রবিবার ● ২ এপ্রিল ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » সরকার পার্বত্য অঞ্চলে খাস জমি বন্দবস্তি বন্ধ রেখে মানুষের নাগরিক অধিকার থেকে বঞ্চিত করছে : রাঙামাটিতে যৌথসভায় আকবর খান
সরকার পার্বত্য অঞ্চলে খাস জমি বন্দবস্তি বন্ধ রেখে মানুষের নাগরিক অধিকার থেকে বঞ্চিত করছে : রাঙামাটিতে যৌথসভায় আকবর খান
স্টাফ রিপোর্টার :: ৩১ মার্চ শুক্রবার সকালে বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি ও ভুমিহীস সংহতির রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটি যৌথ সভা রাঙামাটি জেলা কমিটির কার্যালয়ে পার্টির রাঙামাটি জেলা কমিটির সভাপতি আবুল হাশেম এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়।
উক্ত যৌথ সভায় সভায় পার্টির সাংগঠনিক প্রধান পলিট ব্যুরো সদস্য আকবর খান বলেছেন, সরকার কোন ধরনের ঘোষনা ছাড়াই প্রায় ৪০ বছর ধরে পার্বত্য অঞ্চলে খাস জমি বন্দবস্তি বন্ধ রেখে মানুষের নাগরিক অধিকার থেকে বঞ্চিত করেছে। বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি সব সময়ে অধিকার হারা মানুষের হয়ে গণমানুষের নাগরিক অধিকার আদায়ে রাজপথে ছিলো আছে এবং থাকবে।
তিনি বলেন, সারা দেশ ব্যাপী বিদ্যুৎ-গ্যাস-জ্বালানি ও চাল-ডাল-তেলসহ নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের লাগাতার দামবৃদ্ধির প্রতিবাদে মেহনতি মানুষকে ঐক্যবদ্ধ প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হবে।
এছাড়া তিনি আরো বলেন, এই ফ্যাসিবাদী সরকার এখন গণমাধ্যমকেও প্রতিপক্ষ বিবেচনা করে তার কন্ঠরোধ করতে দমনমূলক পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।
দেশের গণমাধ্যমকে দমন করে বশে রাখার নীতি কৌশল গ্রহণ করেছে।
তিনি অনতিবিলম্বে প্রথম আলোর সম্পাদক মতিউর রহমান ও কারাবন্দী সাংবাদিক শামসুজ্জামান, যুগান্তর পত্রিকার বিশেষ প্রতিনিধি মাহবুব আলম লাবলুর বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক মামলা প্রত্যাহার ও শামসুজ্জামানের মুক্তি দাবি জানান।
সভায় আরও বক্তব্য রাখেন পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য নির্মল বড়ুয়া মিলন, জেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক জুঁই চাকমা, রাঙামাটি সদর উপজেলা কমিটির সভাপতি এমিলী চৌধরিী।
এসময় যৌথ সভায় পার্টির রাঙামাটি জেলা কমিটির সদস্য আব্দুল হালিম,সদর উপজেলা কমিটির সাধারন সম্পাদক সবিনা চাকমা, বাংলাদেশ ভূমিহীন সংহতি, রাঙামাটি পার্বত্য জেলার কমিটির যুগ্ম আহবায়ক রবিধন কারবরী, এয়াকুব আলি, সদস্য আহাম্মদ আলি, প্রীতি বিকাশ চাকমা, শিখা চাকমা, ছায়া রানী চাকমা, বকুল বড়ুয়া, জিনা চাকমা, রেনুকা চাকমা, পতলা চাকমা, মুক্তা বড়ুয়া, আরতি চাকমা, বৈশাখী বড়ুয়া ও চম্পা চাকমা প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।





পার্বত্য জেলা পরিষদ নিয়ে পার্বত্য মন্ত্রীর বক্তব্য ভূল উপস্থাপন করায় প্রতিবাদ
রাঙামাটিতে দুর্নীতির অভিযোগে অভিযুক্ত নির্বাহী প্রকৌশলী পরাগ বড়ুয়া বহাল তবিয়তে
মিরসরাই প্রেস ক্লাবের ইফতার ও সুধী সমাবেশ অনুষ্ঠিত
রাজবন বিহারে পার্বত্য মন্ত্রীর বিশেষ প্রার্থনা : দেশ ও জাতির সমৃদ্ধি কামনা
পার্বত্য চট্টগ্রামে বৈষম্যহীন সুষম উন্নয়নের অঙ্গীকার করেছেন মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান
পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের পূর্ণ মন্ত্রী নিযুক্ত হওয়ায় দীপেন দেওয়ানকে জুঁই চাকমার ফুলেল শুভেচ্ছা