শিরোনাম:
●   আত্রাইয়ে নদীর তীরে পড়েছিল এনজিও কর্মীর মরদেহ ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কাউখালী উপজেলা কমিটি গঠন ●   রাঙামাটিতে বাদল বরণ বড়ুয়া নামের স্বঘোষিত মুক্তিযোদ্ধার সন্ধান ●   ঈশ্বরগঞ্জে বিদ্যুৎ গ্রাহককে ফাঁদে ফেলে টাকা আদায়, অভিযোগের পর টাকা ফেরত ●   পরিচ্ছন্ন শহর গড়তে মাঠে জেলা প্রশাসন, ডেঙ্গু প্রতিরোধে লিফলেট বিতরণ ●   শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধারণ করেই দেশগঠনে কাজ করছে সরকার : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল ●   রেডব্রিজ কমিউনিটি ট্রাস্ট ইউকে-এর কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   গণতান্ত্রিক উত্তরণে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংগ্রামী ভূমিকা অব্যাহত রাখার আহবান ●   মোতালেব প্লাজা দোকান মালিক সমিতি : বিভ্রান্তি পরিহার করে সুষ্ঠু নির্বাচনের দাবি পবনের ●   জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন ●   হালদায় দ্বিতীয় দফায় ডিম ছেড়েছে মা মাছ, সংগ্রহ কম ●   একটি হুইল চেয়ার বদলে দিল মুফিদুল্লাহর শিক্ষাজীবনের গল্প ●   রাউজানে বিল থেকে লাশ উদ্ধার ●   ঝালকাঠির বাসন্ডা সেতুর ৬০০ কোটি টাকার প্রকল্পে ধীরগতি, জনমনে বাড়ছে প্রশ্ন ●   পার্বতীপুরে গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, হত্যার অভিযোগ স্বজনদের ●   ঝালকাঠিতে ৩৩ আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স বাতিল ●   পার্বত্যের উৎসব বাংলাদেশের অনন্য সাংস্কৃতিক ভিত্তি : পার্বত্য সচিব ●   সন্ত্রাসীদের গুলীতে নিহত যুবদল নেতা মাসুদের স্মরণে রানীরহাটে শোকসভা ●   আগামীকাল ২০ জুন বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির পুনর্মিলনী অনুষ্ঠান ●   বেতবুনিয়া সাপনালা পাড়ায় বিদ্যুৎ খুঁটি আছে সংযোগ নেই ●   ডেঙ্গু রোগীদের জন্য ঝালকাঠি সদর হাসপাতালে ১শত স্যালাইন দিলেন যুবদল নেতা শামীম ●   বন্ধুত্ব চাইলে অবিলম্বে ভারতকে পুশ ইন ও সীমান্ত হত্যা বন্ধ করতে হবে ●   মিরসরাইয়ে পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় নবজাতক কন্যাশিশু উদ্ধার ●   রাউজানে যুবকের মরদেহ উদ্ধার ●   ফুটেজ দেখে ৫ জন শনাক্ত : যুবদল নেতা মাসুদ হত্যায় রাউজান থানায় মামলা ●   মন্ত্রণালয়ের আওতাধীন সকল উন্নয়ন প্রকল্প সঠিক নিয়ম মেনে এবং নির্ধারিত সময়ের মধ্যে সম্পন্ন করতে হবে : পার্বত্য সচিব ●   রাঙামাটি আইনজীবী সহকারী সমিতির নির্বাচন সম্পন্ন ●   বিজয় এক্সপ্রেসের ইঞ্জিনে আগুন, চট্টগ্রাম-ময়মনসিংহ রুটে ট্রেন চলাচল বন্ধ ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাস্ট ইউকে-এর কার্যনির্বাহী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   ঝালকাঠিতে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে অপপ্রচার প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক সভা অনুষ্ঠিত
রাঙামাটি, মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ৯ আষাঢ় ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
সোমবার ● ১৭ জুলাই ২০২৩
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » সরকার ও শাসনব্যবস্থা পরিবর্তনের সংগ্রামে রাঙামাটির পাহাড়ি-বাঙ্গালী দেশপ্রেমী জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » সরকার ও শাসনব্যবস্থা পরিবর্তনের সংগ্রামে রাঙামাটির পাহাড়ি-বাঙ্গালী দেশপ্রেমী জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান
সোমবার ● ১৭ জুলাই ২০২৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

সরকার ও শাসনব্যবস্থা পরিবর্তনের সংগ্রামে রাঙামাটির পাহাড়ি-বাঙ্গালী দেশপ্রেমী জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান

ছবি : সংবাদ সংক্রান্ত স্টাফ রিপোর্টার :: ১৭ জুলাই-২০২৩ সোমবার বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটি কার্যালয়ে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির কেন্দ্রীয় সদস্য নির্মল বড়ুয়া মিলন বলেছেন, গণতন্ত্র মঞ্চের যুগপৎ আন্দোলনের যৌথ ঘোষণায় আমরা রাঙামাটি পার্বত্য জেলার জনসাধারন একাত্বতা প্রকাশ করছি সেই সাথে বিএনপির সঙ্গে সমন্বিতভাবে একদফা দাবি ও কর্মসূচি দিয়েছে গণতন্ত্র মঞ্চ তার সাথেও আমরা সমন্বিতভাবে ‘যুগপৎ ধারায় বৃহত্তর গণআন্দোলনের এক দফা দাবি আদায়ের লক্ষ্যে জনগণকে সাথে নিয়ে আমরা রাজপথে অবস্থান করবো।
তিনি বলেন, ২০১৮ সালের ন্যায় আবারও একটি পাতানো নির্বাচন অনুষ্ঠানের নীলনক্সা অনুযায়ী গণপ্রতিনিধিত্ব আদেশ - আরপিও’র নতুন সংশোধনী আনা হয়েছে। আরপিও এর নতুন সংশোধনীর মাধ্যমে ভোট বাতিলে নির্বাচন কমিশনের প্রধান ক্ষমতা হরণ করে নির্বাচন কমিশনকে অকার্যকরী ঠুটোঁ জগন্নাথে পরিনত করা হয়েছে। এই সংশোধন সরকার ও সরকারি দলের নির্বাচনী জ্বালিয়াতির রাস্তা আরও প্রশস্ত করবে।
তিনি আরো বলেন, “বাংলাদেশের জনগণের ভোটাধিকার হরণকারী বর্তমান ফ্যাসিবাদী, কর্তৃত্ববাদী অবৈধ সরকারের পদত্যাগ ও বিদ্যমান অবৈধ সংসদের বিলুপ্তি, নির্বাচনকালীন নিরপেক্ষ সরকার গঠন ও নির্বাচন কমিশন পুনর্গঠন করে তার অধীনে অবাধ, নিরপেক্ষ, সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের ব্যবস্থা, বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়াসহ সব রাজবন্দির মুক্তি, মিথ্যা-গায়েবি মামলা প্রত্যাহার, ফরমায়েসি সাজা বাতিল এবং সংবিধান ও রাষ্ট্রব্যবস্থার গণতান্ত্রিক সংস্কারের মাধ্যমে জনগণের অর্থনৈতিক মুক্তি, ভোটাধিকার ও গণতন্ত্র পুনঃপ্রতিষ্ঠার এক দফা দাবিতে রাজপথে সক্রিয় বিরোধী রাজনৈতিক জোট ও দলগুলোর যুগপৎ ধারায় ঐক্যবদ্ধ বৃহত্তর গণআন্দোলন রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় গড়ে তোলা হবে”।
তিনি সরকার ও শাসনব্যবস্থা পরিবর্তনের সংগ্রামে রাঙামাটি পার্বত্য জেলার পাহাড়ি-বাঙ্গালী দেশপ্রেমী জনগণকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহবান জানান।
আজ ১৭ জুলাই-২০২৩ সোমবার বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটি কার্যালয়ে জেলা কমটির সভাপতি মো. আবুল হাশেম এর সভাপতিত্বে দেশের সর্বশেষ রাজনৈতিক পরিস্থিতি পর্যালোচনা, গণতন্ত্র মঞ্চের যুগপৎ আন্দোলনের যৌথ ঘোষণায় একাত্বতা প্রকাশ, গণতন্ত্র মঞ্চের ঘোষিত কেন্দ্রীয় রাজনৈতিক সকল কর্মসূচি রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় আন্দোলন নতুন স্তরে উন্নীত করা এবং যুগপৎ আন্দোলনে গণ সংগঠনসহ জনসাধারনকে যুক্ত করা বিষয়ে আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন।
আলোচনা সভা সঞ্চলনা করেন বাংলাদেশের বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি পার্বত্য জেলা কমিটির সংগ্রামী সাধারন সম্পাদক বিপ্লবী নারী জুঁই চাকমা।
এসময় উপস্থিত ছিলেন, রাঙামাটি জেলা কমিটির সম্পাদক মন্ডলীর সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা ডাঃ বাদল বরণ বড়ুয়া, সদর উপজেলা কমিটির সভাপতি এমেলী চৌধুরী, জেলা কমিটির সদস্য আব্দুল হালিম, বাংলাদেশ ভূমিহীন সংহতির সহ সভাপতি আরতি চাকমা, রাখি ত্রিপুরা, সান্তনা চাকমা, বিরো কুমার চাকমা, অরুনজিতা চাকমা, রেনুকা চাকমা, বকুল বড়ুয়া, রিকু সেন, শিখা রানী দে, চঞ্চলা চাকমা, মাতৃদেবী চাকমা ও বানেছা বেগম প্রমূখ।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কাউখালী উপজেলা কমিটি গঠন পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের কাউখালী উপজেলা কমিটি গঠন
রাঙামাটিতে বাদল বরণ বড়ুয়া নামের স্বঘোষিত মুক্তিযোদ্ধার সন্ধান রাঙামাটিতে বাদল বরণ বড়ুয়া নামের স্বঘোষিত মুক্তিযোদ্ধার সন্ধান
শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধারণ করেই দেশগঠনে কাজ করছে সরকার : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আদর্শ ধারণ করেই দেশগঠনে কাজ করছে সরকার : ভূমি ও পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ব্যারিস্টার মীর হেলাল
জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন জিয়াউর রহমানের ১ম সমাধিতে শ্রদ্ধা নিবেদন করলেন সিডিএ চেয়ারম্যান বেলায়াত হোসেন
হালদায় দ্বিতীয় দফায় ডিম ছেড়েছে মা মাছ, সংগ্রহ কম হালদায় দ্বিতীয় দফায় ডিম ছেড়েছে মা মাছ, সংগ্রহ কম
রাউজানে বিল থেকে লাশ উদ্ধার রাউজানে বিল থেকে লাশ উদ্ধার
সন্ত্রাসীদের গুলীতে নিহত যুবদল নেতা মাসুদের স্মরণে রানীরহাটে শোকসভা সন্ত্রাসীদের গুলীতে নিহত যুবদল নেতা মাসুদের স্মরণে রানীরহাটে শোকসভা
বেতবুনিয়া সাপনালা পাড়ায় বিদ্যুৎ খুঁটি আছে সংযোগ নেই বেতবুনিয়া সাপনালা পাড়ায় বিদ্যুৎ খুঁটি আছে সংযোগ নেই
মিরসরাইয়ে পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় নবজাতক কন্যাশিশু উদ্ধার মিরসরাইয়ে পলিথিনে মোড়ানো অবস্থায় নবজাতক কন্যাশিশু উদ্ধার
রাউজানে যুবকের মরদেহ উদ্ধার রাউজানে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)