বৃহস্পতিবার ● ৫ নভেম্বর ২০১৫
প্রথম পাতা » রাঙামাটি » অনশনসহ আত্মাহননের হুমকি দিয়েছেন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
অনশনসহ আত্মাহননের হুমকি দিয়েছেন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।

ষ্টাফ রিপোর্টার :: আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ব বিদ্যালয়ে শ্রেণি কার্যক্রম শুরু করা না হলে আমরণ অনশনসহ আত্মাহননের হুমকি দিয়েছেন রাঙামাটি বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীরা।
বৃষ্পতিবার রাঙামাটিতে এক সংবাদ সম্মেলনে এই ঘোষণা দিয়ে শিক্ষার্থীরা জানায়, দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে মেধাবী ছাত্ররা রাঙামাটির বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তি হয়ে তাদের শিক্ষা জীবনের একটি বছর হারিয়ে ফেলেছেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষাক্রম চালু না হওয়ায় ইতিমধ্যে অনিশ্চিত ভবিষ্যতের দিকে ধাবিত হচ্ছে কম্পিউটার সায়েন্স ও ব্যবস্থাপনা বিভাগের ৭৩ শিক্ষার্থীর শিক্ষাজীবন। শিক্ষার্থীদের এই করুন পরিণতি থেকে রেহাই পেতে সচেতন নাগরিক সমাজ ও জাতীয় মানবাধিকার কমিশনকে এগিয়ে আসার আহবান জানিয়েছে শিক্ষার্থীরা।
আগামী এক সপ্তাহের মধ্যে গণস্বাক্ষর সংগ্রহ, প্রতীকি অনশন, অবস্থান ধর্মঘট, আমরণ অনশন কর্মসূচি দিয়ে আত্মাহননের পথও বেছে নেয়া হবে বলে সংবাদ সম্মেলনে শিক্ষার্থীরা ঘোষণা দিয়েছে।
সংবাদ সম্মেলনে ছাত্রসংগ্রাম পরিষদের নেতৃবৃন্দের মধ্যে ইমরান আলী, নাজমুল হাসান, হাবিবুর রহমান, জমিরুল ইসলাম, হুমায়ুন কবির, অপু দে প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
আপলোড : ৫ নভেম্বর ২০১৫ : বাংলাদেশ : সময় : সন্ধ্যা ৭.৫৭ মিঃ





নির্বাচনকে সামনে রেখে কঠোর অবস্থানে ৪১ বিজিবি
পরিবর্তিত বাংলাদেশ গড়তে জনগণকে আমার পাশে চাই : জুঁই চাকমা
শিক্ষিত বেকাররা কোন ধরনের ঘুষ ছাড়া চাকরি পাবেন : জুঁই চাকমা
নির্বাচনী প্রচারণায় জুঁই চাকমার রাঙামাটি শহরে জনসংযোগ
আসুন দল,মত, ধর্ম -বর্ণ নির্বিশেষে সকলে মিলে ঐক্যবদ্ধ রাঙামাটি গড়ি : জুঁই চাকমা
কাউখালীতে ইউফিডিএফের আস্তানা গুরিয়ে দিয়েছে সেনাবাহিনী
২০১৮ ও ২০২৪ সালের মত ছকে বাঁধা নির্বাচন হলে গণতন্ত্র আর রক্ষা করা যাবেনা : জুঁই চাকমা