শিরোনাম:
●   বিদেশি কোম্পানির কাছে বন্দর ইজারা না দিয়ে দেশীয় প্রতিষ্ঠানকে আধুনিক করে তুলতে হবে ●   মিরসরাইয়ে স্বর্ণের চেইন চুরি চক্রের ৭ সদস্য গ্রেপ্তার ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা ছিনতাই মামলায় বিএনপি নেতা কারাগারে ●   আত্রাইয়ে ট্রেনে কাটা পড়ে অজ্ঞাত এক নারীর মৃত্যু ●   মিরসরাইয়ে যাত্রা শুরু করলো লাইফ সেইফার সংস্থা ●   জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উপলক্ষে গাজীপুরে সমাবেশ ●   নলছিটিতে ৯৫৩ পিস ইয়াবাসহ যুবক আটক ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রলীগ নেতা ছিনিয়ে নেয়া মামলায় গ্রেফতার-২ ●   মিরসরাইয়ে কোরআন প্রতিযোগিতায় প্রথম শিশু হাফেজ উসামা ●   ৮১ বছরে জাতিসংঘ : কার্যকর জাতিসংঘ গড়ার চ্যালেঞ্জ ●   পার্বতীপুরে ১০ শয্যার আজেদা মা ও শিশু হাসপাতালের উদ্বোধন ●   ঝালকাঠির মণ্ডপে মণ্ডপে বিদায়ের সুর, প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে অনুদান ●   নবীগঞ্জে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি বাছিত আটক ●   ঈশ্বরগঞ্জে মিছিলের ঘটনায় দুই ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার ●   ধাম্মামিশন সাময়িকীর প্রথম সংখ্যা প্রকাশ ও সংবর্ধনা অনুষ্ঠান ●   পরবর্তী নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সাজেক ভ্যালী বন্ধ ঘোষণা করেছে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন ●   ঈশ্বরগঞ্জে বৈঠা-লাঠি হাতে নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগের বিক্ষোভ মিছিল ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে এর প্রথম কার্যনির্বাহী কমিটির সভা ●   জাতীয় পুরস্কারজয়ী সাইমুনকে অভিনন্দন জানালেন দীপেন দেওয়ান এমপি ●   রাঙামাটিতে সিএনজির ধাক্কায় মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় নিহত সুখেল চাকমার পক্ষে মামলা ●   বৃহত্তর বনরূপা ব্যবসায়ী কল্যাণ সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ ●   উচ্চ রক্তচাপ মোকাবেলায় টেকসই অর্থায়নের আহ্বান ●   মধ্যপাড়া পাথর খনির এমডি পদে পুনরায় যোগ দিলেন প্রকৌশলী জোবায়েদ ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছাত্রদল নেতাকে কুপিয়ে জখম গ্রেফতার-২ ●   বান্দরবানে নারীকে ধর্ষণের অভিযোগে এনসিপি নেতা গ্রেপ্তার ●   রাঙামাটির কৃতি সন্তান সাইমুন ইসলাম পেলেন ইয়্যুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড ২০২৬ ●   ১৪ ফুটের দুর্গাপ্রতিমা ঘিরে ঈশ্বরগঞ্জে দর্শনার্থীদের ভিড় ●   সুগন্ধায় স্পিডবোর্ট দুর্ঘটনা ইউএনওসহ আহত-৯ ●   পার্বত্য চট্টগ্রামের সার্বিক উন্নয়নে আড়াই হাজার কোটি টাকার মেগা প্রকল্প অনুমোদনে প্রধানমন্ত্রীর যুগান্তকারী পদক্ষেপ ●   বাঙ্গালী জাতির সার্বজনীন মিলন উৎসবে পরিনত হলো শারদীয় দূর্গাপূজা
রাঙামাটি, সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৬, ১১ কার্তিক ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৬ অক্টোবর ২০১৮
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ত্রিশালে সব রোগের মহাওষুধ অলৈাকিক পানি পানে ভাল হওয়ার গুজবে অসুস্থ কয়েকশত মানুষ
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » ত্রিশালে সব রোগের মহাওষুধ অলৈাকিক পানি পানে ভাল হওয়ার গুজবে অসুস্থ কয়েকশত মানুষ
শনিবার ● ৬ অক্টোবর ২০১৮
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ত্রিশালে সব রোগের মহাওষুধ অলৈাকিক পানি পানে ভাল হওয়ার গুজবে অসুস্থ কয়েকশত মানুষ

---ময়মনসিংহ অফিস :: (২১ আশ্বিন ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৮.১৮মি.) ময়মনসিংহের ত্রিশালে চেচুয়া বিলের অলৈাকিক পানি পান করে রোগ-বালাই ভাল হওয়ার গুজবে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে লাখো মানুষের ঢল নেমেছে।রোগ-বালাই ভাল হওয়ার আশায় নোংরা-কাঁদাযুক্ত পানি পানে সেইসাথে ওই পানিতে গোসল করে অসুস্থ্য হয়ে পড়েছে কয়েকশ’ শিশুসহ সহ¯্রাধিক নারী-পুরুষ।

ত্রিশাল উপজেলা প্রশাসন ও থানা পুলিশ সূত্রে জানাযায়,গত মঙ্গলবার (২ অক্টোবর) সকালে এলাকাবাসি হঠাৎ লক্ষ্য করে উপজেলার রামপুর ইউনিয়নের চেচুয়া বিলের মাঝ খানে কচুরিপনা সরে গিয়ে পানি বুঁদ বুঁদ করছে।এ দৃশ্য দেখে এলাকার কতিপয় অসাধু ব্যক্তি একে অলৈাকিক পানি বলে উল্লেখ করলে হাজার হাজার শিশুসহ নারী-পুরুষ বিলের পানিতে গোসল করার পাশাপাশি পানি পান করা শুরু করে। এর মধ্যে কিছু ভন্ড প্রকৃতির লোক বিলে গোসল করে তাদের রোগ-বালাই ভালো হয়েছে বলে ফেসবুকে গুজব ছড়ায়। এতে করে শিশুসহ নারী-পুরুষ ওই বিলের পানিতে গোসল করা এবং পানি পান করার প্রতিযোগিতায় নেমে যায়। কার আগে কে পানি পানে রোগ মুক্ত হবে এমন ধারণা থেকে সেখানে দিনদিন মানুষের সংখ্যা বাড়তে থাকে। ইতোমধ্যে মধ্যে রোগ ভালো হওয়ার জন্য নোংরা ও কাদাযুক্ত পানি পান করে অসুস্থ হয়ে পড়ে শিশুসহ কয়েকশ নারী-পুরুষ।

দিনাজপুর থেকে সাইদুর রহমান তার পঙ্গু ছেলে বিজয়কে নিয়ে এসেছেন আরোগ্য লাভের আশায়।তিনি জানান,তিনি তার ঢাকার এক আত্মীয়র মাধ্যমে খবর পেয়ে এখানে এসেছেন।যশোহর থেকে মনোয়ারা বেগম এখানে এসে জানান,তিনি ফেইসবুকের মাধ্যমে খবর পেয়ে এখানে এসেছেন।

স্থানীয় সূত্রে খোঁজ নিয়ে জানা যায়, শনিবার ত্রিশালের রামপুর ইউনিয়নের কাকচর গ্রামের চকপাড়ায় সাইকেল, রিক্সা, ভ্যান,সিএনজি,মোটর সাইকেল, ব্যাটারিচালিত অটোতে করে অথবা পায়ে হেঁটে দলে দলে লোক আসছেন চেঁচুয়া বিলের পানি নিতে। অন্যদিকে বিলের আশে পাশে গড়ে উঠেছে খালি বোতল বিক্রি করাসহ বিভিন্ন দোকান পাঠ।

আজ শনিবার অক্টোবর ত্রিশাল উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জয়নাল আবেদীন,ভাইস চেয়ারম্যান আশরাফুল ইসলাম,মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান লুৎফুন নেছা বিউটি,ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী অফিসার এরশাদ উদ্দিন ও ত্রিশাল থানার ওসি আজিজুর রহমান ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে সাধারণ মানুষের উদ্দেশ্যে কু-সংস্কারে আচ্ছন্ন হয়ে চেঁচুয়া বিলের পানি,মাটি,কচুরিপানা ব্যাবহার না করার জন্য প্রথমে মাইকে আহ্বান জানান। এতে কাজ না হওয়ায় ভারপ্রাপ্ত উপজেলা নির্বাহী অফিসার এরশাদ উদ্দিন উপজেলার আইনশৃংখলা বাহিনীর সদস্যদের লাঠি চার্জের আদেশ দিলে পরিস্থিতি মোটামোটি স্বাভাবিক হয়।

ত্রিশাল থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আজিজুর রহমান সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে জানান,ওই অবস্থা বন্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে এবং প্রয়োজনে ময়মনসিংহ হতে অতিরিক্ত পুলিশ সদস্য নিয়ে আসা হবে।

ত্রিশাল উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ভারপ্রাপ্ত) এরশাদ উদ্দিন এ ব্যাপারে সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে জানান,পরিস্থিতির অবনতি হলে ১৪৪ধারা জারি করা হতে পারে।





প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় খাদ্য প্যাকেটে হস্তক্ষেপমুক্ত সতর্কতা লেবেল চালুর দাবি জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় খাদ্য প্যাকেটে হস্তক্ষেপমুক্ত সতর্কতা লেবেল চালুর দাবি
বিএনপি সরকারের ০৮ মাস পূর্তিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের বিবৃতি বিএনপি সরকারের ০৮ মাস পূর্তিতে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের বিবৃতি
আত্রাইয়ের ৫৪টি মণ্ডপে চলছে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি আত্রাইয়ের ৫৪টি মণ্ডপে চলছে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি
রাঙামাটিতে আইএফআইসি ব্যাংকের ৫০ বছর পূর্তি উদ্যাপন রাঙামাটিতে আইএফআইসি ব্যাংকের ৫০ বছর পূর্তি উদ্যাপন
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান দীপন তালুকদারকে ফুলেল শুভেচ্ছা বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পক্ষ থেকে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান দীপন তালুকদারকে ফুলেল শুভেচ্ছা
সুগন্ধার বুকে নৌকাবাইচ, আবহমান বাংলার ঐতিহ্যে মুখর ঝালকাঠি সুগন্ধার বুকে নৌকাবাইচ, আবহমান বাংলার ঐতিহ্যে মুখর ঝালকাঠি
ব্যাটারিচালিত রিকশার ডাম্পিং ও পুলিশী হয়রানি বন্ধ করুণ ব্যাটারিচালিত রিকশার ডাম্পিং ও পুলিশী হয়রানি বন্ধ করুণ
রাঙামাটিতে পিকআপ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত-৪ রাঙামাটিতে পিকআপ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত-৪
রাঙামাটিতে দুর্বৃত্তদের দেয়া আগুনে সাংবাদিক এর বাগান বাড়ি পুড়ে দেয়ার সাড়ে ৩ বছর : পায়নি বিচার, মিলেনি কোন সহযোগিতা (ভিডিও লিংক সহ) রাঙামাটিতে দুর্বৃত্তদের দেয়া আগুনে সাংবাদিক এর বাগান বাড়ি পুড়ে দেয়ার সাড়ে ৩ বছর : পায়নি বিচার, মিলেনি কোন সহযোগিতা (ভিডিও লিংক সহ)
কাপ্তাই লেকে ৩মাস ১৫দিন  নিষেধাজ্ঞা শেষে মাছ ধরা শুরু কাপ্তাই লেকে ৩মাস ১৫দিন নিষেধাজ্ঞা শেষে মাছ ধরা শুরু

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)