির্বাহী কমিটির সভা ●   জাতীয় পুরস্কারজয়ী সাইমুনকে অভিনন্দন জানালেন দীপেন দেওয়ান এমপি ●   রাঙামাটিতে সিএনজির ধাক্কায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত সুখেল চাকমার পক্ষে মামলা ●   বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ●   উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় টেকসই অর্থায়নের আহ্বান
রাঙামাটি, বুধবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ১৩ কার্তিক ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৮ জানুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » ২০১৮ ও ২০২৪ সালের মত ছকে বাঁধা নির্বাচন হলে গণতন্ত্র আর রক্ষা করা যাবেনা : জুঁই চাকমা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » ২০১৮ ও ২০২৪ সালের মত ছকে বাঁধা নির্বাচন হলে গণতন্ত্র আর রক্ষা করা যাবেনা : জুঁই চাকমা
বুধবার ● ২৮ জানুয়ারী ২০২৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

২০১৮ ও ২০২৪ সালের মত ছকে বাঁধা নির্বাচন হলে গণতন্ত্র আর রক্ষা করা যাবেনা : জুঁই চাকমা

--- স্টাফ রিপোর্টার (রাঙামাটি) :: আজ বুধবার ২৮ জানুয়ারি, ২০২৬ ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন, গণতন্ত্র মঞ্চের সমর্থিত বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির মনোনীত রাঙামাটি-২৯৯ আসনে সংসদ সদস্য প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থি জুঁই চাকমা নির্বাচনী প্রচারণার ৭ম দিনে বরকল বাজারে নির্বাচনী ইশতেহার বিতরণ, জনসংযোগ এবং পথসভা করেন।
এসময় সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী জুঁই চাকমা বলেন, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের মত ছকে বাঁধা নির্বাচন হলে গণতন্ত্র আর রক্ষা করা যাবেনা।
জুই চাকমা বলেন, ছাত্র, শ্রমিক-জনতার গণ-অভ্যুত্থনের পর আমি রাঙামাটি জেলাবাসির জন্য দল-মত নির্বিশেষে কাজ করেছি। আমি দুর্নীতিবাজের বিরুদ্ধে অবস্থা নিয়েছি সেই অবস্থান আমার অব্যহত থাকবে। রাঙামাটি-২৯৯ আসনে জনগণ তথা ভোটাদের প্রতি অনুরোধ জানাচ্ছি, আপনারা লেবু গাছ লাগিয়ে আপেল পাওয়ার আশা করবেন না।
অদ্যবধি যাদের আমরা ভোট দিয়ে জাতীয় সংসদে পাঠিয়েছি তারা নির্বাচিত হওয়ার পর বে-মালুম আমাদের কথা-ভোটারদের কথা ভুলে যান, এবার কিন্তু তা হতে দিব না, আর আপনারা আমাকে ভোট দিয়ে সংসদে পাঠালে আমি রাঙামাটি জেলার সকল মুরবীদের সাথে নিয়ে তাদের সুচিন্তিত পরামর্শ নিয়ে সমন্বয়ের মাধ্যমে জেলার উন্নয়ন কার্যক্রম পরিচালনার ব্যবস্থার নজির স্থাপন করিব।
নির্বাচনী পথসভায় জুঁই চাকমা বলেন, বরকল উপজেলায় স্বাস্থ্য, শিক্ষা ও সড়ক পথে যোগাযোগ ব্যবস্থাপনার উন্নয়ন করার পরিকল্পনা আমার রয়েছে। তা বাস্তবায়নের জন্য আমি আমার বরকল উপজেলার ভোটারদের সহযোগীতা চাই, ১২ ফেব্রুয়ারি আপনারা আমার কোদাল মার্কায় ভোট দিয়ে আমাকে সংসদে পাঠালে অথবা আমি নির্বাচিত হলে আমার কাছে সবার আগে আমি বরকল উপজেলার স্বাস্থ্য, শিক্ষা, জেলা সদরের সাথে সরাসরি সড়ক যোগাযোগ স্থাপন করে বরকলের মানুনের স্বপ্ন বাস্থবে রুপ দিব।
তিনি আরো বলেন, রাজনৈতিক আদর্শ আমাদের বিভিন্ন থাকতে পারে কিন্তু জেলার উন্নয়নে দল মত নির্বিশেষে সকলের ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। বিজ্র বা রাস্তা নির্মাণ করা হলে সে বিজ্র বা রাস্তা দিয়ে কেবলমাত্র পাহাড়ি চলাচল কিংবা বাঙ্গালী চলাচল করবেনা, পাহাড়ি-বাঙ্গালী উভয়ে চলাচল করবেন।
আসুন দল,মত, ধর্ম -বর্ণ নির্বিশেষে সকলে মিলে ঐক্যবদ্ধ রুপে রানী খ্যাত সমৃদ্ধ রাঙামাটি গড়ে তুলি।
জুঁই চাকমা আরো বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রাম উন্নয়ন বোর্ড ও রাঙামাটি পার্বত্য জেলা পরিষদে ব্যক্তি স্বার্থে যে সকল প্রকল্প গ্রহণ করা হয় সেই সকল প্রকল্প এক বছরের জন্য বন্ধ রাখলে সেই টাকায় রাঙামাটি জেলা সদরের সাথে বরকল উপজেলায় সড়ক পথে যোগাযোগ স্থাপন করা সম্ভব।
আমরা লক্ষ্য করেছি রাঙামাটিতে উন্নয়ন কর্মকান্ড পরিচালনা করা ষ্টেকহোল্ডার মধ্যে কোন সমন্বয় নাই।
এছাড়া কারো কোন জবাবদিহিতা নাই।
আমার হাতে সুযোগ আসলে সবার আগে আমি এসমন্বয়হীনতা বন্ধ করার উদ্যোগ নেব।
এসময় জুঁই চাকমার নির্বাচন পরিচালনা কমিটর সদস্য সচিব পলাশ চাকমা, যুগ্ন সদস্য সচিব অপু বড়ুয়া, সদস্য মঈন উদ্দিন, আবু বড়ুয়া, চীর জ্যোতি চাকমা, সোহেল চাকমা,সাইমুন ইসলাম, অরুনজিতা চাকমা, নিখিল চাকমা, জুঁই চাকমার নির্বাচনী মূখ্য এজেন্ট নির্মল বড়ুয়া মিলন, পার্টির বরকল উপজেলার স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

বান্দরবানে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে কথিত সাংবাদিক রতন দে কারাগারে বান্দরবানে অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে কথিত সাংবাদিক রতন দে কারাগারে
মিরসরাইয়ে স্বর্ণের চেইন চুরি চক্রের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার মিরসরাইয়ে স্বর্ণের চেইন চুরি চক্রের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার
মিরসরাইয়ে যাত্রা শুরু করলো লাইফ সেইফার সংস্থা মিরসরাইয়ে যাত্রা শুরু করলো লাইফ সেইফার সংস্থা
মিরসরাইয়ে কোরআন প্রতিযোগিতায় প্রথম শিশু হাফেজ উসামা মিরসরাইয়ে কোরআন প্রতিযোগিতায় প্রথম শিশু হাফেজ উসামা
ধাম্মামিশন সাময়িকীর প্রথম সংখ্যা প্রকাশ ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান ধাম্মামিশন সাময়িকীর প্রথম সংখ্যা প্রকাশ ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান
পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সাজেক ভ্যালী বন্ধ ঘোষণা করেছে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সাজেক ভ্যালী বন্ধ ঘোষণা করেছে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন
জাতীয় পুরস্কারজয়ী সাইমুনকে অভিনন্দন জানালেন দীপেন দেওয়ান এমপি জাতীয় পুরস্কারজয়ী সাইমুনকে অভিনন্দন জানালেন দীপেন দেওয়ান এমপি
রাঙামাটিতে সিএনজির ধাক্কায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত সুখেল চাকমার পক্ষে মামলা রাঙামাটিতে সিএনজির ধাক্কায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত সুখেল চাকমার পক্ষে মামলা
বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ
বান্দরবানে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার বান্দরবানে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)