শিরোনাম:
●   পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা ●   জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি ●   জুলাই সনদের স্বাক্ষরকারী দল হিসাবে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি গণভোটে হাঁ এর পক্ষে জনমত সংগঠিত করবে ●   রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫ ●   ডা.মিলনের প্রতি বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শ্রদ্ধা ●   মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত ●   রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১ ●   নারী অধিকার আর মর্যাদার প্রশ্নে কোন আপোষ নেই ●   গাজীপুরে প্রাণিসম্পদ সপ্তাহের উদ্বোধন ●   আত্রাইয়ে ট্রাকচাপায় সেনা সদস্যের মৃত্যু ●   প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনী মেলায় নেই আগের জৌলুস ●   রেলওয়ে রানিংস্টাফদের ৯ম পে স্কেল এর দাবিতে আন্দোলনের হুমকি ●   বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১ ●   অবিলম্বে জাতীয় স্বার্থের পরিপন্থী বিপজ্জনক কাজে টার্মিনাল চুক্তি থেকে সরে আসুন ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদে ২৫ নভেম্বর কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে ●   ঝালকাঠির নেছারাবাদে সাংবাদিক লাঞ্ছনার তীব্র নিন্দা ●   কাউখালীতে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ●   ভূমিকম্পের আতঙ্কে পার্বতীপুর মধ্যপাড়া পাথর খনি বন্ধ ঘোষণা ●   ঈশ্বরগঞ্জে জমি বিরোধে এক পরিবারের ওপর নির্যাতনের অভিযোগ ●   ঈশ্বরগঞ্জের বিতর্কিত পিআইও রেজাউল করিমের বদলি ●   ইগনাইট মিরসরাই’র নতুন কমিটি গঠন ●   পার্বতীপুর প্রেসক্লাবের তফশিল ঘোষণা : ভোট গ্রহণ ৯ ডিসেম্বর ●   বিশ্বব্যাপী প্রযুক্তির অগ্রযাত্রায় বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে : চুয়েট ভিসি ●   রাঙামাটির ঘাগড়ায় সশস্ত্র সন্ত্রাসী গ্রুপের বিরুদ্ধে পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি এলাকাবাসীর ●   অবাধ নির্বাচন অনুষ্ঠানে নির্বাচন কমিশন এখনও জনআস্থা অর্জন করতে পারেনি ●   জোড়াতালিতে দাঁড়িয়ে আছে ঝালকাঠির বাসন্ডা সেতু ●   মিরসরাইয়ে বিজিবির অভিযানে ভারতীয় গরু জব্দ ●   রাঙামাটি জেলা পরিষদের শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা স্থগিত বিষয়ে পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের বিবৃতি ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি-৯৭ আদ্যোপান্ত শীর্ষক আলোচনা : চুক্তিতে অসংগতি থাকায় শান্তির বদলে অশান্তি বেড়েছে
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ২ ডিসেম্বর ২০২৫, ১৮ অগ্রহায়ন ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাবিপ্রবিতে ইউজিসি চেয়ারম্যানের সাথে মতবিনিময় সভা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাবিপ্রবিতে ইউজিসি চেয়ারম্যানের সাথে মতবিনিময় সভা
শুক্রবার ● ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাবিপ্রবিতে ইউজিসি চেয়ারম্যানের সাথে মতবিনিময় সভা

--- স্টাফ রিপোর্টার :: পার্বত্য অঞ্চলের জনগোষ্ঠী যেন এই রাবিপ্রবি’র শিক্ষা থেকে যেন বঞ্চিত না হয় সে ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষকে দৃষ্টি দিতে হবে- ইউজিসি চেয়ারম্যান শুক্রবার ১৪ ফেব্রুয়ারী-২০২৫ সকাল ১০টায় রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এস এম এ ফায়েজ রাবিপ্রবি’র সকল ডিন, চেয়ারম্যান, প্রক্টর, প্রভোস্ট ও অফিস প্রধানদের সাথে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমান । চেয়ারম্যানের সফরসঙ্গী ছিলেন সহধর্মিনী ড. বাবুনা ফায়েজ এবং একান্ত সচিব মো. মোস্তাফিজুর রহমান।
সভার শুরুতে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এস এম এ ফায়েজকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমান ।
এছাড়া রাবিপ্রবি’র অফিসার এসোসিয়েশন এর সভাপতি ও সহকারী রেজিস্ট্রার (এস্টেট) সেতু চাকমার নেতৃত্বে এসোসিয়েশনের অন্যান্য সদস্যবৃন্দও তাঁকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।
রাবিপ্রবি’র ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমান, সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক একাডেমিক, প্রশাসনিক ও উন্নয়নমূলক কাজের বিস্তারিত বর্ণনা তুলে ধরেন এবং সকল সীমাবদ্ধতাকে অতিক্রম করে এগিয়ে যাওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণার ক্ষেত্রকে প্রসারিত করা এবং স্থানীয় সম্পদের বিকাশ কল্পে প্রকল্প গ্রহণ করে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে এ বিষয়ে বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করার অনুরোধ জানান। তিনি আরও বলেন, অত্র অঞ্চলের মানব সম্পদ, প্রাকৃতিক সম্পদ ও সম্ভাবনাকে কাজে লাগিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়কে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে তুলে ধরার কর্মসূচী গ্রহণের উপর গুরুত্ব দেন।
বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এস এম এ ফায়েজ সভায় উপস্থিত সকলকে শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করেন এবং রাবিপ্রবির প্রাকৃতিক পরিবেশ দেখে মুগ্ধ হয়েছেন বলে ব্যক্ত করেন। তিনি প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ও সাংস্কৃতিক বৈচিত্র্য বজায় রেখে বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স প্ল্যান অনুযায়ী অবকাঠামো গড়ে তোলার বিষয়ে গুরুত্ব দেন। সেই সাথে নির্মাণ কাজ যেন টেকসই হয় সে বিষয়ে দৃষ্টি রাখার জন্য পরামর্শ দেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান ক্যাম্পাস ও উন্নয়নমূলক চলমান কাজগুলো পরিদর্শন করেন এবং সন্তোষ প্রকাশ করেন। বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের উপর পাঠদানে সিরিয়াস হওয়ার জন্য শিক্ষকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।
তিনি আরও বলেন, পার্বত্য অঞ্চলের জনগোষ্ঠী যেন এই রাবিপ্রবি’র শিক্ষা থেকে যেন বঞ্চিত না হয় সে ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষকে দৃষ্টি দিতে হবে। এ অঞ্চলের নারীরা জাতীয় ফুটবল টিমে অনেক অবদান রাখছে। সেজন্য বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার ক্ষেত্রে সুযোগ দিলে তারা আরো ভালো করবে। এ অঞ্চলের সম্পদ ও সাংস্কৃতিক বৈচিত্র্য জাতীয় পর্যায়ে আরো বেশি করে তুলে ধরার জন্য উদ্যোগ গ্রহণের উপর গুরুত্ব আরোপ করেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের অবকাঠামো উন্নয়নে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন। এবং অবকাঠামো নির্মাণ সম্পন্ন হলে তিনি পুনরায় পরিদর্শনে আশার ইচ্ছা ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন রাবিপ্রবি’র ব্যবসা প্রশাসন অনুষদের ডীন ও ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক সূচনা আখতার, সায়েন্স ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি অনুষদের ডীন ও কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ধীমান শর্মা, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও ফরেস্ট্রি এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স বিভাগের সহকারী অধ্যাপক সাদ্দাম হোসেন, বিভিন বিভাগের চেয়ারম্যানবৃন্দ এবং রাবিপ্রবি স্থাপন প্রকল্প (২য় সংশোধিত) এর প্রকল্প পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) ও পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) আবদুল গফুরসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা পদত্যাগের ঘোষণা দিলেন এনসিপির রাঙামাটির বিপিন জ্যোতি চাকমা
জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন জননিরাপত্তা নিশ্চিতকরণের দাবিতে মিরসরাইয়ে মানববন্ধন
রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫ রাঙামাটি ঘোষণার মাধ্যমে শেষ হলো পার্বত্য বড়ুয়া কনভেনশন-২০২৫
মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত মিরসরাইয়ে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় যুবক নিহত
রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১ রাঙামাটির কাউখালীতে পিসিজেএসএস ও ইউপিডিএফ এর মধ্যে ভয়াবহ সংঘর্ষ : নিহত-১
বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১ বেতবুনিয়ায় সিএনজি কাভারভ্যান মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত -১
রাঙামাটি জেলা পরিষদে ২৫ নভেম্বর কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে রাঙামাটি জেলা পরিষদে ২৫ নভেম্বর কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে
কাউখালীতে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে ক্রীড়া প্রতিযোগিতা কাউখালীতে তারুণ্যের উৎসব উপলক্ষে ক্রীড়া প্রতিযোগিতা
ইগনাইট মিরসরাই’র নতুন কমিটি গঠন ইগনাইট মিরসরাই’র নতুন কমিটি গঠন
বিশ্বব্যাপী প্রযুক্তির অগ্রযাত্রায় বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে : চুয়েট ভিসি বিশ্বব্যাপী প্রযুক্তির অগ্রযাত্রায় বাংলাদেশ এগিয়ে যাচ্ছে : চুয়েট ভিসি

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)