শিরোনাম:
●   চুয়েট এর ১ম বর্ষ ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে সমন্বয় সভা ●   ঝালকাঠি ট্রাফিক পুলিশের বিরুদ্ধে চাঁদাবাজির অভিযোগ : সার্জেন্ট হাসান দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি ●   গ্যাস সংকটে দিশেহারা সিএনজি চালক লাইনে দাঁড়িয়েও মিলছেনা গ্যাস ●   আলীকদম প্রেসক্লাব সভাপতির বিরুদ্ধে অভিযোগের পাহাড় ●   রানীরহাটে আলফা ইসলামী লাইফ ইনসুরেন্স কোঃ ট্রেনিং প্রোগ্রাম ●   নবীগঞ্জে সুমি দাশ হত্যাকাণ্ডের বিচারের দাবিতে মানববন্ধন ●   ঝালকাঠিতে জেলা আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   ময়মনসিংহে শহীদ জিয়া স্মৃতি ক্রিকেট টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত ●   জুরাছড়িতে অসহায়দের মাঝে ৪১ বিজিবি’র শীতবস্ত্র বিতরণ ●   প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার মাজারে জননেতা সাইফুল হকের শ্রদ্ধাজ্ঞাপন ●   মিরসরাইয়ে ৮শ পিস ইয়াবাসহ দুই রোহিঙ্গা নারী গ্রেফতার ●   ঈশ্বরগঞ্জে পুকুর থেকে বৃদ্ধের লাশ উদ্ধার ●   ১১ জানুয়ারী প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান ও বেগম খালেদা জিয়ার কবরে জননেতা সাইফুল হক ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ২১ সদস্য বিশিষ্ট নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠিত ●   দাঁড়িয়ে থাকা কাঠবাহী ট্রাকের পেছনে বাসের ধাক্কায় নিহত-৩ : আহত-১০ ●   মধ্যপাড়ার পাথর রেলপথ ও পানি উন্নয়ন বোর্ডকে ব্যবহারের নির্দেশ দিলেন উপদেষ্টা ●   জীবনানন্দ দাশের জন্মভিটা পরিদর্শনে বাংলাদেশ ব্যাংকের গভর্নর ●   চিৎমরমে পামোক্ষা মহাথের’র ১২তম আচারিয়া পূজা পালন ●   বিড়িতে সুখটান দিয়েও দাঁড়িপাল্লায় ভোট চাইতে বললেন জামায়াত প্রার্থী ফয়জুল হক ●   রাঙামাটির উলুছড়াতে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরণ ●   রাবিপ্রবি’র উপাচার্য এর বিরুদ্ধে দুর্নীতির মাধ্যমে ২১ জন শিক্ষক নিয়োগের অভিযোগ ●   চির নিদ্রায় শায়িত মিরসরাইয়ের রেমিট্যান্স যোদ্ধা ইসমাঈল ●   কাপ্তাইয়ে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের নেই কোন শ্মশান ●   ওসমান হাদিকে হত্যার বিচার দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে বিক্ষোভ ●   স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা মোসাব্বিরের হত্যাকাণ্ড বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   প্যানাম গ্রুপের বার্ষিক উৎসব উদযাপন : সাফল্যের ধারা অব্যাহত রাখার অঙ্গীকার ●   ঝালকাঠিতে চোরাই স্বর্ণ অলংকার ও নগদ অর্থসহ গ্রেফতার-৬ ●   সাবেক প্রধানমন্ত্রী মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফিরাত কামনায় রাঙামাটিতে মিলাদ মাহফিল ●   নানিয়ারচর জোনের উদ্যোগে কৃতী শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ●   রাবিপ্রবিতে সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়া’র স্মরণে শোকসভা
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী ২০২৬, ৩০ পৌষ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
মঙ্গলবার ● ২০ অক্টোবর ২০২০
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গাইবান্ধা পৌরসভার ফ্রি কম্পিউটার প্রশিক্ষণের উদ্বোধন
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » গাইবান্ধা পৌরসভার ফ্রি কম্পিউটার প্রশিক্ষণের উদ্বোধন
মঙ্গলবার ● ২০ অক্টোবর ২০২০
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

গাইবান্ধা পৌরসভার ফ্রি কম্পিউটার প্রশিক্ষণের উদ্বোধন

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তসাইফুল মিলন, গাইবান্ধা :: জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশতবর্ষ উপলক্ষে গাইবান্ধা পৌরসভার উদ্যোগে পৌর নাগরিকদের ডিজিটাল নেটওয়ার্কের আওতায় আনার লক্ষ্যে ফ্রি কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কর্মসূচী বাস্তবায়নের উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার স্থানীয় পৌরপার্কের শহীদ মিনার চত্বরে ফ্রি কম্পিউটার প্রশিক্ষণের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক মো. আবদুল মতিন। এই কর্মসূচীর আওতায় পৌর এলাকার প্রতিটি পরিবার থেকে একজনকে তথ্য প্রযুক্তি (আইসিটি) বিষয়ে দক্ষ করে তাদের স্বাবলম্বী করা হবে।

গাইবান্ধা পৌরসভার মেয়র অ্যাড. শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবীর মিলনের সভাপতিত্বে এই ফ্রি কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কর্মসূচীর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জেলা শিক্ষা অফিসার মো. এনায়েত হোসেন, পৌরসভার প্যানেল মেয়র জিএম চৌধুরী মিঠু ও তানজিমুল ইসলাম পিটার, কাউন্সিলর শহীদ আহমেদ, আইটি সলিউশনের প্রশিক্ষক সাখাওয়াত হোসেন প্রমুখ।

প্রশিক্ষণের প্রথম ব্যাচে পৌর এলাকার ১ হাজার বেকার যুবক-যুবতীকে ৪টি কেন্দ্রে প্রশিক্ষণ প্রদান করা হবে। কেন্দ্রগুলো হচ্ছে গাইবান্ধা সরকারি কলেজ, এন.এইচ মডার্ন হাইস্কুল, আসাদুজ্জামান বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও কলেজ এবং সরকারি মহিলা কলেজ। গাইবান্ধা আইটি সলিউশন অ্যান্ড ফ্রিল্যান্সিং ট্রেনিং সেন্টার এই কর্মসূচী বাস্তবায়নে প্রশিক্ষণ প্রদানের ক্ষেত্রে সহযোগিতা প্রদান করছে।

প্রতিটি ব্যাচে ১ হাজার বেকার যুবক-যুবতী প্রশিক্ষণ গ্রহণ করবে। ফলশ্রুতিতে এই প্রশিক্ষিণ কর্মসূচির মাধ্যমে গোটা পৌর এলাকার প্রতিটি পরিবার থেকে একজন করে তথ্য প্রযুক্তি বিষয়ে প্রশিক্ষিত হয়ে তাদের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নের পাশাপাশি বেকারত্ব দুরীকরণে সহায়ক হবে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)