শিরোনাম:
●   মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি ●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার
রাঙামাটি, রবিবার, ৪ মে ২০২৫, ২১ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ১৭ জানুয়ারী ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » জিহ্বার কাটা সুমা জীবন্ত লাশ হয়ে বেঁচে আছে
প্রথম পাতা » অপরাধ » জিহ্বার কাটা সুমা জীবন্ত লাশ হয়ে বেঁচে আছে
মঙ্গলবার ● ১৭ জানুয়ারী ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

জিহ্বার কাটা সুমা জীবন্ত লাশ হয়ে বেঁচে আছে

---সিলেট প্রতিনিধি :: (৪মাঘ ১৪২৩ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ১০.৪০মি.) স্বামী ও তার দুই সহযোগীর নির্মমতার শিকার সুমা জীবনের গ্লানি টানছেন। জিহ্বার কাটা অংশ খুঁজে পাওয়া যায়নি। ডাক্তার বলেছিল- কাটা অংশ মিললেও হয়তো জোড়া লাগানোর ব্যবস্থা করা যেত। কিন্তু পাওয়া যায়নি। এ কারণে কাটা জিহ্বা নিয়েই জীবন কাটাচ্ছে সুমা।

স্বামী ও তার দুই সহযোগীর নির্মমতার শিকার হয়ে মৃত্যুর মুখে ছিল সুমা। কিন্তু রাখে আল্লাহ মারে কে,তাই বেঁচে গেছে সে। এখন টানছে দুর্বিষহ জীবনের গ্লানি।

মেডিকেল থেকে ছাড়া পাওয়ার পর সুমা এখন পিতার বাড়ি সিলেট শহরতলীর পশ্চিম দর্শা গ্রামে রয়েছে। ধীরে ধীরে সুস্থ হচ্ছে সুমা। কিন্তু স্বাভাবিক হতে পারছে না। আস্তে আস্তে কথা বলছে। স্বজনদের কাছে জানিয়েছে তার জীবনে ঘটে যাওয়া নির্যাতনের কথা।

সুমার ভাবী সিলেটের সদর উপজেলার কান্দিগাঁও গ্রামের সংরক্ষিত ওয়ার্ডের ইউপি সদস্য রুমা বেগম সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে জানিয়েছেন- সুমা বেঁচে আছে। কিন্তু জীবন্ত লাশ হয়ে।

তার শরীরের বিভিন্ন স্থানে ধারালো অস্ত্রের কোপ রয়েছে। এ কারণে প্রতি সপ্তাহেই তাকে যেতে হচ্ছে ডাক্তারের কাছে। ব্যান্ডেজ খুলে ড্রেসিং করতে হচ্ছে। তিনি বলেন- জিহ্বা কাটার পর অর্ধেক অংশ স্বামী বেলালই নিয়ে গেছে। এ কারণে খুঁজে পাওয়া যায়নি।

ডাক্তার সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেছিল- কাটা অংশ পেলে হয়তো জিহ্বায় জোড়া লাগানো যেত। সুমার ওপর নির্যাতন চালানো হয় বিজয় দিবসের আগের রাতে(গত ১৫ ডিসেম্বর)। দক্ষিণ সুরমার খানুয়া গ্রামের বেলালকে ভালোবেসে বিয়ে করেছিল সুমা বেগম।

কিন্তু ওই স্বামীই দুই সহযোগীকে নিয়ে সুমাকে ঘরে থেকে ডেকে এনে হাত-পা বেঁধে নির্মম নির্যাতন করে। এ সময় তারা সুমার জিহ্বা কেটে দেয়। বাম পায়ের রগ কেটে দেয়। আর পিঠেও নির্যাতন চালায়।

এ ঘটনায় বেলালের মা’সহ তিনজনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। ঘটনার ১০ দিন পর বেলাল সিলেটের আদালতে হাজির হয়। পরে পুলিশ বেলালকে ৫ দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করলেও সে হামলার ঘটনা স্বীকার করেনি। বরং পুলিশকে নানা তথ্য দিয়ে বিভ্রান্ত করে।

সুমার পরিবার সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে জানায়- বেলাল ঘটনার দিন মোটরসাইকেল নিয়ে সুমাদের গ্রামে এসেছিল। ঘটনার পর সে মোটরসাইকেল ও জুতা রেখে পালিয়ে যায়। দিবালোকের মতো সব কিছু পরিষ্কার হলেও বেলাল পুলিশের কাছে ঘটনা স্বীকার করেনি।

তারা আশা করেন, সুমার ওপর হামলার ঘটনা ভিন্নখাতে প্রবাহের চেষ্টা চলছে। সেটির আভাস ইতিমধ্যে পাওয়া গেছে। একই ভাবে তারা এলাকায় নানা অপপ্রচার রটাচ্ছে। এতে করে সুমার পরিবার নতুন করে ষড়যন্ত্রের মুখে পড়েছে।

তবে জালালাবাদ থানা পুলিশ সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে জানায়- বেলালই ঘটনাকারী। এটি ইতিমধ্যে প্রমাণিত হয়েছে। তার দুই সহযোগী এখনো গ্রেপ্তার হয়নি। তাদের গ্রেপ্তারে অভিযান চলছে। সুমার স্বামী বেলাল সুমাকে বিয়ের পর পরিবারের চাপে আরো একটি বিয়ে করেছিলেন। ওই বিয়ের পর থেকে বেলাল স্ত্রী সুমার কাছে ৫ লাখ টাকা যৌতুক দাবি করে।

সুমা স্বামীর মন রক্ষার্থে বিভিন্ন এনজিও থেকে ৩ লাখ টাকা ঋণ নিয়ে বেলালের হাতে তুলে দিয়েছিল। আর বাকি দুই লাখ টাকা না দেয়ায় তার ওপর এই নির্যাতন চালানো হয়। সুমার ভাই হাফিজ ও ভাবী রুমা সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে জানিয়েছেন, সুমার চিকিৎসায় প্রচুর টাকা ব্যয় হয়েছে।

সুমা জীবন ফিরে পেয়েছে। এখন সে ধীরে ধীরে সুস্থ হচ্ছে। কিন্তু এনজিওর পাওনাদাররা ক্রমাগত টাকার জন্য চাপ দিচ্ছে। সুমার চিকিৎসা ব্যয় বহন করা ও ঋণের টাকা পরিশোধ করা তাদের জন্য কষ্টকর হয়ে পড়েছে।

তারা বলেন- এরপরও সুমার ওপর যে নির্যাতন চলছে সেটি সুষ্ঠু বিচার হলে শান্তি পাবো। কারণ সুমার ওপর অন্যায় অত্যাচার চালানো হয়েছে। পিতৃহারা মেয়ের ওপর এমন ঘটনার বিচার না হলে আফসোসের অন্ত থাকবে না।

এজন্য তারা সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের সাহায্য কামনা করেন সুমা’র পরিবার।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)