শুক্রবার ● ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২৫
প্রথম পাতা » ময়মনসিংহ » ঈশ্বরগঞ্জে শেখ মুজিবের ম্যুরাল গুড়িয়ে দিলো ছাত্র-জনতা
ঈশ্বরগঞ্জে শেখ মুজিবের ম্যুরাল গুড়িয়ে দিলো ছাত্র-জনতা
উবায়দুল্লাহ রুমি, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি :: ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে পৌর সদরের চৌরাস্তা মোড়ে থাকা শেখ মুজিবুর রহমানসহ জাতীয় চার নেতার প্রতিকৃতি খচিত স্মৃতিস্তম্ভ বুলডোজার দিয়ে গুঁড়িয়ে দিয়েছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র-জনতা। বৃহস্পতিবার রাতে পৌর সদরের চৌরাস্তা মোড়ে ওই ভাঙচুর করা হয়।
এসময় ময়মনসিংহ-কিশোরগঞ্জ আঞ্চলিক মহাসড়কের পাশে স্মৃতিসৌধ স্থাপিত বঙ্গবন্ধু ম্যুরাল সহ পৌর শহরে স্থাপিত সাবেক মেয়রের উন্নয়ন কাজের নাম ফলক গুঁড়িয়ে দেয়া হয়।
সরেজমিনে দেখা যায়, রাত সাড়ে ৯টার দিকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতা শহরের বিভিন্ন দিক থেকে এসে চৌরাস্তা মোড়ে জড়ো হতে থাকে। কিছুক্ষণ পর শুরু হয় বিক্ষোভ মিছিল। পৌর সদরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে মিছিলটি চৌরাস্তা মোড়ে এসে থামে। এসময় তারা “আমার ভাই কবরে, খুনি কেন ওপরে”, ‘রশি লাগলে রশি নে, খুনি হাসিনারে ফাঁসি দে,’ ‘হৈ হৈ রই রই খুনি হাসিনা গেলি কই’ ‘আওয়ামীলীগের ঠিকানা, এই বাংলায় হবে না’ সহ বিভিন্ন শ্লোগান দিতে থাকেন। ওই সময় ভাংচুর এলাকায় উৎসুক জনতার ভীড় লক্ষ্য করা যায়।
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-আন্দোলনের সমন্বয়ক হাসানুর রহমান সজিব বলেন, ‘স্বৈরচারী শেখ হাসিনা দেশ থেকে পালিয়ে গেলেও মুজিব বাদের বিভিন্ন স্মৃতিচিহ্ন রয়ে গেছে। আমরা ঈশ্বরগঞ্জে তার পিতার কোন স্মৃতিচিহ্ন রাখবো না।





গৌরীপুরে বাড়িঘর লুটপাট, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী
ঈশ্বরগঞ্জে ধানক্ষেত থেকে নবজাতক উদ্ধার
দখল দূষণে ঈশ্বরগঞ্জ কাঁচামাটিয়া নদী এখন অস্তিত্ব সংকটে
ঈশ্বরগঞ্জে ব্রিজ না থাকায় নড়বড়ে সাঁকোই ছয় গ্রামের মানুষের ভরসা
ঈশ্বরগঞ্জ পৌর শহরে বর্জ্য ব্যবস্থাপনার চরম বিপর্যয়
ভাট গাছ লোকজ চিকিৎসা জীববৈচিত্র্য ও পরিবেশ রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ
সংযোগ সড়ক না থাকায় কাজে আসছে না ৫ কোটি টাকার সেতু
আগামীর ঈশ্বরগঞ্জ গড়তে এমপি মাজেদ বাবুর নতুন উদ্যোগ
ঈশ্বরগঞ্জে এক স্কুল থেকেই ৬ বিসিএস স্বাস্থ্য ক্যাডার
আমের মুকুলে সেজেছে ঈশ্বরগঞ্জ : বাম্পার ফলনের সম্ভাবনা