রবিবার ● ১৪ জুন ২০২০
প্রথম পাতা » খাগড়াছড়ি » করোনায় গুরুত্বের সাথে মুখে মাস্ক ব্যবহার করতে হবে : মেয়র শামছুল হক
করোনায় গুরুত্বের সাথে মুখে মাস্ক ব্যবহার করতে হবে : মেয়র শামছুল হক
অন্তর মাহমুদ, মাটিরাঙ্গা প্রতিনিধি :: দলমত নির্বিশেষে অসহায়, দিনমজুর, বিভিন্ন ছোট ব্যবসায়ী সহ করোনাভাইরাসের প্রভাবে রোজগার বন্ধ হওয়া অসহায় কর্মহীন মানুষদের মাঝে ৭ম পর্যায়ের খাদ্যসহায়তা প্রদান করেছে মাটিরাঙ্গা পৌরসভা।
ওয়ার্ড কাউন্সিলরের তালিকা অনুযায়ী খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে ত্রাণ ও দুর্যোগ মন্ত্রনালয় কর্তৃক বরাদ্ধকৃত ৭ম পর্যায়ের খাদ্যসহায়তা বিতরণ করেছে মাটিরাঙ্গা পৌরসভা। বিতরণ কার্যক্রম সরাসরি তদারকি করেন মাটিরাঙ্গা পৌরসভা মেয়র মো. শামছুল হক। তিনি নিজেই বিভিন্ন ওয়ার্ডের খাদ্যসহায়তা বিতরণ কার্যক্রম তদারকি করেন। এ সময় তিনি সাধারণ জনগনকে সামাজিক দুরত্ব নিশ্চিত ও মুখে মাস্ক ব্যবহারের জন্য মানুষকে সচেতন করতে দেখা গেছে।
এছাড়াও খাগড়াছড়ির ব্রাঞ্চের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন মাটিরাঙ্গা উপজেলা যুব রেড ক্রিসেন্ট এর যুব প্রধান কমল কৃষ্ণ দে অন্যান্য আরসিওয়াইদের নিয়ে ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে সহায়তা করতে এগিয়ে আসেন। তারা ত্রানের সুবিধা ভোগিদের মহামারী করোনাভাইরাস প্রতিরোধে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলার জন্য মাইকিং এর মাধ্যমে সচেতন করেন।
আমরা এবার ১০০০ পরিবারের মাঝে খাদ্যসহায়তা বিতরণ করেছি উল্লেখ করে মাটিরাঙ্গা পৌরসভার মেয়র মো. শামছুল হক বলেন, ৭ম পর্যায়ের খাদ্যসহায়তা পেয়েছি ১০ টন। এমুহুর্তে অসহাদের ঘরে খাবার নাই, খাদ্যাভাবে তারা পরিবার পরিজন নিয়ে কষ্টে রয়েছেন জেনে গত শনিবার ও শুক্রবার বন্ধের দিনেও ট্যাগ অফিসার এর উপস্থিতিতে খাদ্যশস্য সাধারণ মানুষের হাতে তুলে দিয়েছি।
১২ ও ১৩ জুন পৌর কমপ্লেক্স ভবনের সামনে বিতরণকৃত এ ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন তদারকি কর্মকর্তা শেখ আশ্রাফ উদ্দিন, পৌর প্যানেল মেয়র-২ কাউন্সিলর মোহাম্মদ আলী ছাড়াও পৌরসভার কঞ্জারভেন্সি পরিদর্শক মামুনুর রশিদ মামুন ।





খাগড়াছড়ির বন্যায় এখনো পানিবন্দি সাড়ে ৩ হাজার পরিবার, দীঘিনালায় দুর্ভোগ চরমে
খাগড়াছড়ির তিন মসজিদে ১ হাজার ৪শত চারা বিতরণ
খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ-পিসিজেএসএসের গোলাগুলিতে নিহত -৩
তিন পার্বত্য জেলায় বাঙালিদেরও আয়কর মওকুফের দাবী নাগরিক পরিষদের
পানছড়ির ঘটনা পিসিজেএসএস সন্তু গ্রুপের অভ্যন্তরীণ বিদ্রোহ : ইউপিডিএফ
খাগড়াছড়িতে দুই সপ্তাহের ব্যবধানে ইজিবাইকের চাকার সঙ্গে ওড়না পেঁচিয়ে নিহত-১, আহত -১
খাগড়াছড়িতে পৃথক ঘটনায় নিহত-২, একে-৪৭ রাইফেলসহ আটক-১
মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সকল উন্নয়ন প্রকল্প সঠিক নিয়ম মেনে এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে : পার্বত্য সচিব
খাগড়াছড়িতে মারমা জনগোষ্ঠীর বিরুদ্ধে অপপ্রচারে প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন