সোমবার ● ১০ মার্চ ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য
রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের ঐক্য
স্টাফ রিপোর্টার :: আজ ১০ মার্চ-২০২৫ সোমবার রাঙামাটি শহরের হোটেল রাজমহলে সকাল- ১১টায় লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি -এলডিপি, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, বাংলাদেশের বিপ্লরী ওয়ার্কার্স পাটি ও খেলাফত মজলিস রাঙামাটি জেলা কমিটির জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ দেশের সর্বশেষ রাজনীতি পরিস্থিতি নিয়ে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উক্ত আলোচনা সভার সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি নির্মল বড়ুয়া মিলন।
দেশের সর্বশেষ রাজনীতি পরিস্থিতি, ধর্ষণ, দুর্নীতি, চাঁদাবাজি, টেন্ডারবাজি, আইনশৃঙ্খলার অবনতি, দ্রব্যমূলোর নিয়ন্ত্রণ, বৈষম্যে অবসান ও রাঙামাটি জেলার উন্নয়ন বিষয়ক আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি -এলডিপি রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি দিবাকর দেওয়ান, সাধারন সম্পাদক সৈয়দ দিদারুল আলম, ইসলামিক আন্দোলন বাংলাদেশ রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি মওলানা মো. জসিম উদ্দিন, সাধারন সম্পাদক মওলানা মো. ওমর ফারুক, বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক জুঁই চাকমা, খেলাফত মজলিশ রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি মওলানা আবু বকর ছিদ্দিক ও সাধারন সম্পাদক মুফতি সামশুল আলম।
চার জাতীয় রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ দেশের সর্বশেষ রাজনীতি পরিস্থিতি নিয়ে বিভিন্ন বিষয় আলোচনা করে রাঙামাটি জেলার উন্নয়ন এবং সর্বক্ষেত্রে বৈষম্যের অবসান নিয়ে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার লক্ষে লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি -এলডিপি, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ, বাংলাদেশের বিপ্লরী ওয়ার্কার্স পাটি ও খেলাফত মজলিস রাঙামাটিতে জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের সমন্বয়ে একটি কমিটি গঠন করা হয়।
বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি নির্মল বড়ুয়া মিলনকে এ সমন্বয় কমিটির মূখ্য সমন্বয়ক হিসাবে মনোনীত করা হয়।
খেলাফত মজলিশ রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি মওলানা আবু বকর ছিদ্দিক যুগ্ম সমন্বয়ক হিসাবে মনোনীত করা হয়।
লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি -এলডিপি রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি দিবাকর দেওয়ান, ইসলামিক আন্দোলন বাংলাদেশ রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি মওলানা মো. জসিম উদ্দিনকে সমন্বয়ক হিসাবে মনোনীত করা হয়।
এছাড়া লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টি -এলডিপি রাঙামাটি জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক সৈয়দ দিদারুল আলম, ইসলামিক আন্দোলন বাংলাদেশ রাঙামাটি জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক মওলানা মো. ওমর ফারুক, বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক জুঁই চাকমা ও খেলাফত মজলিশ রাঙামাটি জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক মুফতি সামশুল আলমকে সহ সমন্বয়ক হিসাবে মনোনীত করা হয়।
রাঙামাটি জেলায় জাতীয় ৪ রাজনৈতিক দলের সমন্বয়ে গঠিত কমিটির সাচিবিক দায়িত্ব পালন করবেন ইসলামিক আন্দোলন বাংলাদেশ রাঙামাটি জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক মওলানা মো. ওমর ফারুক ও বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক জুঁই চাকমা।





রাঙামাটির দুর্গত মানুষের পাশে দাঁড়াতে সরকারের প্রতি দ্রুত উদ্যোগের আহ্বান বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির
রাঙ্গুনিয়ায় কর্ণফুলী নদীতে নৌকা উল্টে তরুণ নিখোঁজ
রাঙ্গুনিয়াতে অজগর উদ্ধার : ঠান্ডাছড়ির গহীন অরণ্যে অবমুক্ত
কয়েক দিনের ভারি বর্ষণে রাঙামাটি সহ বিভিন্ন উপজেলায় জণ জীবন বিপর্যস্থ
খাগড়াছড়ির তিন মসজিদে ১ হাজার ৪শত চারা বিতরণ
সেতু ধসে পড়ে রাঙামাটি-বান্দরবানের সড়ক যোগাযোগ সম্পুর্ণ বিচ্ছিন্ন