শিরোনাম:
●   আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সকল প্রবাসীদের ভোটাধিকার প্রয়োগ নিশ্চিত করতে হবে ●   নবীগঞ্জে দোকানপাট ভাঙচুর-লুটপাট ●   ব্যাটারিচালিত রিকশা : চালকদের সচেতনতার অভাবেই বাড়ছে দুর্ঘটনা ●   চুয়েট ক্লাবের বার্ষিক সাধারণ সভা সম্পন্ন ●   মাইজভাণ্ডারী ট্রাস্ট পরবর্তী প্রজন্মের কল্যাণে সৃষ্টিশীল কাজ করে যাচ্ছে ●   কারও হটকারিতা বা বাড়াবাড়ির কারণে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা ●   রাঙামাটি ফুড প্রোডক্টস থেকে চোরাই মাল সহ আটক-৪ ●   আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা ●   বিএনপির নেতা কর্মীদের পুলিশী ভূমিকায় আবির্ভূত হওয়ার কোন অবকাশ নেই : সাইফুল হক ●   মিরসরাইয়ে বিদেশি সিগারেটসহ যুবক গ্রেফতার ●   হাজারীখিল অভয়ারণ্যে অবমুক্ত করা হল ৩৩ অজগর ছানা ●   আত্রাইয়ে গাঁজা-মদসহ মা-মেয়ে গ্রেপ্তার ●   চুয়েটে পুরকৌশল বিভাগের সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে দেয়াল ধসে কিশোরের মৃত্যু ●   চবিতে পিসিসিপির কমিটি গঠন ●   তেল খরচ লাখ টাকা, ভেটেরিনারি ক্লিনিক এর চিকিৎসা কোথায় ? ●   পার্বতীপুরে যৌথবাহিনীর অভিযানে গাঁজাসহ পিতা ও পুত্র গ্রেফতার ●   কুষ্টিয়ার শীর্ষ চরমপন্থী লিপ্টন ও ট্রিপল মার্ডারে রাজু শোন অ্যারেস্ট ●   কালের কণ্ঠ মাল্টিমিডিয়ার বর্ষপূর্তি উদযাপন ●   মাধবপুরে বাস-পিকআপের মুখোমুখি সংঘর্ষে চালক নিহত ●   আলীকদমে দুর্গম পাহাড়ে মেডিক্যাল ক্যাম্প করেছে বিজিবি ●   তায়কোয়ানডো এডহক কমিটিতে বিতর্কিত ব্যক্তি জনি ●   নিউইয়র্কে দুই দিনব্যাপী ইসলামিক কনভেনশন অনুষ্ঠিত ●   রাবিপ্রবি’তে জুলাই বিপ্লবের স্মরণে র‌্যালি ●   ৩ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বার্ষিকীতে গণতন্ত্র মঞ্চের কর্মসূচী ঘোষিত হবে ●   ফটিকছড়ি পৌরসভার ৫০ কোটি টাকার বাজেট ঘোষণা ●   পার্বতীপুরে আইনশৃঙ্খলা কমিটির সভা ●   নবীগঞ্জে আসামি ছিনতাইয়ের ঘটনায় যৌথ বাহিনীর অভিযান : আটক-১৩ ●   ফটিকছড়িতে মায়া হরিণ সাবক উদ্ধার ; চট্টগ্রাম চিড়িয়াখানায় হস্তান্তর ●   চুয়েটের ১৩৯তম সিন্ডিকেট সভা অনুষ্ঠিত
রাঙামাটি, রবিবার, ৬ জুলাই ২০২৫, ২২ আষাঢ় ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৪ নভেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য নির্ধারিত ৬৩.৭২৫০ একর ভূমি হস্তান্তর
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য নির্ধারিত ৬৩.৭২৫০ একর ভূমি হস্তান্তর
শনিবার ● ৪ নভেম্বর ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য নির্ধারিত ৬৩.৭২৫০ একর ভূমি হস্তান্তর

---ষ্টাফ রিপোর্টার :: (২০ কার্তিক ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সন্ধ্যা ৭.২৫মি.) বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর আবদুল মান্নান ৩ দিনের সফরের দ্বিতীয় দিন আজ ৪ নভেম্বর সকালে শনিবার জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে  রাঙামাটি জেলা প্রশাসন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভূমি হস্তান্তর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
বাংলাদেশ বিশ্ববিদ্যালয় মঞ্জুরী কমিশনের চেয়ারম্যান প্রফেসর আবদুল মান্নান ও রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের  উপাচার্য প্রফেসর ড. প্রদানেন্দু বিকাশ চাকমা’র নিকট রাঙামাটির জেলা প্রশাসক মানজারুল মান্নান বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য অধিগ্রহণকৃত ৬৩.৭২৫০ একর জায়গা হস্তান্তর করেন।
এসময় প্রশাসনের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। তবে স্থানীয় কোন রাজনৈতিক দলের গুরুপূর্ণ নেতাদের রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য নির্ধারিত ৬৩.৭২৫০ একর ভূমি হস্তান্তর অনুষ্ঠানের দেখা যায়নি।
ভূমিস্বত্ব হস্তান্তর অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রফেসর আবদুল মান্নান প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন যে, সকলের সম্মিলিত প্রচেষ্ঠায়  রাঙামাটিতে একটি ভালো মানের বিশ্ববিদ্যালয় হবে যেখানে শুধু স্থানীয় ছেলেমেয়েরা পড়তে আসবে না, বিদেশী অনেক গবেষক আসবেন।

কারণ রাঙামাটিতে রয়েছে অনেক বৈচিত্র্য। বাংলাদেশের আর কোথাও কিন্তু নেই। এই বৈচিত্র্যগুলো নিয়ে গবেষণা করতে আসবেন এবং রাঙামাটির যে অর্জন ও প্রাকৃতিক যে সম্পদ আছে সেই খবর গুলো বিশ্বের গবেষকদের কাছে তুলে দেবেন।
চেয়ারম্যান প্রফেসর আবদুল মান্নান ২০১৯ সনের শেষ নাগাদ বিশ্ববিদ্যালয়ের নিজস্ব জায়গায় কিছু কার্যক্রম শুরুর ব্যাপারে আশাবাদ ব্যক্ত করেন। এছাড়াও তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের জন্য যারা জমি ছেড়েছেন তাদেরকে ধন্যবাদ জানান কারণ তারাও এই বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন অংশীদার।
তিনি আরো বলেন রাঙামাটিতে যাই হোক, সেটা বিশ্ববিদ্যালয় হোক, এটা কোনো সেবা দানকারী প্রতিষ্ঠান হোক, স্থানীয় জনগণের সহায়তা ছাড়া কিছু সুষ্ঠুভাবে হওয়া সম্ভব না। আমি এখানে অনেকবার এসছি, নানা কারণে, নানা সরকারি কাজে, তো আজকের এই দিনটি নিঃসন্দেহে আমাদের সকলের জন্য ঐতিহাসিক।
ভূমি হস্তান্তর অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রাবিপ্রবি) এর উপাচার্য ও প্রকল্প পরিচালক প্রফেসর ড. প্রদানেন্দু বিকাশ চাকমা। তিনি রাবিপ্রবি স্থাপন প্রকল্পের জন্য এই বছরের ডিসেম্বর এর মধ্যে ডিজিটাল সমীক্ষা এবং এর পরবর্তীতে মাস্টারপ্ল্যান করার কথা বলেন । তিনি আরো বলেন, আগামী বছর জুন, ২০১৮ এর মধ্যে কোন একটা স্থাপনা তৈরি করতে চাই বিশেষ করে একাডেমিক ভবন, যাতে আমরা বিশ্ববিদ্যালয়ের নিজস্ব জায়গায় ক্লাশ শুরু করতে পারি। আমাদের একান্ত প্রচেষ্টা থাকবে এবং আপনাদেরও সহযোগিতা চাই।
পর রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রাবিপ্রবি) এর উপাচার্য প্রফেসর ড. প্রদানেন্দু বিকাশ চাকমা ঝগড়াবিল মৌজার অর্ন্তগত নির্ধারিত স্থান সরেজমিনে পরিদর্শন করেন।---
আজ সন্ধ্যা ৭টায় রাঙামাটি পর্যটন হলিডে কমপ্লেক্সে রাবিপ্রবি আয়োজিত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে চেয়ারম্যান যোগদান করার কথা রয়েছে এসময় তিনি স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গের সাথে সাক্ষাৎ করবেন। আগামিকাল ৫ নভেম্বর রবিবার চট্টগ্রামের উদ্দেশ্যে রাঙামাটি ত্যাগ করবন বলে রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় বলে সূত্র তথ্যটি নিশ্চিত করেন।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)