

বৃহস্পতিবার ● ১০ জুলাই ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাউজানে দিনদুপুরে যুবদল কর্মীকে গুলি করে হত্যা
রাউজানে দিনদুপুরে যুবদল কর্মীকে গুলি করে হত্যা
রাউজান (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি :: চট্টগ্রামের রাউজানে দিনদুপুরে প্রকাশ্যে এক যুবদলকর্মীকে গুলি করে হত্যা করা হয়েছে। রবিবার (৬ জুলাই) দুপুর ১২টার দিকে উপজেলার কদলপুর ইউনিয়নের ঈষাণ ভট্রেরহাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহত যুবদলকর্মী মো. সেলিম (৪৫) কদলপুর ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ডের শমসের পাড়া গ্রামের মৃত মো.আমির হোসেনের ছেলে।
স্থানীয় লোকজন জানান, সেলিম তার চাচির জানাজা নাম শেষে মোটরসাইকেল করে তার শিশু সাবিনাকে নিয়ে তার স্ত্রীসহ একটি ওষুধের দোকানে ওষুধ কিনতে যান।
এসময় সিএনজি অটোরিকশায় আসা ৪-৫ জন লোক বোরকা পরা অবস্থায় সেলিমকে লক্ষ্য করে গুলি করে দ্রুত পালিয়ে যান।
পরে স্থানীয় লোকজন তাকে উদ্ধার করে রাউজান উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। তিনি রাউজানের সাবেক সংসদ সদস্য আলহাজ্ব গিয়াস উদ্দিন কাদের চৌধুরীর রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত ছিলেন। তিনি কদলপুর ইউনিয়ন যুবদলের আহ্বায়ক কমিটির সদস্য সচিব ছিলেন। নিহতের বোন জেসমিন জানান, তার বড় ভাই রাজনীতি করলেও কারো সাথে শত্রুতা ছিলো না। কি কারণে তাকে হত্যা করা হয়েছে তা মেনে নিতে পারছেনা তারা। তিনি জানান নিহত সেলিম কৃষি কাজ করে সংসার চালাতেন। তার বিবাহিত জীবনে মো.মিরাজ (১২) ও সাবিনা নামের এক কণ্যা সন্তান রয়েছে। এদিকে ঘটনার পর থেকে ঈষাণ ভট্রেরহাট বাজারে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে। সকল ব্যবসায় প্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। নিহতের স্ত্রী ফেরদৌস আকতার বলেন, আমরা ওষধ কেনার জন্য বাজারে যাই। হঠাৎ সিএনজি অটোরিকশা থেকে বোরকা পরা অবস্থায় কয়েকজন আমার স্বামীর মাথায় গুলি করে। আমি আর আমার বাচ্চা মেয়ে মোটরসাইকেলের পিছনে ছিলাম।
এ বিষয়ে রাউজান থানার ওসি মনিরুল ইসলাম ভুঁইয়া ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, বাজারে ঔধষ কেনার জন্য আসলে একদল দৃর্বৃত্তদের গুলিতে নিহত হন। মরদেহ সুরতহাল রিপোর্ট শেষে ময়নাতদন্তের জন্য লাশ চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালের মর্গে প্রেরণ করা হয়।