শিরোনাম:
●   ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা ●   রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন : মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ ●   বিনা ধান-২৫ এর প্রচার ও সম্প্রসারণে কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা ●   মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের দালাল আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন ●   পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান ●   পেশার মর্যাদা রক্ষায় আত্রাইয়ে ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিদের মানববন্ধন ●   পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের সাথে ভূমিহীনদের অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে মতবিনিময় সভা ●   তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান বিশেষজ্ঞদের ●   ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা ●   আত্রাইয়ে হেরোইনসহ ২জন মাদক কারবারি গ্রেফতার ●   রাঙামাটি জেলা চ্যাম্পিয়ন রাজনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল দল ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শীর্ষ নেত্রী বহ্নিশিখা জামালী হাসপাতালে ভর্তি ●   পার্বতীপুরে ব্রক্ষোত্তর সোনাপুকুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রাস্তার বেহাল অবস্থা ●   গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা ●   গাঁজাসহ আটক যুবককে কোস্টগার্ডের মারধরের অভিযোগ, তদন্তের নির্দেশ ●   বিজিবির আভিযানিক সক্ষমতা বৃদ্ধিতে মারিশ্যায় নবনির্মিত রিভারঘাট পোস্ট উদ্বোধন ●   ঝালকাঠিতে বোরো ধানে ধস, ঝড়-বৃষ্টিতে ডুবে গেছে ক্ষেত ●   নদী রক্ষায় ঈশ্বরগঞ্জে পিএফজি’র মানববন্ধন ●   খাগড়াছড়িতে ইমন নামে একজনের গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার ●   বিজয়ী বিজেপি নেতৃবৃন্দকে বাংলাদেশবিরোধী উসকানি থেকে বিরত থাকার আহবান ●   ঝালকাঠিতে আমির হোসেন আমুর পরিত্যাক্ত বড়ির প্রধান ফটক কেটে উন্মুক্ত করে দিয়েছে ●   ঝালকাঠি সদরে হাম-রুবেলা : ৭৩ সন্দেহভাজন চিকিৎসা নিয়েছে, বাড়ছে নতুন ভর্তি ●   হালদায় চড়া দামে রেণু বিক্রি ●   তাঁতী দলের কেন্দ্রীয় সদস্য সচিবের স্বাক্ষর জালিয়াতি করে রাঙামাটি জেলা কমিটি অনুমোদন ●   সন্ত্রাসী, দূর্বৃত্ত ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করুন ●   ঝালকাঠিতে সপ্তম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার ●   ঝালকাঠির সড়ক টেন্ডার হলেও কাজ শুরু না করায় বাড়ছে জনদুর্ভোগ ●   নবীগঞ্জে কাভার ভ্যানের চাপায় অজ্ঞাত বৃদ্ধ নিহত ●   পার্বতীপুরে ডেইরি খামার উন্নয়নে প্রাণিসম্পদ ও ডেইরী উন্নয়ন প্রকল্প’র সহায়তা
রাঙামাটি, বুধবার, ১৩ মে ২০২৬, ৩০ বৈশাখ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » ছাতক শাহজালাল দারুসসুন্নাহ্ মাদ্রাসায় হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন
প্রথম পাতা » সকল বিভাগ » ছাতক শাহজালাল দারুসসুন্নাহ্ মাদ্রাসায় হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন
মঙ্গলবার ● ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ছাতক শাহজালাল দারুসসুন্নাহ্ মাদ্রাসায় হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতার আয়োজন

--- আহমদ বিলাল খান :: সুনামগঞ্জ ছাতকের হাফিজ আব্দুস সালাম ও হাফিজ আব্দুল মুকিত তাহফিজুল কুরআন ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে প্রথমবারের মতো হিফজুল কোরআন প্রতিযোগিতা-২৫’এর আয়োজন করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫ ইং তারিখে ছাতক পৌরসভা শাহজালাল আবাসিক এলাকার শাহজালাল দারুসসুন্নাহ্ হাফিজিয়া মাদ্রাসায় এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।
মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৫টায় ছাতক শাহজালাল দারুসসুন্নাহ্ হাফিজিয়া মাদ্রাসার পরিচালক হাফিজ মোঃ হেলাল আহমদ গনমাধ্যমে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ছাতক ও দোয়ারাবাজার উপজেলার সকল হেফজ শাখার ছাত্র/ছাত্রীদের দুইশত টাকা ফি মূল্যের ফরম পূরণ করে প্রতিযোগিতায় অংশ নিতে পারবেন। এতে মোট ৪টি গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে। একই শিক্ষা প্রতিষ্ঠান থেকে প্রতিটি গ্রুপে প্রতিযোগী অংশগ্রহণের সুযোগ রয়েছে।
প্রতিযোগিতার গ্রুপ:
ক গ্রুপে তাজবীদসহ ১ম-৫ম পারা হিফজ (অনূর্ধ্ব ১০ বছর, ছাত্র), খ গ্রুপে তাজবীদসহ ১ম-১০তম পারা হিফজ (অনূর্ধ্ব ১২ বছর, ছাত্র), গ গ্রুপে ১ম-১৫তম পারা হিফজ (অনূর্ধ্ব ১৫ বছর, ছাত্র), ঘ গ্রুপে ১ম-১০তম পারা হিফজ (অনূর্ধ্ব ১৫ বছর, ছাত্রী) বিষয়ে প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে।
নিয়মাবলী:
ক. ২০০ টাকার বিনিময়ে ফরম পূরন করতে হবে। খ. যে কোনো প্রতিষ্ঠানের মাধ্যমে আবেদন করতে হবে। গ. আন্তজার্তিক ও জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত কোন ছাত্র অংশগ্রহণ করতে পারবে না। ঘ. সম্মানিত বিচারকদের সিদ্ধান্ত চুড়ান্ত বলে গণ্য হবে। ঙ. প্রতিযোগী অবশ্যই ছাতক ও দোয়ারা উপজেলাধীন হতে হবে। এবং বিস্তারিত নিয়ম-কানুন ফরমের মধ্যে উল্লেখ আছে।
উপহার হিসেবে :
গ্রুপ-ক ছাত্র ১ম-৫ম পারা: প্রথম পুরস্কার বিজয়ীকে ৫ হাজার টাকা। দ্বিতীয় পুরস্কার বিজয়ীকে ৩ হাজার টাকা ও তৃতীয় পুরস্কার বিজয়ীকে ২ টাকা।
গ্রুপ-খ ছাত্র ১ম-১০ম পারা: প্রথম পুরস্কার বিজয়ীকে ৭ হাজার টাকা। দ্বিতীয় পুরস্কার বিজয়ীকে ৫ হাজার টাকা ও তৃতীয় পুরস্কার বিজয়ীকে ৩ হাজার টাকা।
গ্রুপ-গ ছাত্র ১ম-১৫তম পারা: প্রথম পুরস্কার বিজয়ীকে ১০ হাজার টাকা। দ্বিতীয় পুরস্কার বিজয়ীকে ৭ হাজার টাকা ও তৃতীয় পুরস্কার বিজয়ীকে ৫ হাজার টাকা।
গ্রুপ-ঘ ছাত্রী ১ম-১০ম পারা: প্রথম পুরস্কার বিজয়ীকে ৭ হাজার টাকা। দ্বিতীয় পুরস্কার বিজয়ীকে ৫ হাজার টাকা ও তৃতীয় পুরস্কার বিজয়ীকে ৩ হাজার টাকাসহ সনদপত্র প্রদান করা হবে।
প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য ছাতক শাহজালাল দারুসসুন্নাহ্ হাফিজিয়া মাদ্রাসা অফিসের মোবাইল নাম্বার (০১৭২১-০৪২৮৯৭) হোয়াটসঅ্যাপে যোগাযোগ করা যেতে পারে।





সকল বিভাগ এর আরও খবর

ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা ঈশ্বরগঞ্জে অবৈধ যৌন উত্তেজক ওষুধ তৈরির কারখানা সিলগালা
রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার রাঙ্গুনিয়ায় ১৭ মামলার পরোয়ানাভুক্ত যুবলীগ নেতা গ্রেফতার
বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন : মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ বড়পুকুরিয়া কয়লা,মধ্যপাড়া পাথর খনি ও তাপ বিদ্যুৎ কেন্দ্র পরিদর্শন করেন : মন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ
বিনা ধান-২৫ এর প্রচার ও সম্প্রসারণে কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা বিনা ধান-২৫ এর প্রচার ও সম্প্রসারণে কৃষক প্রশিক্ষণ কর্মশালা
মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের দালাল আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন মেডিকেল রিপ্রেজেন্টেটিভদের দালাল আখ্যা দেওয়ার প্রতিবাদে মানববন্ধন
পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও সুষম উন্নয়নে কাজ করবে সরকার : পার্বত্য মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান
পেশার মর্যাদা রক্ষায় আত্রাইয়ে ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিদের মানববন্ধন পেশার মর্যাদা রক্ষায় আত্রাইয়ে ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিদের মানববন্ধন
পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের সাথে ভূমিহীনদের অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে মতবিনিময় সভা পার্বতীপুরে সাংবাদিকদের সাথে ভূমিহীনদের অধিকার প্রতিষ্ঠার দাবিতে মতবিনিময় সভা
তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান বিশেষজ্ঞদের তামাক করকাঠামো সংস্কারের আহ্বান বিশেষজ্ঞদের
ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)