বুধবার ● ২৪ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » ঢাকা » ছাত্রদের উপর হামলাকারী ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবার আহবান
ছাত্রদের উপর হামলাকারী ছাত্রলীগের সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবার আহবান
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক আজ গণমাধ্যমে প্রদত্ত এক বিবৃতিতে অবিলম্বে বাসসহ গণপরিবহনে শিক্ষার্থীর জন্য অর্ধেক ভাড়া কার্যকরী করতে সরকার ও গণ পরিবহনের মালিকদের প্রতি আহবান জানিয়েছেন এবং বলেছেন দেশের অধিকাংশ শিক্ষার্থীদের জন্য গণপরিবহনে বাড়তি ভাড়া প্রদান রীতিমতো অসম্ভব।হাফ ভাড়ার দাবিতে ছাত্র ছাত্রীদের দাবির সাথে সংহতি জানিয়ে তিনি বলেন, জীবনযাত্রার বিদ্যমান ব্যয় এবং শিক্ষার বর্ধিত খরছ মেটাতে শিক্ষার্থী ও তাদের পরিবারসমূহের জীবন ওষ্ঠাগত। এই অবস্থায় বাসে বর্ধিত ভাড়া দেয়া তাদের প্রতি অত্যাচারের সামিল।
তিনি বলেন, শিক্ষার সুযোগ নিশ্চিত করা সরকারের সাংবিধানিক দায়িত্ব।তাছাড়া করোনা দূর্যোগে কেবল অর্থনৈতিক কারনেই হাজার হাজার শিক্ষার্থী ঝরে পড়েছে।এখন ছাত্রদের অতিরিক্ত ভাড়ার চাপ নেবার অবকাশ নেই।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, ইতিমধ্যে আন্তর্জাতিক বাজারে জ্বালানি তেলের মূল্য উল্লেখযোগ্য ভাবে কমতে শুরু করেছে। আগামী এক দুই মাসের মধ্যে এই মূল্য আরও কমার সম্ভাবনা রয়েছে। এই পরিস্থিতিতে সরকার জ্বালানি তেলের অবিশ্বাস্য মূল্যবৃদ্ধির ঘোষণা প্রত্যাহার করে, প্রয়োজনে জ্বালানি তেলে ভর্তুকি দিয়ে শিক্ষার্থীদের জন্য গণপরিবহনে ভাড়া অর্ধেক নেবার পরিপত্র জারী করতে পারে।
তিনি তরুণ শিক্ষার্থীদের ন্যায্য দাবির আন্দোলনে সরকারি ছাত্র সংগঠন ছাত্রলীগের সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান এবং বলেন, ছাত্রলীগ এখন সরকার ও সরকারি দলের পেটোয়া বাহিনীতে অধঃপতিত হয়েছে। তিনি ছাত্রলীগ নামধারী এসব সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ জোরদার করারও আহবান জানান।





সাম্প্রদায়িক সম্প্রতির মধ্যেই বাংলাদেশের সম্ভাবনা : সাইফুল হক
পরিকল্পিত নগরায়ণ ও জাতীয় উন্নয়ন নিশ্চিতে রাজনৈতিক ঐক্যমত্যের বিকল্প নেই
প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার মাজারে জননেতা সাইফুল হকের শ্রদ্ধাজ্ঞাপন
১১ জানুয়ারী প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার কবরে জননেতা সাইফুল হক
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠিত
স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা মোসাব্বিরের হত্যাকাণ্ড বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা
প্যানাম গ্রুপের বার্ষিক উৎসব উদযাপন : সাফল্যের ধারা অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার
মিজানুর রহমান পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের সচিব পদে যোগদান
বেগম খালেদা জিয়ার শোকবইয়ে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নেতৃবৃন্দের স্বাক্ষর
ঢাকা-১২ আসনে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাইফুল হক এর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা