বুধবার ● ১২ আগস্ট ২০২০
প্রথম পাতা » কৃষি » রাজস্থলীতে কাঁচামরিচের দাম ৪শত টাকা কেজি
রাজস্থলীতে কাঁচামরিচের দাম ৪শত টাকা কেজি
রাজস্থলী( রাঙামাটি) প্রতিনিধি :: রাঙামাটি জেলার রাজস্থলী উপজেলাতে কাঁচামরিচের দাম বৃদ্ধি পেয়েছে। খুচরা বাজারে ২শ থেকে ৩শত টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে কাঁচা মরিচ। যা করোনা কালিন সময়ে সর্বোচ্চ দরে বিক্রি হচ্ছে কাঁচামরিচ, পেঁয়াজের বাজারে ঝাঁজ যেতে না যেতেই হঠাৎ করে কাঁচামরিচের দাম উচ্চ হারে বৃদ্ধি পাওয়ায় বিপাকে পড়েছেন ক্রেতা সাধারণ।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, কাচা বাজারের বিন্দি জাতের কাঁচা মরিচ ২শত টাকা থেকে ৪শত টাকা কেজি এবং অন্যান্য জাতের কাঁচা মরিচ ২৮০ থেকে ৩০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে । রাজস্থলী বাজারের খুচরা কাঁচা তরিতরকারি ব্যবসায়ী গন জানান, ঈদের আগে দাম কম ছিল, ঈদের পর বিভিন্ন এলাকা হতে আমদানি কম হওয়ায় দাম বেড়ে গেছে ,তাই বেশি দামে বিক্রি করতে হচ্ছে। কাঁচামরিচের দাম বৃদ্ধির ব্যাপারে সাধারণ জনগণকে জিজ্ঞাসা করলে তারা বলেন, দাম বাড়লে কি আর করা, কাঁচামরিচ খামু না, গুড়া মরিচ দিয়া তরকারি পাকাব।
রাজস্থলী উপজেলার বিভিন্ন হাট-বাজার গুলোতেও কাঁচামরিচের দাম একই দামে বিক্রি করে জানা গেছে । তবে অন্যান্য দ্রব্যাদির দাম অপরিবর্তিত রয়েছে। একই রুপে উপজেলার বাঙ্গালহালিয়া বাজারে সরজমিনে দেখা যায় কাঁচা মরিচের দাম বৃদ্ধি। অপর দিকে পাহাড়ে উৎপাদিত ধান্য মরিচ আরো বেশি ঝাল। এতে সাধারন গরীবের পক্ষে এত মূল্যে দামে কাঁচা মরিচ কিনে খাওয়া সম্ভব নয়।





আত্রাইয়ে পাট চাষে দিন দিন আগ্রহ হারাচ্ছেন কৃষকরা
কাউখালীতে কৃষি অধিদপ্তরের পার্টনার ফিল্ড স্কুল কংগ্রেস অনুষ্ঠিত
কাউখালীতে জাতীয় ফল মেলা অনুষ্ঠিত
ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত
বাগেরহাটে লবণাক্ত পতিত জমিতে মাঠজুড়ে সূর্যমূখীর হাঁসি ঝিলিক
আত্রাইয়ে বেড়েছে পেঁয়াজের বীজ চাষ
শরীরের জন্য পুষ্টি, তাপ ও শক্তি যোগাতে পুষ্টিকর খাবারে কোনো বিকল্প নেই : মনিরুজ্জামান খান
ফটিকছড়িতে বোরো চাষে নারী শ্রমিকরা
রাউজানে সরিষা ক্ষেতে হলুদের হাতছানি
সুরাইয়া বিলকিসের বিষমুক্ত ছাদ বাগান