শিরোনাম:
●   চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই সংসদীয় আসনে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন ১০ জন প্রার্থী ●   ঝালকাঠির দুই আসনে ২৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র জমা ●   খাগড়াছড়ি আসনে ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল ●   বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শোক ●   সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির শোক ●   অবশেষে হাতপাখা নিয়ে লড়বেন বিএনপির মনোনয়ন বঞ্চিত সাবেক এমপি শাহীন ●   রাজাপুরে সড়ক দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ●   ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ভোট বিষয়ক অবহিতকরণ সভা ●   সাইফুল হক ঢাকা-১২ আসনে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন ●   এশিয়ায় তামাক কোম্পানির হস্তক্ষেপ সবচেয়ে বেশি বাংলাদেশে ●   রিহ্যাব মেলায় আশিয়ান সিটির চমক: বিনিয়োগে কয়েক গুণ মুনাফা ও আধুনিক আবাসনের নিশ্চয়তা ●   মনোনয়ন বঞ্চিত শাহীনের বিএনপি থেকে পদত্যাগ ●   রাঙামাটির অসহায় কিশোরের চিকিৎসায় সেনাবাহিনী ●   রাঙামাটিতে ট্রাক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল এক গৃহবধূর ●   রাঙামাটি জেলাবাসির সুখ-শান্তি কামনায় রাজবন বিহারে জুঁই চাকমা পূণ্যানুষ্ঠান ●   মিরসরাইয়ে এসএসসি ৯৭ ব্যাচের ৩য় পুনর্মিলনী পালিত ●   আত্রাইয়ে বিদ্যুৎ সংকট : বিপর্যস্ত জনজীবন ●   ঢাকা-ঝালকাঠি রুটে লঞ্চ দুর্ঘটনায় নিহত ৫ : আহত ১২ ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ আইনের সংশোধনী অনুমোদনে অভিনন্দন ●   রাঙামাটিতে ট্যুরিস্ট বাস ডিজিটাল নিবন্ধন পদ্ধতি চালু ●   পাঁচশো টাকায় জীবন বাজী ঝালকাঠিতে কৃষকের মৃত্যু ●   কাউখালীতে শহীদ হালিম- লিয়াকত স্মৃতি বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত ●   ঝালকাঠির খ্রিস্টান পল্লীতে বড়দিনের উৎসব পালিত ●   পার্বতীপুরে বিপুল পরিমাণ মাদক উদ্ধার গ্রেফতার-১ ●   রাঙামাটিতে অতি নিন্মমানের ইন্টারনেট গ্রাহক সেবা ●   ঝালকাঠির সুগন্ধায় লঞ্চে আগুন : সেই রাতের স্মৃতি আজও কাঁদায় ●   এসএসসি’৯৭ মিরসরাই উপজেলা তৃতীয় পুনর্মিলনী বৃহস্পতিবার ●   পার্বতীপুরে শিক্ষার্থীদের বিনামূল্যে পাঠ্যবই বিতরণ প্রস্তুতি সম্পন্ন ●   রাউজানে আবারও হিন্দু সম্প্রদায়ের ঘরে আগুন ●   নবীগঞ্জে কৃষি জমি রক্ষায় অভিযান : অবৈধ মাটি কাটায় অর্থদন্ড
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৬ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৪ জুলাই ২০১৯
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » ছেলেধরা গুজব ঠেকানোর জন্য প্রচারণায় কাউখালী থানা পুলিশ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » ছেলেধরা গুজব ঠেকানোর জন্য প্রচারণায় কাউখালী থানা পুলিশ
বুধবার ● ২৪ জুলাই ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ছেলেধরা গুজব ঠেকানোর জন্য প্রচারণায় কাউখালী থানা পুলিশ

---কাউখালী প্রতিনিধি :: ‘ছেলেধরা’ গুজব ঠেকাতে রাঙামাটি জেলার কাউখালী উপজেলায় ব্যাপক প্রচারণা শুরু করেছে কাউখালী থানা পুলিশ। মাইকিং পথসভা, বিভিন্ন বিদ্যালয়ে গিয়ে পুলিশ গুজব শুনে আইন হাতে তুলে না নেওয়ার জন্য সাধারন মানুষকে অনুরোধ করছে পুলিশ।
জানা যায়, বেশ কিছুদিন যাবত বাংলাদেশের বিভিন্ন জায়গায় বিভিন্ন এলাকায় একটি সংঘবদ্ধ গ্রুপ পদ্মা সেতু আমাদের জাতির দির্ঘদিনের আশা আকাংখার প্রতিক। রাষ্ট্রের অথনৈতিক উন্নয়নে এর ভুমিকা অপরিসিম। যারা পদ্মা সেতুর মতো এমন একটি সুন্দর বিষয়কে অসুন্দর করার জন্য অপপ্রয়াসে এসব গুজব ছড়াচ্ছে তাদের বিরুদ্ধে সরকার কঠোর আইনগত ব্যাবস্থা নেওয়ার জন্য সারা দেশের ন্যায় কাউখালী থানা পুলিশও বদ্ধপরিকর। কাউখালী থানা পুলিশ ইতিমধ্যে এসব গুজবের ব্যাপারে এলাকাবাসিকে সতর্ক করার জন্য এসব গুজব কারা ছড়াচ্ছে তাদের চিহ্নিত করুন এবং আইন শৃংখলা বাহিনীকে খবর দিন এবং তাদের পুলিশের হাতে তুলে দিন তাদের বিরুদ্ধে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য স্থানীয় আইনশৃংখলা বাহিনী এ ব্যাপারে কঠোর অবস্থানে রয়েছে বলে জানা যায়। প্রয়োজনে ৯৯৯ নম্বারে কল করে তাদের তথ্য দিন। ‘ছেলেধরা’ গুজবে কান দিয়ে কাউকে আহত করা কাউকে প্রহার করা বা কাউকে শাস্তি দেওয়া চরম অন্যায় এবং গর্হিত অপরাধ।
এদিকে আজ বুধবার ২৪ জুলাই কাউখালী থানা পুলিশের তত্ত্ববধানে এসআই মো. হারুনের নেতৃত্বে দিনব্যাপি উপজেলার গুরুত্বপুর্ন বিভিন্ন এলাকায় মাইকিং করা হয় এবং উপজেলার বিভিন্ন স্কুলে জনসচেতনতামুলুক সভা হয়েছে। এবং এই কার্য্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানা যায়। মাইকিং এ প্রচার কার্য্যক্রমে বলা হয় যে, ছেলেধরা গুজব সৃষ্ঠিকারীদের পুলিশের হাতে তুলে দেওয়ার আহবান জানানো হয়েছে। অহেতুক গুজবে বিশ্বাস করে আইন হাতে তুলে না নেওয়ার কথাও বলা হয়েছে।
এ ব্যাপারে কাউখালী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মো. শহিদ উল্লাহ পিপিএম  সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেন, আমরা বেশ কয়েকদিন যাবত কাউখালী উপজেলা বিভিন্ন গুরুত্বপুর্ন এলাকায়, বিভিন্ন বিদ্যালয়ে মাইকিং এবং জন সচেতনতামুলুক কার্য্যক্রম চালিয়ে যাচ্ছি। সাধারন জনতাকে অহেতুক গুজব বিশ্বাস না করতে আমরা এ ধরনের পদক্ষেপ নিযেছি। এছাড়াও আমাদের পুলিশের পক্ষ হতে পুলিশ টিম বিভিন্ন বিদ্যালয়ে গিয়ে প্রচারণা চালচ্ছে। তাছাড়া কাউখালী উপজেলার পোয়াপাড়া মডেল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, কাউখালী সদর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, পুরান পোয়াপাড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, বেতবুনিয়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, ঘাগড়া সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, কলাবাগান সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়, পোয়াপাড়া মডেল সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়,নাইল্যাছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ে ছাত্র/ছাত্রী, অভিভাবকদের সংগে পুলিশের মতবিনিময় হয়েছে এবং তা এখনো অব্যাহত রয়েছে বলে তিনি জানান।
পরিশেষে কাউখালী উপজেলার সচেতন মহলের বিশ্বাস যে পুলিশ এবং স্থানীয় প্রশাসন যেভাবে ছেলেধরা গুজবকে গুরুত্ব দিয়ে প্রচার এবং বিভিন্ন এলাকায় এবং বিভিন্ন বিদ্যালয়ে জনসচেতনতামুলুক কার্য্যক্রম চারিয়ে যাচ্ছেন তাতে সাধারন জনসাধারন অনেক সচেতন হবে বলে সংশ্লিষ্ঠ সকলের বিশ্বাস।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই সংসদীয় আসনে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন ১০ জন প্রার্থী চট্টগ্রাম-১ মিরসরাই সংসদীয় আসনে মনোনয়ন জমা দিয়েছেন ১০ জন প্রার্থী
খাগড়াছড়ি আসনে ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল খাগড়াছড়ি আসনে ১৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল
সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির শোক সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির শোক
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ভোট বিষয়ক অবহিতকরণ সভা ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ভোট বিষয়ক অবহিতকরণ সভা
রাঙামাটির অসহায় কিশোরের চিকিৎসায় সেনাবাহিনী রাঙামাটির অসহায় কিশোরের চিকিৎসায় সেনাবাহিনী
রাঙামাটিতে ট্রাক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল এক গৃহবধূর রাঙামাটিতে ট্রাক দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল এক গৃহবধূর
রাঙামাটি জেলাবাসির সুখ-শান্তি কামনায় রাজবন বিহারে জুঁই চাকমা পূণ্যানুষ্ঠান রাঙামাটি জেলাবাসির সুখ-শান্তি কামনায় রাজবন বিহারে জুঁই চাকমা পূণ্যানুষ্ঠান
মিরসরাইয়ে এসএসসি ৯৭ ব্যাচের ৩য় পুনর্মিলনী পালিত মিরসরাইয়ে এসএসসি ৯৭ ব্যাচের ৩য় পুনর্মিলনী পালিত
রাঙামাটিতে ট্যুরিস্ট বাস ডিজিটাল নিবন্ধন পদ্ধতি চালু রাঙামাটিতে ট্যুরিস্ট বাস ডিজিটাল নিবন্ধন পদ্ধতি চালু
কাউখালীতে শহীদ হালিম- লিয়াকত স্মৃতি বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত কাউখালীতে শহীদ হালিম- লিয়াকত স্মৃতি বৃত্তি পরীক্ষা অনুষ্ঠিত

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)