শিরোনাম:
●   রাঙামাটিতে সিএনজির ধাক্কায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত সুখেল চাকমার পক্ষে মামলা ●   বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ●   উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় টেকসই অর্থায়নের আহ্বান ●   মধ্যপাড়া পাথর খনির এমডি পদে পুনরায় যোগ দিলেন প্রকৌশলী জোবায়েদ ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম গ্রেফতার-২ ●   বান্দরবানে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার ●   রাঙামাটির কৃতি সন্তান সাইমুন ইসলাম পেলেন ইয়্যুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড ২০২৬ ●   ১৪ ফুটের দুর্গাপ্রতিমা ঘিরে ঈশ্বরগঞ্জে দর্শনার্থীদের ভিড় ●   সুগন্ধায় স্পিডবোর্ট দুর্ঘটনা ইউএনওসহ আহত-৯ ●   পার্বত্য চট্টগ্রামের সার্বিক উন্নয়নে আড়াই হাজার কোটি টাকার মেগা প্রকল্প অনুমোদনে প্রধানমন্ত্রীর যুগান্তকারী পদক্ষেপ ●   বাঙ্গালী জাতির সার্বজনীন মিলন উৎসবে পরিনত হলো শারদীয় দূর্গাপূজা ●   মিরসরাইয়ে তিন দিন ব্যাপী বই পড়া উৎসব সম্পন্ন ●   জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় খাদ্য প্যাকেটে হস্তক্ষেপমুক্ত সতর্কতা লেবেল চালুর দাবি ●   ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগে জণবল সংকটের কারণে ৪ অফিস চলছে ১ বন কর্মকর্তা দিয়ে ●   বিএনপি সরকারের ০৮ মাস পূর্তিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের বিবৃতি ●   ঈশ্বরগঞ্জে আন্তর্জাতিক দুর্যোগ প্রশমন দিবস পালিত ●   মাদক অভিযোগে ৪ শ্রমিক গ্রেপ্তার, প্রতিবাদে ৬ ঘণ্টা জ্বালানি তেল সরবরাহ বন্ধ ●   ঝালকাঠিতে ১৬০ মণ্ডপে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি ●   পাহাড়ের দুর্যোগ ও ঝুঁকি মোকাবিলায় জনসচেতনতা তৈরির তাগিদ পার্বত্য মন্ত্রীর ●   বৃদ্ধের অভিযোগ শুনে তাৎক্ষণিক পুলিশ পাঠালেন ওসি সাজ্জাদ ●   রাঙামাটি জার্নালিস্ট ক্লাব এর আত্মপ্রকাশ ●   কাউখালীতে আন্তর্জাতিক কন্যা শিশু দিবস পালন ●   রাবিপ্রবি’র একাডেমিক কাউন্সিলের ১৫ তম সভা অনুষ্ঠিত ●   পার্বতীপুরে জাতীয় কন্যাশিশু দিবস উদযাপন ●   ঈশ্বরগঞ্জে কন্যাশিশু দিবসে কনার বাল্যবিয়ে ●   আত্রাইয়ের ৫৪টি মণ্ডপে চলছে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি ●   ঝালকাঠিতে অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে নেওয়ার পর নারী কয়েদির মৃত্যু ●   আত্রাইয়ে আনসার ও ভিডিপির আয়োজনে তাল বীজ রোপণ অভিযান ●   চরম দুর্ভোগে স্থানীয়রা : বান্দরবান-থানচি সড়কে বাসের পর জিপ-মাহেন্দ্র চলাচল বন্ধ ●   বিজিবির অভিযানে করেরহাট থেকে ভারতীয় গরু জব্দ
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬, ৫ কার্তিক ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শুক্রবার ● ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাবিপ্রবিতে ইউজিসি চেয়ারম্যানের সাথে মতবিনিময় সভা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাবিপ্রবিতে ইউজিসি চেয়ারম্যানের সাথে মতবিনিময় সভা
শুক্রবার ● ১৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাবিপ্রবিতে ইউজিসি চেয়ারম্যানের সাথে মতবিনিময় সভা

--- স্টাফ রিপোর্টার :: পার্বত্য অঞ্চলের জনগোষ্ঠী যেন এই রাবিপ্রবি’র শিক্ষা থেকে যেন বঞ্চিত না হয় সে ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষকে দৃষ্টি দিতে হবে- ইউজিসি চেয়ারম্যান শুক্রবার ১৪ ফেব্রুয়ারী-২০২৫ সকাল ১০টায় রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এস এম এ ফায়েজ রাবিপ্রবি’র সকল ডিন, চেয়ারম্যান, প্রক্টর, প্রভোস্ট ও অফিস প্রধানদের সাথে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমান । চেয়ারম্যানের সফরসঙ্গী ছিলেন সহধর্মিনী ড. বাবুনা ফায়েজ এবং একান্ত সচিব মো. মোস্তাফিজুর রহমান।
সভার শুরুতে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এস এম এ ফায়েজকে ফুল দিয়ে বরণ করে নেন বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমান ।
এছাড়া রাবিপ্রবি’র অফিসার এসোসিয়েশন এর সভাপতি ও সহকারী রেজিস্ট্রার (এস্টেট) সেতু চাকমার নেতৃত্বে এসোসিয়েশনের অন্যান্য সদস্যবৃন্দও তাঁকে ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানান।
রাবিপ্রবি’র ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. আতিয়ার রহমান, সভায় বিশ্ববিদ্যালয়ের সার্বিক একাডেমিক, প্রশাসনিক ও উন্নয়নমূলক কাজের বিস্তারিত বর্ণনা তুলে ধরেন এবং সকল সীমাবদ্ধতাকে অতিক্রম করে এগিয়ে যাওয়ার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণার ক্ষেত্রকে প্রসারিত করা এবং স্থানীয় সম্পদের বিকাশ কল্পে প্রকল্প গ্রহণ করে বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশন এবং সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে এ বিষয়ে বিশেষ গুরুত্ব আরোপ করার অনুরোধ জানান। তিনি আরও বলেন, অত্র অঞ্চলের মানব সম্পদ, প্রাকৃতিক সম্পদ ও সম্ভাবনাকে কাজে লাগিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়কে জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে তুলে ধরার কর্মসূচী গ্রহণের উপর গুরুত্ব দেন।
বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর ড. এস এম এ ফায়েজ সভায় উপস্থিত সকলকে শুভেচ্ছা জ্ঞাপন করেন এবং রাবিপ্রবির প্রাকৃতিক পরিবেশ দেখে মুগ্ধ হয়েছেন বলে ব্যক্ত করেন। তিনি প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ও সাংস্কৃতিক বৈচিত্র্য বজায় রেখে বিশ্ববিদ্যালয়ের মাস্টার্স প্ল্যান অনুযায়ী অবকাঠামো গড়ে তোলার বিষয়ে গুরুত্ব দেন। সেই সাথে নির্মাণ কাজ যেন টেকসই হয় সে বিষয়ে দৃষ্টি রাখার জন্য পরামর্শ দেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের বর্তমান ক্যাম্পাস ও উন্নয়নমূলক চলমান কাজগুলো পরিদর্শন করেন এবং সন্তোষ প্রকাশ করেন। বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের উপর পাঠদানে সিরিয়াস হওয়ার জন্য শিক্ষকদের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন।
তিনি আরও বলেন, পার্বত্য অঞ্চলের জনগোষ্ঠী যেন এই রাবিপ্রবি’র শিক্ষা থেকে যেন বঞ্চিত না হয় সে ব্যাপারে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্তৃপক্ষকে দৃষ্টি দিতে হবে। এ অঞ্চলের নারীরা জাতীয় ফুটবল টিমে অনেক অবদান রাখছে। সেজন্য বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার ক্ষেত্রে সুযোগ দিলে তারা আরো ভালো করবে। এ অঞ্চলের সম্পদ ও সাংস্কৃতিক বৈচিত্র্য জাতীয় পর্যায়ে আরো বেশি করে তুলে ধরার জন্য উদ্যোগ গ্রহণের উপর গুরুত্ব আরোপ করেন। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের অবকাঠামো উন্নয়নে সার্বিক সহযোগিতার আশ্বাস প্রদান করেন। এবং অবকাঠামো নির্মাণ সম্পন্ন হলে তিনি পুনরায় পরিদর্শনে আশার ইচ্ছা ব্যক্ত করেন।
অনুষ্ঠানে আরো উপস্থিত ছিলেন রাবিপ্রবি’র ব্যবসা প্রশাসন অনুষদের ডীন ও ম্যানেজমেন্ট বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক সূচনা আখতার, সায়েন্স ইঞ্জিনিয়ারিং এন্ড টেকনোলজি অনুষদের ডীন ও কম্পিউটার সায়েন্স এন্ড ইঞ্জিনিয়ারিং বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ধীমান শর্মা, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ও ফরেস্ট্রি এন্ড এনভায়রনমেন্টাল সায়েন্স বিভাগের সহকারী অধ্যাপক সাদ্দাম হোসেন, বিভিন বিভাগের চেয়ারম্যানবৃন্দ এবং রাবিপ্রবি স্থাপন প্রকল্প (২য় সংশোধিত) এর প্রকল্প পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) ও পরিকল্পনা ও উন্নয়ন বিভাগের পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) আবদুল গফুরসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক, কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

রাঙামাটিতে সিএনজির ধাক্কায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত সুখেল চাকমার পক্ষে মামলা রাঙামাটিতে সিএনজির ধাক্কায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত সুখেল চাকমার পক্ষে মামলা
বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ
বান্দরবানে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার বান্দরবানে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার
রাঙামাটির কৃতি সন্তান সাইমুন ইসলাম পেলেন ইয়্যুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড ২০২৬ রাঙামাটির কৃতি সন্তান সাইমুন ইসলাম পেলেন ইয়্যুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড ২০২৬
পার্বত্য চট্টগ্রামের সার্বিক উন্নয়নে আড়াই হাজার কোটি টাকার মেগা প্রকল্প অনুমোদনে প্রধানমন্ত্রীর যুগান্তকারী পদক্ষেপ পার্বত্য চট্টগ্রামের সার্বিক উন্নয়নে আড়াই হাজার কোটি টাকার মেগা প্রকল্প অনুমোদনে প্রধানমন্ত্রীর যুগান্তকারী পদক্ষেপ
মিরসরাইয়ে তিন দিন ব্যাপী বই পড়া উৎসব সম্পন্ন মিরসরাইয়ে তিন দিন ব্যাপী বই পড়া উৎসব সম্পন্ন
ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগে জণবল সংকটের কারণে ৪  অফিস  চলছে ১ বন কর্মকর্তা  দিয়ে ঝুম নিয়ন্ত্রণ বন বিভাগে জণবল সংকটের কারণে ৪ অফিস চলছে ১ বন কর্মকর্তা দিয়ে
বিএনপি সরকারের ০৮ মাস পূর্তিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের বিবৃতি বিএনপি সরকারের ০৮ মাস পূর্তিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের বিবৃতি
পাহাড়ের দুর্যোগ ও ঝুঁকি মোকাবিলায় জনসচেতনতা তৈরির তাগিদ পার্বত্য মন্ত্রীর পাহাড়ের দুর্যোগ ও ঝুঁকি মোকাবিলায় জনসচেতনতা তৈরির তাগিদ পার্বত্য মন্ত্রীর
রাঙামাটি জার্নালিস্ট ক্লাব এর আত্মপ্রকাশ রাঙামাটি জার্নালিস্ট ক্লাব এর আত্মপ্রকাশ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)