রবিবার ● ৩০ নভেম্বর ২০২৫
প্রথম পাতা » ময়মনসিংহ » ঈশ্বরগঞ্জে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি
ঈশ্বরগঞ্জে মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের কর্মবিরতি
উবায়দুল্লাহ রুমি, ঈশ্বরগঞ্জ (ময়মনসিংহ) প্রতিনিধি :: সারাদেশের ন্যায় ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জেও ১০ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবিতে কর্মবিরতি পালন করেছেন মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টরা। রোববার (৩০ নভেম্বর) সকাল ৯টা থেকে ১১টা পর্যন্ত দুই ঘণ্টা কর্মবিরতি পালন করেন তারা। “মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্ট ১০ম গ্রেড বাস্তবায়ন পরিষদ” এর ব্যানারে এ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়।
কর্মসূচির ঘোষণায় জানানো হয়, আগামী ৩ ডিসেম্বর সকাল ৮টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত অর্ধদিবস এবং ৪ ডিসেম্বর পূর্ণদিবস কর্মবিরতি পালন করা হবে। তবুও দাবি আদায় না হলে লাগাতার শাটডাউনসহ আরও কঠোর কর্মসূচির হুঁশিয়ারি দেন নেতাকর্মীরা।
আন্দোলনকারীরা জানান, দীর্ঘদিন ধরে ১০ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবি জানানো হলেও সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ কোনো উদ্যোগ নেয়নি। তারা বলেন, আমরা ৩১ বছর ধরে একই দাবি জানিয়ে আসছি। কিন্তু আজ পর্যন্ত কোনো বাস্তবসম্মত অগ্রগতি হয়নি। বাধ্য হয়েই কর্মবিরতিতে যেতে হয়েছে।
আন্দোলনকারীরা আরও বলেন, আমাদের কাজ দেশের স্বাস্থ্যব্যবস্থার অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ অংশ। কিন্তু ন্যায্য গ্রেড-সম্মান না পেলে মনোবল ভেঙে যায়। সরকারের কাছে আমরা দ্রুত ইতিবাচক সিদ্ধান্ত প্রত্যাশা করি। এদিকে রোগীদের ভোগান্তি বিবেচনায় কর্মসূচির সময় উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে জরুরি সেবা চালু থাকবে বলে জানিয়েছে আন্দোলনকারীরা।
কর্মবিরতি চলাকালে উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল টেকনোলজিস্ট (ফিজিওথেরাপি) আজহার উদ্দিন, এমটি (ডেন্টাল) জাহেদুল মাসুদ, এমটি (রেডিওলজি) মতিউর রহমান, এমটি (ল্যাব) নিহাদ, ফার্মাসিস্ট রফিকুল ইসলাম, তুফায়েল আলম প্রমুখ।





ঈশ্বরগঞ্জে জাতীয় যুবশক্তি’র আহ্বায়ক কমিটি
এমপি মাজেদ বাবুর সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল
ওয়ারেন্ট তামিলে ময়মনসিংহ জেলায় সেরা এএসআই শাহ্ আলম
ঈশ্বরগঞ্জে গাঁজাসহ আটক যুবকের কারাদন্ড
ঈশ্বরগঞ্জে আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভা
ঈশ্বরগঞ্জে চোলাই মদ বিক্রির অভিযোগে কারাদণ্ড
সংযুক্ত গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন ময়মনসিংহ জেলা কমিটির মতবিনিময়
দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ হয়ে ভালো মানুষ হিসেবে গড়ে উঠতে হবে : এমপি মাজেদ
ঈশ্বরগঞ্জে ভারতীয় চোরাই মাল আটক গ্রেফতার-২
নান্দাইল শিক্ষা কর্মকর্তা ফজিলাতুন্নেছার বিরুদ্ধে দুর্নীতির তদন্ত : প্রভাবিত করার অভিযোগ