শুক্রবার ● ১৪ নভেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » ঢাকা » প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে সংকট উত্তরণের প্রচেষ্টা থাকলেও তা গুরুতর সাংবিধানিক প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে
প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে সংকট উত্তরণের প্রচেষ্টা থাকলেও তা গুরুতর সাংবিধানিক প্রশ্নের জন্ম দিয়েছে
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সাধারণ সম্পাদক সাইফুল হক জুলাই সনদ বাস্তবায়ন নিয়ে সরকার প্রদত্ত আদেশ সম্পর্কে মিশ্র প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন এবং বলেছেন অন্তর্বর্তী সরকার প্রধান প্রদত্ত নীতিনির্ধারণী ভাষণে বিদ্যমান সংকট উত্তরণের প্রচেষ্টা থাকলেও এই আদেশকে
কেন্দ্র করে নানা সাংবিধানিক প্রশ্ন উত্থাপিত হয়েছে।
আজ সন্ধায় গণমাধ্যমে প্রদত্ত প্রাথমিক প্রতিক্রিয়ায় তিনি আগামী ফেব্রুয়ারীতে জাতীয় নির্বাচনের দিন গণভোট অনুষ্ঠানের পদক্ষেপকে স্বাগত জানালেও অন্তর্বর্তী সরকার সংবিধান সংশোধন নিয়ে কোন সাংবাদিক আদেশ দিতে পারে কিনা এটা নিয়ে গুরুতর প্রশ্ন দেখা দিয়েছে।তিনি বলেন, বস্তুতঃ রাষ্ট্রপতির নামে এই ধরনের আদেশ অন্তর্বর্তী সরকারের ম্যান্ডেট ও এক্তিয়ারের বাইরে।
বিবৃতিতে তিনি বলেন, যে চারটি ভাগে ভাগ করে গণভোটের বিষয়াবলী উল্লেখ করা হয়েছে কেবল একটি উত্তরে হাঁ বা না বলা যথেষ্ট জটিল প্রক্রিয়া। এইভাবে গণভোটের আসল উদ্দেশ্য অর্জন করা যাবে কিনা তা নিয়ে সন্দেহ রয়েছে।
তিনি উল্লেখ করেন, জাতীয় ঐকমত্য কমিশনের ধারাবাহিক বৈঠকের পর যেভাবে জুলাই সনদ স্বাক্ষরিত হয়েছে জুলাই সনদ সংক্রান্ত আদেশে তার প্রতিফলন ঘটেনি। এটা আবার নতুন সংকট তৈরী করেছে।
আগামীকাল পার্টির রাজনৈতিক পরিষদে এই ব্যাপারে সামগ্রিক পর্যালোচনা করে পার্টির পূর্ণাংগ বক্তব্য তুলে ধরা হবে।





জনস্বাস্থ্য সুরক্ষায় ভিটামিনসমৃদ্ধ নিরাপদ ভোজ্যতেল জরুরি
রাজনীতিতে নতুন জবরদস্তির আলামত দেখা যাচ্ছে
আইন শক্তিশালীকরণের মাধ্যমে শতভাগ নিবন্ধন নিশ্চিত করতে হবে
প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির বৈঠক
আগামীকাল ৪ নভেম্বর নির্বাচন কমিশনের সাথে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির ৫ সদস্যের প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎকার
বাজুস এর নতুন সভাপতি নির্বাচিত হলেন এনামুল খান দোলন
বাজুস এর নতুন সহ-সভাপতি হলেন ইকবাল হোসেন চৌধুরী
তীরে এসে তরি ডোবাবেন না : সাইফুল হক
দ্রুত নির্বাচনের গণতান্ত্রিক পরিবেশ তৈরি করুন