শিরোনাম:
●   বাংলাদেশ কোনভাবেই ভারত - পাকিস্তান যুদ্ধ উত্তেজনার অংশ হবেনা ●   ঈশ্বরগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে গ্রেফতার-১০ ●   পূর্ব হিঙ্গুলী মোহাম্মদীয়া কমপ্লেক্স দাখিল মাদরাসা’র অভিভাবক সমাবেশ ●   সাবেক এমপি শেখ সুজাতের উপর হামলা : অস্ত্রসহ হামলাকারী আটক ●   মিরসরাইয়ে বিদ্যুৎ স্পর্শে প্রাণ গেলো ব্যবসায়ী অহিদুন্নবী’র ●   মে দিবসে সবাই শ্রমিকের পক্ষে বলে, কিন্তু তাদের অধিকার দেয়না ●   গাবতলীতে আন্তর্জাতিক শ্রমিক দিবসে আলোচনা সভা ●   দেশকে কল্যাণমুখী রাষ্ট্র গড়তে দ্রুত জাতীয় নির্বাচন চায় বিএনপি : খায়রুজ্জামান ●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান
রাঙামাটি, রবিবার, ৪ মে ২০২৫, ২০ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২১
প্রথম পাতা » নওগাঁ » আত্রাইয়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ডিগ্রী পরীক্ষা শুরু
প্রথম পাতা » নওগাঁ » আত্রাইয়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ডিগ্রী পরীক্ষা শুরু
শনিবার ● ১৩ ফেব্রুয়ারী ২০২১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আত্রাইয়ে স্বাস্থ্যবিধি মেনে ডিগ্রী পরীক্ষা শুরু

ছবি : সংবাদ সংক্রান্তনাজমুল হক নহিদ, আত্রাই(নওগাঁ) প্রতিনিধি :: নওগাঁর আত্রাইয়ে সরকারী নির্দেশনা এবং স্বাস্থ্যবিধি মেনে সুষ্ঠু সুন্দর ও নকল মুক্ত পরিবেশে ২০১৯ সনের ডিগ্রী পরীক্ষা শুরু হয়েছে।

আজ শনিবার দুপুর ২ টা হতে মোল্লা আজাদ মেমোরিয়াল বিশ্ববিদ্যালয় সরকারী কলেজ কেন্দ্রে এ পরীক্ষা শুরু হয়।

সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, পরীক্ষা কেন্দ্রের মূল ফটোকের সামনে হাত ধোবার জন্য পানি,সাবান এবং হ্যান্ড স্যানিটাইজারের ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। মাস্ক বিহিন কাউকে কেন্দ্রে প্রবেশ করতে দেওয়া হচ্ছে না। কেহ ভূল বসত মাস্ক ছেড়ে আসলে কলেজের পক্ষ হতে মাস্ক দেওয়া হচ্ছে। সরকারী নির্দেশনা মোতাবেক কক্ষ পরিস্কার-পরিচ্ছন্ন করে বেঞ্চ সাজানো হয়েছে।পরীক্ষার্থীরা মনোরম পরিবেশে স্বাচ্ছন্দে পরীক্ষা দিচ্ছে বলে জানায়।

কেন্দ্র সচিব মাহবুবুল হক দুলু জানান, বৈশিক করোনা মহামারির মধ্যে পরীক্ষা গ্রহনের লক্ষে সরকারী নির্দেশনা এবং স্বাস্থ্যবিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় সকল ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। এ কেন্দ্রে ১২৪ জন শিক্ষার্থী পরীক্ষা দিচ্ছে।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. ইকতেখারুল ইসলাম বলেন,করোনা মহামারির মধ্যে প্রথম পাবলিক পরীক্ষা হিসেবে সরকারের দেয়া সকল নিয়ম অনুসরন করা হচ্ছে। সেইসাথে শিক্ষার্থী এবং অভিভাবকদের অধিকতর সচেতন করতে সমস্ত উপজেলায় মাইকিং করা হয়েছে।
শিশুদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা
আত্রাই :: ‘আজকের শিশু আনবে আলো, বিশ্বটাকে রাখবে ভালো,’ প্রতিপাদ্য সামনে রেখে ও বিশ্ব মাতৃভাষা দিবস, বিশ^ ভালোবাসা দিবস উপলক্ষে নওগাঁর আত্রাইয়ে “ছাড়পত্র” সাহিত্য পত্রিকার আয়োজনে শিশুদের চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এ উপলক্ষে আজ শনিবার ১৩ ফেব্রুয়ারী সকালে উপজেলার সিংসাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে এ প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়।

প্রতিযোগিতাটি উদ্বোধন করেন, কথা সাহিত্যিক ও সাংবাদিক মারিয়া সালাম। এতে সভাপতিত্ব করেন, শিরোনাম সাহিত্য পত্রিকা সম্পাদক ও সাংবাদিক এমরান মাহমুদ প্রত্যয়।

চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় অনুষ্ঠানে অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, আশরাফুল ইসলাম মিঠু, জীবন প্রামাণিক, মাহবুর রহমান, মিঠু মাসুম, নারগিস সুলতানা, মামুন সরদার, আফরোজা খাতুন, আস্তাক আহম্মেদ প্রমূখ।

প্রতিযোগিতাটি তিনটি বিভাগে অনুষ্ঠিত হয়। আঁকার বিষয় ছিল উন্মুক্ত। ৬ থেকে ১০ বছরের শিশুরা এ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণ করে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)