শিরোনাম:
●   দেশ ও জাতির উন্নয়নে সাংবাদিকের ভূমিকা অতি গুরুত্বপূর্ণ ●   বিশ্বনাথে বাউল গানের আসরে হামলার ঘটনায় বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির নিন্দা ●   ইউনিয়নেই মিলবে প্রাথমিক চিকিৎসা, কমবে ভোগান্তি : জিয়াউদ্দিন হায়দার ●   মিরসরাইয়ে ঝংকার ক্লাবের কার্যকরী কমিটি ঘোষণা ●   আত্রাই প্রেসক্লাবের পক্ষ থেকে সংসদ সদস্যকে সংবর্ধনা প্রদান ●   ঝালকাঠিতে সন্তানের লাশ নিয়ে মানববন্ধনের দাড়িয়ে বিচার চাইলেন মা ●   কাউখালীতে পুকুরে ডুবে কিশোরের মৃত্যু ●   পার্বতীপুরে দুস্থদের মাঝে প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ ও শাড়ি বিতরণ ●   মিরসরাইয়ে উত্তরণ’র ৭ম ঈদ উপহার বিতরণ ●   ঝালকাঠির ঈদবাজার পরিদর্শনে ডিআইজি মোস্তাফিজুর রহমান ●   পার্বত্য চট্টগ্রাম বিষয়ক মন্ত্রণালয়ে দীপেন দেওয়ান ও মীর হেলালের নিয়োগ ক্ষমতার ভারসাম্য : পাহাড়ী-বাঙালি বিভেদ থাকবে না ●   কাপ্তাইয়ে শিশুদের মুখে হাসি ফোটাতে ইফতার মাহফিল ●   ১৬ বছর পর পায়ে জুতা পড়লেন ঈশ্বরগঞ্জের বিএনপি কর্মী সবুজ ●   হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার জেলার ৯ ডাকাতকে চট্টগ্রামের রাউজানে জনতার গণপিটুনি ●   নবীগঞ্জে শাশুড়িকে শ্বাসরোধে হত্যা : পুত্রবধূ গ্রেপ্তার ●   রাজধানীতে ফোর্টিস হসপিটালের উদ্যোগে ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত ●   মহা বারুণী স্নানে কাপ্তাই সীতাঘাটে ভক্তদের ঢল ●   মিরসরাইয়ে পাহাড়ের মাটি চাপায় শ্রমিকের মৃত্যু ●   ঈশ্বরগঞ্জে কোটি টাকার সড়ক সংস্কারে পুরাতন ইটের ব্যবহার ●   কারখানায় মেরামত ৫টি রেলইঞ্জিন ঈদে যুক্ত হলো রেলবহরে ●   বার কাউন্সিল পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হয়ে আইনজীবী হলেন রাঙামাটির দুই কৃতি শিক্ষার্থী ●   কাপ্তাইয়ে চম্পাকুঁড়ি খেলাঘর আসরের ঈদ উপহার বিতরণ ●   রঙ্গিলা ফুলকপি চাষে সফল ঈশ্বরগঞ্জের কৃষক আব্দুস সালাম ●   তারেক রহমান প্রধানমন্ত্রী হওয়ায় পার্বতীপুরে শুকরিয়া ●   বারইয়ারহাট ঔষধ ব্যবসায়ী সমিতির ইফতার ●   নবীগঞ্জে ৭১ লাখ টাকার কাজে অনিয়মের অভিযোগ ●   বড়পুকুরিয়ার মজুদ কয়লা নিয়ে বিপাকে কর্তৃপক্ষ ●   কাপ্তাইয়ে আইন শৃঙ্খলা কমিটির সভা অনুষ্ঠিত ●   চলে গেলে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মান্নান তফাদার ●   গৌরীপুরে বাড়িঘর লুটপাট, পুলিশের ভূমিকায় ক্ষুব্ধ এলাকাবাসী
রাঙামাটি, বুধবার, ২৫ মার্চ ২০২৬, ১১ চৈত্র ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১২ মার্চ ২০১৭
প্রথম পাতা » অপরাধ » পুকুরের মাছের সঙ্গে শত্রুতা
প্রথম পাতা » অপরাধ » পুকুরের মাছের সঙ্গে শত্রুতা
রবিবার ● ১২ মার্চ ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

পুকুরের মাছের সঙ্গে শত্রুতা

---বিশ্বনাথ (সিলেট) প্রতিনিধি :: (২৮ ফাল্গুন ১৪২৩ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭.৫৫মি.)  বিশ্বনাথ উপজেলার একটি মৎস্য খামারে বিষ প্রয়োগ করে প্রায় তিন লাখ টাকার মাছ দুর্বত্তরা নিধন করেছে করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে ।  ১১ মার্চ শনিবার রাতে উপজেলার দেওকলস ইউনিয়নের দক্ষিণ সৎপুর গ্রামের আহমদ আলীর মৎস্য খামারে এঘটনা ঘটে। এতে মৎস্য চাষী আহমদ আলী চরম বিপাকে পড়েছেন। আর এ বিষ প্রয়োগের খবরে আশপাশের মৎস্য চাষীরাও দুশ্চিন্তায় ভুগছেন। রবিবার সকালে মৎস্য চাষী খামারে গিয়ে দেখতে পান পুকুরে বিষ প্রয়োগের কারণে পানিতে ভেসে আছে প্রচুর মাছ। তবে উপজেলা মৎস্য অফিস বলছে,বিষ প্রয়োগে নয়, খামারের পানি কমে যাওয়া,পানির অক্সিজেন কম হওয়ার কারণে পুকুরের মাছ মারা গিয়ে ভেসে উঠেছে।
ক্ষতিগ্রস্থ মৎস্যচাষী আহমদ আলী জানান, তার প্রায় ৭টি মাছের খামার রয়েছে। শনিবার রাতের আঁধারে তার ৯০ শতক জায়গায় একটি পুকুরে বিষ ঢেলে দেয় দুর্বৃত্তরা। ওই জায়গা তিনি সরকারের কাছে থেকে লিজ নিয়ে মৎস্য চাষাবাদ করে আসছেন। এতে পুকুরে থাকা সরপুটি, কাতল, মৃগেল, কার্পসহ বিভিন্ন জাতের কয়েক মন মাছ মরে গিয়ে পানিতে ভেসে ওঠে। বিষ প্রয়োগে প্রায় তিন লাখ টাকার মাছ মেরে ফেলা হয়েছে বলে দাবি করেন ক্ষতিগ্রস্থ আহমদ আলী। মাছ ও পুকুরের পানি উপজেলা মৎস্য অফিসে পরীক্ষা করার জন্য প্রেরণ করেছেন বলে তিনি জানান।
উপজেলার মৎস্য কর্মকর্তা সফিকুল ইসলাম ভূইয়া সিএইচটি মিডিয়াকে বলেন, পানির অক্সিজেন সট হওয়ার কারণে পুকুরের মাছগুলো মারা যায়। বিষ প্রয়োগে মাছ মারা যায়নি বলে তিনি জানান।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)