শিরোনাম:
●   ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা ●   আত্রাইয়ে হেরোইনসহ ২জন মাদক কারবারি গ্রেফতার ●   রাঙামাটি জেলা চ্যাম্পিয়ন রাজনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল দল ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির শীর্ষ নেত্রী বহ্নিশিখা জামালী হাসপাতালে ভর্তি ●   পার্বতীপুরে ব্রক্ষোত্তর সোনাপুকুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের রাস্তার বেহাল অবস্থা ●   গাজীপুরে একই পরিবারের ৫ জনকে গলা কেটে হত্যা ●   গাঁজাসহ আটক যুবককে কোস্টগার্ডের মারধরের অভিযোগ, তদন্তের নির্দেশ ●   বিজিবির আভিযানিক সক্ষমতা বৃদ্ধিতে মারিশ্যায় নবনির্মিত রিভারঘাট পোস্ট উদ্বোধন ●   ঝালকাঠিতে বোরো ধানে ধস, ঝড়-বৃষ্টিতে ডুবে গেছে ক্ষেত ●   নদী রক্ষায় ঈশ্বরগঞ্জে পিএফজি’র মানববন্ধন ●   খাগড়াছড়িতে ইমন নামে একজনের গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার ●   বিজয়ী বিজেপি নেতৃবৃন্দকে বাংলাদেশবিরোধী উসকানি থেকে বিরত থাকার আহবান ●   ঝালকাঠিতে আমির হোসেন আমুর পরিত্যাক্ত বড়ির প্রধান ফটক কেটে উন্মুক্ত করে দিয়েছে ●   ঝালকাঠি সদরে হাম-রুবেলা : ৭৩ সন্দেহভাজন চিকিৎসা নিয়েছে, বাড়ছে নতুন ভর্তি ●   হালদায় চড়া দামে রেণু বিক্রি ●   তাঁতী দলের কেন্দ্রীয় সদস্য সচিবের স্বাক্ষর জালিয়াতি করে রাঙামাটি জেলা কমিটি অনুমোদন ●   সন্ত্রাসী, দূর্বৃত্ত ও চাঁদাবাজদের বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ জোরদার করুন ●   ঝালকাঠিতে সপ্তম শ্রেণির এক শিক্ষার্থীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার ●   ঝালকাঠির সড়ক টেন্ডার হলেও কাজ শুরু না করায় বাড়ছে জনদুর্ভোগ ●   নবীগঞ্জে কাভার ভ্যানের চাপায় অজ্ঞাত বৃদ্ধ নিহত ●   পার্বতীপুরে ডেইরি খামার উন্নয়নে প্রাণিসম্পদ ও ডেইরী উন্নয়ন প্রকল্প’র সহায়তা ●   ঝালকাঠি জেলা ছাত্রদলের কমিটি ঘোষণা ●   বড়পুকুরিয়া কয়লা খনির ভবিষ্যৎ অনিশ্চয়তায় ●   জাতীয় গণমাধ্যম সপ্তাহের রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতিসহ সাংবাদিকদের ১৪ দফা দাবি মানতে হবে ●   ধান কেটে বাড়ি ফেরার পথে প্রতিপক্ষের হামলায় আহত ১০ ●   গাজীপুরে অজন্তা বৌদ্ধ বিহার ও ধ্যান কেন্দ্রের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন ●   যুগপৎ আন্দোলনের শরিকদের থেকে বিএনপি দূরে সরে যাচ্ছে সাইফুল হক, তিন মাসেই অবিশ্বাস করবেন না : জয়নুল আবদীন ফারুক ●   পার্বতীপুরে ড্রেন বন্ধের কাবণে ৫০ পরিবারের জনদুর্ভোগ ●   ঝালকাঠিতে মহান মে দিবস পালিত ●   হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ
রাঙামাটি, সোমবার, ১১ মে ২০২৬, ২৮ বৈশাখ ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ৪ মে ২০২৫
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি
রবিবার ● ৪ মে ২০২৫
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ : ডিসি রাঙামাটি

--- স্টাফ রিপোর্টার :: শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় বসবাসরত বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সাথে আলোচনা সভা করেছেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ (মারুফ)।
আজ ০৪ মে-২০২৫ ইংরেজি তারিখ রবিবার বেলা সাড়ে ১২টায় রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে এই আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
আলোচনা সভায় রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় বসবাসরত বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সদস্য/সদস্যা/যুবক/যুবতিরা উপস্থিত থেকে তাদের সু-চিন্তিত মতামত রাঙামাটি জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে সরকারের নিকট উপস্থাপন করেন।
উক্ত আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন, নির্মল বড়ুয়া মিলন, শিক্ষক তপন কান্তি বড়ুয়া, ত্রিদিব বড়ুয়া টিপু, হিরা রানী বড়ুয়া, স্বাধীন বড়য়া নিশু, দেবদত্ত মুৎসুদ্দী, সমিরন বড়ুয়া, শ্যামল বড়ুয়া, প্রকাশ বড়ুয়া, সৈকত রঞ্জন চৌধুরী, শংকর প্রসাদ বড়ুয়া, ধীমান বড়ুয়া, তেমীয় বড়ুয়া, রাঙামাটি বুদ্ধাংকুর বৌদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ ভদন্ত করুনা পাল থেরো ও বেণুবন উত্তমনন্দ ধর্মবন বৌদ্ধ বিহারের অধ্যক্ষ ভদন্ত অদিতানন্দ মহাথোরো।
আলোচনা সভায় উপস্থিত বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর বক্তব্য রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ মনোযোগ দিয়ে শোনেন।
এসময় রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ (মারুফ) বলেন, বিগত ৫৩ বছরের ভিতর রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় বসবাসরত বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সাথে জেলা প্রশাসনের বৈঠক বা কোন ধরনের আলোচনা না করার বিষয়ট অত্যন্ত দুঃজনক। তিনি আরো বলেন, জনশুমারি ও গৃহগণনা ২০২২ এ শুমারি সম্পর্কিত অধিকতর তথ্য-উপাত্ত আলাদাভাবে বাঙ্গালী বৌদ্ধ “বড়ুয়া” জনগোষ্ঠীর পরিচিতি সংযুক্ত করার আবেদন যুক্তিযুক্ত। গত ২৮ এপ্রিল সোমবার রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় বসবাসকারী বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সদস্যরা যে আবেদন করেছেন রাঙামাটি জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে সেই আবেদনপত্র আমরা বাংলাদেশ পরিসংখ্যান ব্যুরো এর মহাপরিচালক বরাবর পাঠিয়েছি।
রাঙামাটি জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ আরো বলেন, বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সদস্যরা বৈষম্যের শিকার এটা সত্য কথা। এখন থেকে সরকার ও স্থানীয় প্রশাসনের সাথে বড়ুয়া জনগোষ্ঠী সদস্যরা নিয়মিত যোগাযোগের মাধ্যমে দুরত্ব কমিয়ে আনার পরামর্শ দেন তিনি।
রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ বলেন, এখন থেকে সরকারি নিয়মের ভিতর থেকে নিয়মতান্ত্রিকভাবে রাঙামাটি জেলা প্রশাসন রাঙামাটি জেলায় বসবাসরত বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর উন্নয়নে পাশে থাকবে।
তিনি বলেন, একটি স্বাধীন দেশে “বড়ুয়া” জনগোষ্ঠীর লোকজন পিছিয়ে থাকাটা কারো জন্য সুখময় নয়। জেলা প্রশাসক বলেন, আজকের আলোচনা সভাটি যেন, চা-নাস্তা খাওয়ার, কথা শোনার ভিতর সীমাবদ্ধ না থাকে, আজকের মতবিনিময় সভা থেকে দৃশ্যমান কিছু যেন হয় সেই বিষয়ে ভূমিকা রাখবো ইনশাআল্লাহ।
রাঙামাটি জেলা প্রশাসনের আমন্ত্রণে জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নারী-পুরুষ, যুবক-যুবতী, বিভিন্ন শ্রেণী পেশার লোকজন আলোচনা সভায় অংশ গ্রহন করায় রাঙামাটি জেলা প্রশাসক ও জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হাবিব উল্লাহ (মারুফ) উপস্থিত সকলকে ধন্যবাদ জানান এবং কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।
এসময় রাঙামাটি জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট (গোপনীয় শাখা) মো. তামজিদ রহমান প্রমূখ উপস্থিত ছিলেন।
রাঙামাটি পার্বত্য জেলায় বসবাসরত বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর সাথে আলোচনা সভাটি সঞ্চলনা করেন শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উদযাপন পরিষদের আহবায়ক নির্মল বড়ুয়া মিলন।





চট্টগ্রাম বিভাগ এর আরও খবর

ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা ঐতিহ্যবাহী মহেশখালী আদিনাথ মন্দিরের পৌরাণিক ও ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা
রাঙামাটি জেলা চ্যাম্পিয়ন রাজনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল দল রাঙামাটি জেলা চ্যাম্পিয়ন রাজনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় ফুটবল দল
বিজিবির আভিযানিক সক্ষমতা বৃদ্ধিতে মারিশ্যায় নবনির্মিত রিভারঘাট পোস্ট উদ্বোধন বিজিবির আভিযানিক সক্ষমতা বৃদ্ধিতে মারিশ্যায় নবনির্মিত রিভারঘাট পোস্ট উদ্বোধন
খাগড়াছড়িতে ইমন নামে একজনের গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার খাগড়াছড়িতে ইমন নামে একজনের গুলিবিদ্ধ লাশ উদ্ধার
হালদায় চড়া দামে রেণু বিক্রি হালদায় চড়া দামে রেণু বিক্রি
তাঁতী দলের কেন্দ্রীয় সদস্য সচিবের স্বাক্ষর জালিয়াতি করে রাঙামাটি জেলা কমিটি অনুমোদন তাঁতী দলের কেন্দ্রীয় সদস্য সচিবের স্বাক্ষর জালিয়াতি করে রাঙামাটি জেলা কমিটি অনুমোদন
হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ হালদা নদীতে ডিম ছেড়েছে মা মাছ
বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে নির্মল বড়ুয়া মিলনের শুভেচ্ছা বৌদ্ধ ধর্মাবলম্বীদের প্রধান ধর্মীয় উৎসব শুভ বুদ্ধ পূর্ণিমা উপলক্ষে নির্মল বড়ুয়া মিলনের শুভেচ্ছা
রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণে জড়িত আসামী গ্রেফতার রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণে জড়িত আসামী গ্রেফতার
রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ রাঙামাটিতে ৭ বছরের শিশুকে ধর্ষণ

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)