শিরোনাম:
●   দুই এমপির উপস্থিতিতে ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত ●   ১১ মাসে কুরআন হিফজ সম্পন্ন করলো ৮ বছরের মুগ্ধ ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট ইউকে এর সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত : সভাপতি অহিদ-সম্পাদক হাকিম ●   দূর্গম পাহাড়ে শিশুদের মাঝে শিক্ষা-সামগ্রী বিতরণ ●   আত্রাইয়ে বজ্রপাতে এক শিশুর মৃত্যু ●   ঝালকাঠিতে দুর্গাপূজা উদযাপনে জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতিমূলক সভা ●   বান্দরবানে বিএনপির সন্ত্রাস ও মাদকবিরোধী সমাবেশ ●   পার্বতীপুরে মোস্তফাপুর ইউপি ভবন পূর্বস্থানে নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ●   কুষ্টিয়ায় ডিবি পুলিশের বিরুদ্ধে দুই যুবককে অস্ত্র দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগ ●   বান্দরবানের নতুন ডিসি নাজনীন সুলতানা ●   রাঙামাটিতে আইএফআইসি ব্যাংকের ৫০ বছর পূর্তি উদ্যাপন ●   নিখোঁজ শিশুর অনিশ্চিৎ ভবিষ্যৎ : আইনি ও সামাজিক সুরক্ষা জরুরী ●   পার্বতীপুরে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার বাড়তি দামে বিক্রয়ের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ টাকা জরিমানা ●   ভূমি মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব হিসেবে দায়িত্বে এমদাদুল হক চৌধুরী ●   রাবিপ্রবি’তে আচরণ ও শৃঙ্খলা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ●   ফ্যামিলি কার্ড করে দেওয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগে নারী আটক ●   রাউজানে চেকপোস্টে পিস্তল-গুলিসহ গ্রেফতার ●   আত্রাইয়ে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত-১ ●   ঝালকাঠিতে পালিত পিতার বিরুদ্ধে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ ●   বান্দরবানে দুই দিনব্যাপী সেনাবাহিনীর ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ●   সাংবাদিকদের সাথে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা বিনিময় ●   রাঙামাটিতে জমি বিরোধ নিয়ে ১৮ জনের বিরুদ্ধে পুলিশের চার্জশিট ●   ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   আত্রাইয়ে গোয়ালঘরের জানালার ইট খুলে দুটি গরু চুরি ●   মিরসরাইয়ে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ●   তায়কোয়ানডো ক্লাব কাপ চ্যাম্পিয়নশীপে রাজশাহী ১৫টি পদক জয়ী ●   আত্রাইয়ে সড়কে নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে পুলিশ বক্সের উদ্বোধন ●   গাজীপুরে বৃত্তিপ্রাপ্ত কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনিতে স্থায়ী নিয়োগের দাবিতে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার
রাঙামাটি, শনিবার, ১০ অক্টোবর ২০২৬, ২৫ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মিরসরাইয়ে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেল চুরির চেষ্টা
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » মিরসরাইয়ে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেল চুরির চেষ্টা
রবিবার ● ১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মিরসরাইয়ে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেল চুরির চেষ্টা

--- আকতার হোসেন, মিরসরাই :: মিরসরাইয়ে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেল চুরির চেষ্টা, নিরাপত্তা নিয়ে জনমনে আতংক বিরাজ করছে।
রবিবার ১ ফেব্রুয়ারি ভোররাতে উপজেলার ১২নং খৈয়াছড়া ইউনিয়নের ৪ নং ওয়ার্ড পূর্ব খৈয়াছড়া গ্রামের উত্তরপাড়ার স্বেচ্ছাসেবী সমাজ উন্নয়ন সংস্থা স্বপ্নের খৈয়াছড়া’র সভাপতি মোহাম্মদ জাহেদ প্রকাশ স্ট্রবেরি জাহেদের বাড়িতে এই ঘটনা ঘটেছে।
একটি সংঘবদ্ধ চোরচক্র গেটলক ও হাইড্রোলিক তালা ভেঙ্গে বাড়ির উঠান থেকে মোটরসাইকেলটি তুলে নিয়ে যাওয়ার জন্য চেষ্টা চালালে আশেপাশের লোকজনের উপস্থিতি টের পেয়ে চোরচক্র মোটরসাইকেলটি ফেলে রেখে দ্রুত পালিয়ে যায়।

ভুক্তভোগী মোহাম্মদ জাহেদ জানান, সংঘবদ্ধ চোরচক্র গেটলক ও হাইড্রোলিক তালা ভেঙ্গে বাড়ির উঠান থেকে আমার মোটরসাইকেলটি তুলে নিয়ে যাওয়ার জন্য চেষ্টা চালালে আশেপাশের লোকজনের উপস্থিতি টের পেয়ে চোরচক্র মোটরসাইকেলটি ফেলে রেখে দ্রুত পালিয়ে যায়।

ঘটনার পর বাড়ির পার্শ্ববর্তী ছরার পাড়ে ভাঙা তালা ও রড উদ্ধার করা হয়, যা থেকে স্পষ্ট বোঝা যায়-এটি ছিল পূর্বপরিকল্পিত একটি চুরির প্রচেষ্টা। উল্লেখযোগ্য বিষয় হলো, দীর্ঘদিন ধরে আমি নিজ উদ্যোগে গ্রাম পাহারা টিম গঠন করে রাতের বেলায় এলাকায় সক্রিয় ছিলাম। চুরি ও ডাকাতি রোধে এলাকাবাসীকে সঙ্গে নিয়ে সচেতনতামূলক কর্মসূচিও পরিচালনা করেছি। পাশাপাশি প্রশাসনের সঙ্গে যোগাযোগ করে এলাকায় টহল জোরদারের অনুরোধ জানানো হয়েছিল। তবে সাময়িকভাবে এসব কার্যক্রম বন্ধ থাকার সুযোগে চোরচক্র আমার বাড়িতে থাকা মোটরসাইকেলকে লক্ষ্য করে এই দুঃসাহসিক চেষ্টা চালায়।
তিনি আরও জানান, এই ঘটনায় স্বাভাবিকভাবেই এলাকায় নিরাপত্তা নিয়ে জনমনে আতংক বিরাজ করছে এবং নিরাপত্তা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে।

এ ধরনের ঘটনা শুধু একজন ব্যক্তির ক্ষতি বা আতঙ্কের বিষয় নয়; এটি পুরো এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির দুর্বলতার প্রতিচ্ছবি। সংশ্লিষ্ট প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর প্রতি জোর দাবি-এলাকায় নিয়মিত টহল জোরদার করা হোক এবং চুরি-ডাকাতির সঙ্গে জড়িত চক্রকে দ্রুত শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হোক। একই সঙ্গে তিনি এলাকাবাসীকে আরও সচেতন ও ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)