শিরোনাম:
●   ঝালকাঠিতে ১ হাজার পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক ●   কালো টাকা সাদা করার প্রস্তাব অর্থনৈতিক দূর্বৃত্তায়নকে নতুন করে উৎসাহ যোগাবে ●   কাউখালীতে সিএনজিভর্তি চোলাই মদসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার ●   মিরসরাইয়ে শিক্ষার্থী নিহতের ঘটনায় নিরপেক্ষ তদন্তের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ●   রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাষ্ট এর ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত ●   দানের টাকায় উড়াল সেতু, স্বপ্ন পূরণ হলো এক বৌদ্ধ ভিক্ষুর ●   ঈশ্বরগঞ্জে অটোরিকশার ধাক্কায় শ্রমিক নিহত ●   মাদকসেবী জামাইয়ের হুমকিতে আতঙ্কে শ্বশুরবাড়ির লোকজন ●   রাবিপ্রবি’তে শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান এর ৪৫তম শাহাদাৎ বার্ষিকী পালন ●   অনলাইনে চাঁদপুরের ইলিশ কেনার ফাঁদ : কুরিয়ার সার্ভিসের নামে অভিনব জালিয়াতি ●   দক্ষিণ রাঙ্গুনিয়ায় গভীর রাতে মারধর করে ডাকাতি গ্রেপ্তার-১ ●   আহসানগঞ্জ স্টেশনে ঢাকাগামী ট্রেনের যাত্রাবিরতি দাবি ●   খাদ্য প্যাকেটের সম্মুখভাগে সতর্কবার্তা বাড়াবে ভোক্তা সচেতনতা, কমাবে স্বাস্থ্যঝুঁকি ●   কুষ্টিয়ায় লেক ভরাট করে পার্ক নির্মাণের অভিযোগ ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রীর সাথে ঢাকায় সোমবার রাঙামাটির বিএনপি নেতাদের সভা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যুবকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার ●   মিরসরাই প্রেসক্লাবের আহবায়ক কমিটি গঠন ●   সরকারের পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী আগামী দুই বছর বিদ্যুৎ এর দাম না বাড়ানোর আহবান ●   পার্বতীপুরে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের শ্রমিক সমাবেশ ●   ইসলামপুর ইউনিয়ন বাসীর কাছে দোয়া ও সমর্থন প্রত্যাশী : যুবনেতা ইমরুল ●   টেন্ডারবিহীন ৭ লাখ টাকার সরকারি গাছ লুটের নিউজ করায় সাংবাদিকের ঘর দখল ●   বিদ্যুৎ এর মূল্যবৃদ্ধির সিদ্ধান্ত স্বেচ্ছাচারী ●   ঈশ্বরগঞ্জে দুই ডায়াগনস্টিক সেন্টার সীলগালা ●   আত্রাইয়ে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির অভিযোগে শ্রমিকলীগ সভাপতি গ্রেফতার ●   এনসিপি পার্বতীপুর উপজেলা কমিটি গঠনের ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই স্থগিত ●   পার্বত্য অঞ্চলে বসবাসরত বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর জীবন-মান উন্নয়নে বাজেটে বরাদ্ধের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ও প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি প্রদান ●   ভারী বর্ষনে পাহাড় ধ্বসে রাঙামাটি- চট্টগ্রাম মহাসড়কের বেহাল অবস্থা ●   আমের রাজ্যে গাছে গাছে শোভা পাচ্ছে রসালো ফল কাঁঠাল ●   নবীগঞ্জে অবৈধভাবে মাটি কাটার দায়ে ভ্রাম্যমান আদালতের দেড় লাখ টাকা জরিমানা ●   মধ্যপাড়া পাথর খনির নতুন এমডি আমজাদ হোসেন
রাঙামাটি, শুক্রবার, ১২ জুন ২০২৬, ২৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » ময়মনসিংহ » প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনী মেলায় নেই আগের জৌলুস
প্রথম পাতা » ময়মনসিংহ » প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনী মেলায় নেই আগের জৌলুস
বুধবার ● ২৬ নভেম্বর ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনী মেলায় নেই আগের জৌলুস

--- উবায়দুল্লাহ রুমি, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি :: “দেশীয় জাত, আধুনিক প্রযুক্তি; প্রাণীসম্পদে হবে উন্নতি” এই স্লোগানকে সামনে রেখে জাতীয় প্রাণীসম্পদ সপ্তাহ-২০২৫ উপলক্ষে ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে অনুষ্ঠিত প্রাণীসম্পদ প্রদর্শনী মেলা এবার তেমন জমেনি। সরকারি বরাদ্দ থাকা সত্ত্বেও আয়োজনে নাস্তার জন্য বিভিন্ন ওষুধ কোম্পানির সহযোগিতা নেওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করছেন স্থানীয় অংশগ্রহণকারীরা। বুধবার (২৬ নভেম্বর) সকালে উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা প্রাণীসম্পদ দপ্তর এবং ভেটেরিনারি হাসপাতালের যৌথ উদ্যোগে হাসপাতাল চত্বরে মেলার উদ্বোধন করা হয়।
দুপুরে সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, মেলায় আগের বছরের তুলনায় জমজমাট পরিবেশ অনুপস্থিত। বিগত বছরগুলোতে যেখানে মেলা প্রাঙ্গণে দর্শনার্থীদের উপচেপড়া ভিড় থাকতো, এবার সেখানে হাসপাতালের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের অলস বসে থাকতে দেখা গেছে।
উপজেলা প্রাণীসম্পদ দপ্তর সূত্র জানায়, এবছর মেলা আয়োজনের জন্য ২ লাখ ৪৯ হাজার টাকা বরাদ্দ দেওয়া হয় এবং ৩২টি স্টল নির্মাণ করা হয়। তবে এর মধ্যে ৪-৫টি স্টল সম্পূর্ণ খালি ছিল। অনেক স্টলে আবার মাত্র নামেমাত্র পশুপাখি রাখা হলেও খামারির উপস্থিতি ছিল না।
স্থানীয়ভাবে অভিযোগ উঠেছে, সরকারি বরাদ্দ থাকা সত্ত্বেও অংশগ্রহণকারীদের নাস্তার জন্য বিভিন্ন ওষুধ কোম্পানির কাছ থেকে সহযোগিতা নিয়েছেন প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা। এছাড়া আরও অভিযোগ রয়েছে। অফিস সময় ফেলে তিনি ২ থেকে ৪ হাজার টাকার বিনিময়ে ব্যক্তিগতভাবে চিকিৎসাসেবা দিয়ে থাকেন।
নাম প্রকাশ না করার শর্তে কয়েকজন ওষুধ কোম্পানির প্রতিনিধিরা জানান, উনারা আমাদের কোম্পানির ওষুধ লেখেন, তাই সহযোগিতা করেছি। তবে সরকারি বরাদ্দ থাকা সত্ত্বেও আমাদের কাছ থেকে সহযোগিতা নেওয়া ঠিক হয়নি।
মগটুলা ইউনিয়নের নাউড়ী গ্রামের হাঁস খামারি আলাল উদ্দিন বলেন, গত ৩-৪ বছর ধরে মেলায় অংশ নিয়ে আসছি। কিন্তু এবছর মেলা আগের মতো জমেনি। প্রাকৃতিক দুর্যোগের কারণে খামারিরা লোকসানে আছে, তাই অংশগ্রহণও কম।
টাইগার মুরগির খামারি শাহাত হোসেন সিফাত বলেন, তিন বছর ধরে অংশ নিচ্ছি। এবছর মেলা হয়েছে ঠিকই, কিন্তু আগের বছরের তুলনায় উত্তেজনা-উদ্দীপনা অনেক কম।
এ বিষয়ে জানতে চাইলে উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মাহবুবুল আলম বলেন, আমাদের পক্ষ থেকে আয়োজনে কোনো ত্রুটি ছিল না। শীতকালীন সময় হওয়ায় উপস্থিতি কিছুটা কম ছিল। ওষুধ কোম্পানির কাছ থেকে টাকা বা নাস্তার সহযোগিতা নেওয়া বিষয়ে তিনি অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, এগুলো সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন ও মিথ্যা। কোনো কোম্পানি থেকে একটি টাকাও নেওয়া হয়নি।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)