শিরোনাম:
●   সন্ত্রাসী, দূর্বৃত্ত ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করুন ●   ঝালকাঠিতে সপ্তম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার ●   ঝালকাঠির সড়ক টেন্ডার হলেও কাজ শুরু না করায় বাড়ছে জনদুর্ভোগ ●   নবীগঞ্জে কাভার ভ্যানের চাপায় অজ্ঞাত বৃদ্ধ নিহত ●   পার্বতীপুরে ডেইরি খামার উন্নয়নে প্রাণিসম্পদ ও ডেইরী উন্নয়ন প্রকল্প’র সহায়তা ●   ঝালকাঠি জেলা ছাত্রদলের কমিটি ঘোষণা ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির ভবিষ্যৎ অনিশ্চয়তায় ●   জাতীয় গণমাধ্যম সপ্তাহের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতিসহ সাংবাদিকদের ১৪ দফা দাবি মানতে হবে ●   ধান কেটে বাড়ি ফেরার পথে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ১০ ●   গাজীপুরে অজন্তা বৌদ্ধ বিহার ও ধ্যান কেন্দ্রের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন ●   যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের থেকে বিএনপি দূরে সরে যাচ্ছে সাইফুল হক, তিন মাসেই অবিশ্বাস করবেন না : জয়নুল আবদীন ফারুক ●   পার্বতীপুরে ড্রেন বন্ধের কাবণে ৫০ পরিবারের জনদুর্ভোগ ●   ঝালকাঠিতে মহান মে দিবস পালিত ●   হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ ●   ঈশ্বরগঞ্জে নির্ধারিত সময়ের আগেই স্কুল ছুটি ●   শ্রমিকদের একমাত্র প্রাণের দল বিএনপি : লালু ●   গাজীপুরের শিমুলতলীতে শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন ●   বিটিকেজি ফেয়ার ২০২৬: টেক্সটাইল প্রযুক্তিতে আধুনিক সমাধান নিয়ে এল টেক্সলিংক ইঞ্জিনিয়ারিং লিমিটেড ●   বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে নির্মল বড়ুয়া মিলনের শুভেচ্ছা ●   রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণে জড়িত আসামী গ্রেফতার ●   রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ ●   স্বাধীন রাজনৈতিক শ্রেণী হিসাবেই শ্রমিকশ্রেণীকে ঘুরে দাঁড়াতে হবে : বহ্নিশিখা জামালী ●   শ্রমিকদের ন্যায্য দাবি পূরণে বিশ্বাসযোগ্য পদক্ষেপ নিন ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম চুক্তি বাস্তবায়নে সরকারের কার্যক্রম জাতিসংঘে তুলে ধরলেন পার্বত্য সচিব ●   পার্বতীপুরে শিক্ষা বিষয়ক গ্লোবাল অ্যাকশন সপ্তাহ উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত ●   শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রী ●   রাঙামাটিতে ফার্মাসিউটিক্যালস প্রতিনিধিদের জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান ●   বৃষ্টিতে নলছিটিতে বাস খাদে, আহত প্রায় ২০ ●   নান্দাইলের বিদ্যালয়ে দুই শিক্ষিকার অলৌকিক উপস্থিতি ●   নবায়নযোগ্য জ্বালানি লক্ষ্যমাত্রা অর্জনে সোলার সরঞ্জামের শুল্ক প্রত্যাহার ও গ্রিড সুবিধা সহজ করার দাবি ওমেরা সিইও-র
রাঙামাটি, বুধবার, ৬ মে ২০২৬, ২৩ বৈশাখ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
বুধবার ● ২০ জানুয়ারী ২০১৬
প্রথম পাতা » অপরাধ » রাঙামাটিতে ক্ষমতাসীনদের টেন্ডারবাজি : টেন্ডার কার্যক্রম বন্ধ
প্রথম পাতা » অপরাধ » রাঙামাটিতে ক্ষমতাসীনদের টেন্ডারবাজি : টেন্ডার কার্যক্রম বন্ধ
বুধবার ● ২০ জানুয়ারী ২০১৬
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙামাটিতে ক্ষমতাসীনদের টেন্ডারবাজি : টেন্ডার কার্যক্রম বন্ধ

---

অনলাইন ডেক্স :: টেন্ডারবাজ রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের কারণে রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলীর অফিস ভবন নির্মাণ কাজের টেন্ডার কার্যক্রম বন্ধ করে দিয়েছে রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী সুকমল চাকমা। মঙ্গলবার সকাল থেকে রাঙামাটি শহরের গণপূর্ত বিভাগের অফিসে টেন্ডার জমাদানকারীদের টেন্ডার জমা দিতে বাঁধা দেয়ার কারণে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে টেন্ডার কার্যক্রম বন্ধ করে দেয়া হয়েছে।
গণপূর্ত বিভাগ সুত্রে জানা যায়, রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলীর ৬ তলা বিশিষ্ট ৩ তলা অফিস ভবন নির্মাণের জন্য গত ২২ ডিসেম্বর রাঙামাটি গণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলীর অফিস ভবন নির্মাণ কাজের টেন্ডার আহবান করা হয়। টেন্ডার বিজ্ঞপ্তি অনুসারে মঙ্গলবার ১৯ জানুয়ারী টেন্ডার জমাদানের তারিখ থাকলেও টেন্ডারবাজ রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের কারণে টেন্ডার অনেক ঠিকাদার তাদের টেন্ডার কার্যক্রমের অংশ গ্রহণ করতে পারেনি। মঙ্গলবার সকাল থেকে কাঠালতলী গণপূর্ত বিভাগের কার্যালয়ের সম্মুখে পাহাড়ায় বসের ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক দলের বিভিন্ন অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা। তাদের পছন্দের ঠিকাদার ছাড়া অন্য কারো ঠিকাদারকে তারা কার্যালয়ে প্রবেশ করতে দিবে না বলে জানালে নির্বাহী প্রকৌশলী পুলিশকে খবর দিয়ে পুলিশ এসে ঘটনা নিয়ন্ত্রণে আনে। এ সময় কক্সবাজরের আলগীরের মালিকাধীন প্রমিনেন্ট ইঞ্জিনিয়ারিং ফার্মের প্রতিনিধি আব্দুর রউফ(রেজাউল)বয়স-৫০বছর  সিডিউল জমা দিতে সক্ষম হয়। তিনি সিডিউল জমা দিলে পাহাড়ায় বসা নেতাকর্মীরা ক্ষিপ্ত হয়ে উঠে।
প্রমিনেন্ট ইঞ্জিনিয়ারিং এর প্রতিনিধি আব্দুর রউফ জানান, তিনি টেন্ডার সিডিউল জমা দিতে আসলে তার সাথে অসৌজন্যমুলক আচারণ শুরু করে। তাকে মারধর ও তার উপর বড় ধরনের হামলার করার চেষ্টা চালায় উপস্থিত বেশ কয়েকজন পরে তিনি পুলিশকে বিষয়টি জানালে রাঙামাটি জেলা পুলিশের ডিআই ওয়ান, কোতায়ালী থানার অফিসার ইনচার্জ মোহাম্মদ রশিদ ও এসআই আনোয়ার হোসেন তাকে নিরাপদে রাঙামাটি ত্যাগ করতে সহযোগিতা করেন। এ সময় আব্দুর রউফ মোটর সাইকেলে করে চলে যাওয়ার সময় আওয়ামীলীগের অঙ্গসংগঠনের উপস্থিত নেতাকর্মীরা তাকে ধাওয়া করে।
উপস্থিত কয়েকজন নেতাকর্মী জানান, নির্বাহী প্রকৌশলী নিজেই টেন্ডার কাজের সাথে জড়িত রয়েছে। আমরা তার বিরুদ্ধে উর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছি।
এই বিষয়ে রাঙামাটি গর্ণপূর্ত বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী সুকমল চাকমার সাথে যোগাযোগি করা হলে তিনি বলেন, বিষয়টি আমি কিছুই জানিনা। আসলে আমি সরল ভাবে টেন্ডারটি করতে চেয়েছিলাম। তিনি বলেন, আমার আগে অনেক প্রকৌশলী এসেছে কেউ কিন্তু অফিস ভবন নির্মাণের জন্য উদ্যোগ গ্রহণ করেনি। আমি দায়িত্ব নেয়ার পর থেকে অফিস ভবন নির্মাণের জন্য কাজ শুরু করি এবং সফল হই। তারই ভিত্তিতে টেন্ডার কল করি এবং আজ দরপত্র জমাদানের শেষ দিন ছিলো। আমি জানতাম না এখানেও এই অবস্থায় হয় তা আমি পুলিশকে খবর দেইনি। প্রয়োজন মতো ঠিকাদারা সিডিউল জমা দিবে। যার যোগ্যতা থাকবে সেই টেন্ডার পাবে। তিনি বলেন, আমি বাইরে একটি মিটিংয়ে ছিলাম। অফিস থেকে বলে ছেলেরা অফিস ঘিরে রেখেছে ঝামেলা হতে পারে। তাই কিন্তু অনাকাঙ্খিত কিছু ঘটনার কারণে আমাকে পুলিশকে খবর দিতে হয়েছে। তিনি বলেন, আমাকে ঢাকা থেকে ফোন করা হয়েছে। আমি ঢাকাকে জানিয়ে দিয়েছি এখানে আমার কোন হাত নেই। প্রয়োজনে আমাকে আমাকে এখান থেকে নিয়ে যান। তিনি বলেন, আমি কোন অন্যায়কে প্রশ্রয় দিই না এবং দিবো না। অনাকাঙ্খিত ঘটনা এড়াতে আমি দরপত্র বন্ধ ঘোষণা করে দিয়েছি। তিনি আক্ষেপ করে বলেন, আগামী ১ ফ্রেব্র“য়ারী ও একটি টেন্ডার রয়েছে এটা কিভাবে সামলাবো আমি চিন্তা করছি।(সূত্র:দৈনিক গিরিদর্পণ)





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)