শিরোনাম:
●   পার্বতীপুরে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের শ্রমিক সমাবেশ ●   ইসলামপুর ইউনিয়ন বাসীর কাছে দোয়া ও সমর্থন প্রত্যাশী : যুবনেতা ইমরুল ●   টেন্ডারবিহীন ৭ লাখ টাকার সরকারি গাছ লুটের নিউজ করায় সাংবাদিকের ঘর দখল ●   বিদ্যুৎ এর মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত স্বেচ্ছাচারী ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই ডায়াগনস্টিক সেন্টার সীলগালা ●   আত্রাইয়ে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির অভিযোগে শ্রমিকলীগ সভাপতি গ্রেফতার ●   এনসিপি পার্বতীপুর উপজেলা কমিটি গঠনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই স্থগিত ●   পার্বত্য অঞ্চলে বসবাসরত বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর জীবন-মান উন্নয়নে বাজেটে বরাদ্ধের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ও প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান ●   ভারী বর্ষনে পাহাড় ধ্বসে রাঙামাটি- চট্টগ্রাম মহাসড়কের বেহাল অবস্থা ●   আমের রাজ্যে গাছে গাছে শোভা পাচ্ছে রসালো ফল কাঁঠাল ●   নবীগঞ্জে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের দেড় লাখ টাকা জরিমানা ●   মধ্যপাড়া পাথর খনির নতুন এমডি আমজাদ হোসেন ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই গ্রামের সংঘর্ষ : ১৯১ জনের বিরুদ্ধে মামলা, আটক-৩ ●   বাংলাদেশ - ভারত সীমান্তে ভারতের পুশইন তৎপরতা বন্ধে কুটনৈতিক উদ্যোগ নেবার আহবান ●   কর্ণফুলীতে নৌকাডুবি ৫ জনকে জীবিত উদ্ধার করায় ৪ কিশোরকে পুলিশের সম্মাননা ●   শৈশবের স্মৃতিতে সুবিদখালী রহমান ইসহাক পাইলট বিদ্যালয়ের ২০০৮ ব্যাচের জাঁকজমকপূর্ণ পুনর্মিলনী ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই গ্রামের সংঘর্ষ : বাড়িঘরে হামলা- লুটপাট ●   পার্বতীপুরে বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিটে অগ্নিকাণ্ড, ৭-৮ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনায় কলেজছাত্র নিহত ●   রাঙ্গুনিয়া কিশোরীকে গণধর্ষণ থানায় মামলা : মুল আসামি গ্রেফতার ●   রাঙামাটিতে ০৭ মামলার পলাতক আসামী ও মাদক সম্রাট হোসেন গাঁজাসহ গ্রেফতার ●   বেতবুনিয়া ভু- উপগ্রহ কেন্দ্রের ভিতর থেকে সরকারি সেগুন গাছ কেটে নেওয়ার চেষ্টা দুর্বৃত্তদের ●   গাড়ির জন্য অতিরিক্ত জ্বালানি ব্যবহারের অভিযোগ নাকচ করেছেন প্রকল্প পরিচালক ●   রাঙ্গুনিয়াতে গরু বাজারে দুই পক্ষের রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ : আহত-৩ ●   পার্বত্য বিষয়ক মন্ত্রীর সাথে ইউএনএফপিএ ও আইএলও প্রতিনিধিদের সাক্ষাৎ ●   নবীগঞ্জে বাণিজ্য মেলা বন্ধের দাবিতে তৌহিদী জনতার বিক্ষোভ মিছিল ●   ঈদযাত্রা স্বস্তির ও নিরাপদ রাখুন : সাইফুল হক ●   পার্বতীপুরে বাড়ছে সুস্বাদু ও রসালো তালশাঁসের চাহিদা ●   ঈশ্বরগঞ্জে শিশু ও নারী ধর্ষণ-হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন শক্তিশালীকরণে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের ভূমিকা প্রশংসনীয়
রাঙামাটি, শনিবার, ৬ জুন ২০২৬, ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ২৯ আগস্ট ২০২১
প্রথম পাতা » কৃষি » কৃষিপণ্যের লাভজনক মূল্য নিশ্চিত করতে ” কৃষিপণ্য মূল্য কমিশন” গঠন করুন
প্রথম পাতা » কৃষি » কৃষিপণ্যের লাভজনক মূল্য নিশ্চিত করতে ” কৃষিপণ্য মূল্য কমিশন” গঠন করুন
রবিবার ● ২৯ আগস্ট ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কৃষিপণ্যের লাভজনক মূল্য নিশ্চিত করতে ” কৃষিপণ্য মূল্য কমিশন” গঠন করুন

প্রর্তীকি ছবি আজ বিপ্লবী কৃষক সংহতির কেন্দ্রীয় কমিটির সভায় কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ বলেন, কৃষি ও কৃষকদের জন্য সরকার প্রদত্ত ভর্তুকী অধিকাংশ ক্ষেত্রে খোদ চাষীরা চোখেও দেখেনা।

ফড়িয়া,মধ্যস্বত্বভোগী, ব্যবসায়ী আর সরকারি দলের সাথে যুক্ত নানা স্তরের লোকজনের এসব সরকারি সহযোগিতা থেকে প্রকৃত কৃষকেরা বিশেষ লাভবান হয় না।এদের দৌরাত্মে সরকার নির্ধারিত মূল্যে কৃষকেরা ধান বিক্রি করতে পারে না।সরকারি ব্যর্থতায় মিলার,চাতালের মালিক আর ফড়িয়ারাই ধানসহ কৃষিপণ্যের অলাভজনক দাম ঠিক করে।কৃষির যেটুকু উদবৃত্ত তা এরাই হাতিয়ে নেয়।নেতৃবৃন্দ কৃষি ফসলের লাভজনক মূল্য নিশ্চিত করতে জাতীয় স্তরে ‘ মূল্য নির্ধারণ কমিশন ‘ গঠনের আহবান জানান। সভায় নেতৃবৃন্দ, নগরায়ন ও উন্নয়নের নামে কৃষি জমি বিনষ্ট করার ভয়াবহ তৎপরতা বন্ধ করারও দাবি জানান। নেতৃবৃন্দ করোনা দূর্যোগ,বন্যা, জলমগ্নতায় ক্ষতিগ্রস্ত বিপন্ন কৃষকদের নগদ ন্যূনতম ১০ হাজার করে নগদ টাকা প্রদানের জন্য সরকারের প্রতি আহবান জানান।

সভায় নেতৃবৃন্দ করোনা মত দূর্যোগ ও জলবায়ু পরিবর্তনজনীত সংকট মোকাবেলায় প্রাণ - প্রকৃতি - জীববৈচিত্র্য এর সাথে সংগতিপূর্ণ টেকসই কৃষি উন্নয়ন নীতি প্রনয়নের দাবি জানান।
সেগুনবাগিচায় সংগঠনের কেন্দ্রীয় দফতরে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সংগঠনের সভাপতি আনছার আলী দুলাল এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই সভায় বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক সিকদার হারুন রশীদ মাহমুদ , কেন্দ্রীয় সদস্য সাইফুল হক, ফিরোজ আহমেদ, জসিমউদদীন রাড়ী,আকবর খান, সজীব সরকার রতন, এপোলো জামালী,শাহীন আলম ও মো. ফিরোজ প্রমুখ।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)