মঙ্গলবার ● ২৯ অক্টোবর ২০২৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » নবীগঞ্জে ছাত্রীকে শ্লীলতাহানি, উত্তপ্ত শহিদ কিবরিয়া চত্বর,মহাসড়ক অবরোধ
নবীগঞ্জে ছাত্রীকে শ্লীলতাহানি, উত্তপ্ত শহিদ কিবরিয়া চত্বর,মহাসড়ক অবরোধ
উত্তম কুমার পাল হিমেল, নবীগঞ্জ (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি :: হবিগঞ্জ জেলার নবীগঞ্জ উপজেলার আউশকান্দি র. প. উচ্চ বিদ্যায়ল এন্ড কলেজের ৯ম শ্রেণির এক ছাত্রীকে ইভটিজিংয়ের ঘটনাকে কেন্দ্র করে শিক্ষার্থীরা সিলেট-ঢাকা মহাসড়ক অবরোধ করে।
সূত্রে জানা গেছে, ৯ম শ্রেণির এক ছাত্রীকে ২৭ অক্টোবর বেলা ১ টার দিকে স্থানীয় বেতাপুর গ্রামের জামাল মিয়ার ছেলে নয়ন মিয়া ও তার সহপাঠী দুই যুবক বাজে মন্তব্য ও ছাত্রীকে মারধোর করে।
এই ঘটনার জেরে আউশকান্দি র প উচ্চ বিদ্যালয় এন্ড কলেজের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষার্থীরা জড়ো হয়ে সুষ্ঠু বিচারের দাবিতে মঙ্গলবার ২৯অক্টোবর সকালে প্রতিবাদ মিছিল করে। শিক্ষার্থীর ছেলে ও মেয়ে বন্ধু প্রতিবাদ করলে পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। তার পরিপ্রেক্ষিতে দুপুর ১২.৩০মিনিটে আউশকান্দি শহীদ কিবরিয়া চত্বর অবস্থান নেয় ছাত্র-ছাত্রীরা। সিলেট -ঢাকা মহাসড়ক ২.১৫ মিনিট পর্যন্ত অবরোধ করে রাখে শিক্ষার্থীরা।শিক্ষার্থীদের দাবি ছিল, অভিযুক্তদের দ্রুত আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করা।
পরবর্তীতে নবীগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ কামাল হোসেন পিপিএম ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন এবং শিক্ষার্থীদের সঙ্গে আলোচনা করে সমস্যার সমাধান করার চেষ্টা করেন এবং ৭২ ঘন্টার মধ্যে বখাটে গ্রেফতার শিক্ষার্থীদের আশ্বস্ত করেন। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে। পরবর্তীতে ছাত্র-ছাত্রীরা মহাসড়ক তেকে সরে যাওয়ায় মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়।





কোরবানির ঈদ সামনে রেখে ঈশ্বরগঞ্জে ব্যস্ত খামারি
এখন থেকে আমরা “বড়ুয়া জনগোষ্ঠী” হিসাবে রাষ্ট্রের কাছে পরিচয় তুলে ধরবো
যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের থেকে বিএনপি দূরে সরে যাচ্ছে সাইফুল হক, তিন মাসেই অবিশ্বাস করবেন না : জয়নুল আবদীন ফারুক
হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ
বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে নির্মল বড়ুয়া মিলনের শুভেচ্ছা
রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ
ডিজিটালাইজেশন ও অটোমেশনই পোশাক খাতের ভবিষ্যৎ : অমল পোদ্দার
রাঙামাটি শহরের গর্জনতলী গ্রামের রাস্থা এখন মরণ ফাঁদ !
তামাক করকাঠামোয় সংস্কারে বাড়বে রাজস্ব, কমবে অকাল মৃত্যু
ফার্মাসিউটিক্যালস প্রতিনিধিদের কাছে মাসিক চাঁদা দাবির অভিযোগ