শিরোনাম:
●   রাজনৈতিক দলসমূহের সাথে বোঝাপড়া ছাড়া করিডর প্রদানের উদ্যোগ থেকে সরকারকে সরে আসতে হবে ●   রাঙ্গুনিয়াতে দুর্বৃত্তের আগুনে মুরগির খামার পুড়ে ৪৫ লাখ টাকার ক্ষতি ●   ঈশ্বরগঞ্জ প্রেসক্লাবের ৪২তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ●   মাদক আশক্ত সন্তান তার পিতা মাতার উপর হামলা ●   জরুরী অবস্থাতেও নাগরিকদের গণতান্ত্রিক অধিকার স্থগিত করা যাবেনা ●   ঝালকাঠিতে আম বাগান হয়ে উঠেছে সম্ভাবনার নতুন দিগন্ত ●   নবীগঞ্জে পলাতক আসামী গ্রেফতার ●   জনশুমারি ও গৃহগণনায় বড়ুয়া জনগোষ্ঠীর নাম সংযুক্ত করার আবেদন ●   ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজ এর ফেলোগণদের সাথে রাঙামাটিতে মতবিনিময় সভা ●   রাবিপ্রবি’তে পেশাদারিত্ব বিষয়ক সেমিনার অনুষ্ঠিত ●   ফটিকছড়িতে শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের অভিযোগে তিন শিক্ষক গ্রেফতার ●   নিরাপদ ভোজ্যতেল প্রাপ্তির বাধা দূর করতে হবে ●   ঝালকাঠিতে সুগন্ধা নদী থেকে যুবকের লাশ উদ্ধার ●   রাঙ্গুনিয়াতে আইন শৃঙ্খলা রক্ষার্থে সচেতনতা মুলক ক্যাম্পেইন ●   কাউখালীতে ১১টি ভারতীয় গরু আটক ●   বেতবুনিয়ায় পিকাপ ভ্যান সিএনজি মুখোমুখি সংঘর্ষ নিহত- ৫ আহত- ২ ●   বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক ●   রাঙামাটিতে জমকালো আয়োজনে শুরু হয়েছে চট্টগ্রাম বিভাগীয় কমিশনার গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট ●   তথ্য চাওয়ায় মসিকের প্রকৌশলী কর্তৃক সাংবাদিকদের গালাগালি ●   সাংবাদিক কামরুজ্জামানের সুস্থতা কামনা করেছে জাতীয় মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম ●   রাঙামাটির কাউখালীতে মারমা নারী ধর্ষণের ঘটনায় মূল আসামী ফাহিম চট্টগ্রামে গ্রেপ্তার ●   স্বামীর বিরুদ্ধে থানায় জিডি করেছেন খাগড়াছড়ি জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ●   পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর ●   জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব ●   পারভেজ হত্যার প্রতিবাদে রাঙামাটি সরকারি কলেজ ছাত্রদলের বিক্ষোভ ●   খাগড়াছড়িতে ইউপিডিএফ এর গোপন আস্তানার সন্ধান ●   ইয়েন ইয়েনের দেশবিরোধী প্ল্যাকার্ড নেওয়ায় রাঙামাটিতে পিসিসিপি’র বিক্ষোভ ●   ধর্ষক ফাহিম ও রিমন চাকমার শাস্তি মৃত্যুদণ্ডের দাবিতে রাঙামাটিতে মানববন্ধন ●   রাঙামাটি জেলায় গণঅভ্যুত্থানের পর জনগণের আকাঙ্খার বাস্তবায়ন ও প্রতিফলন ঘটেনি ●   কাল ১৮এপ্রিল রাঙামাটিতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির সংবাদ সম্মেলন
রাঙামাটি, বৃহস্পতিবার, ১ মে ২০২৫, ১৮ বৈশাখ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১১ জুন ২০১৭
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাঙ্গুনিয়াতে অতিরিক্ত রিডিং বসিয়ে বিদ্যুৎ বিল তৈরির অভিযোগ
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম » রাঙ্গুনিয়াতে অতিরিক্ত রিডিং বসিয়ে বিদ্যুৎ বিল তৈরির অভিযোগ
রবিবার ● ১১ জুন ২০১৭
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

রাঙ্গুনিয়াতে অতিরিক্ত রিডিং বসিয়ে বিদ্যুৎ বিল তৈরির অভিযোগ

---রাঙ্গুনিয়া প্রতিনিধি :: (২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ১২.১২মি.) রাঙ্গুনিয়ায় অতিরিক্ত মিটার রিডিং যোগ করে বিল তৈরির অভিযোগে এক পল্লী বিদ্যুতের মিটার রিডারকে অবরুদ্ধ করেছে বিক্ষুব্ধ জনতা। পরে পল্লী বিদ্যুতের এলাকা পরিচালক বিষয়টির সুরাহার আশ্বাস দিয়ে তাকে উদ্ধার করে আনেন। ১০ জুন শনিবার সকালে উপজেলার সরফভাটা ইউনিয়নের পূর্ব সরফভাটায় এই ঘটনা ঘটে।

এই ব্যাপারে স্থানীয় গ্রাহকরা রাঙ্গুনিয়া পল্লী বিদ্যুতের ডিজিএম(ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার) এর কাছে অভিযোগ দায়ের করেন। সরফভাটা এলাকার গ্রাহক ও অভিযোগকারী হাছান মুরাদ সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেন , দীর্ঘদিন ধরে সরফভাটা ইউনিয়নে গ্রাহকের মিটারে বিদ্যুৎ ব্যবহারে স্বাভাবিক ইউনিটের চাইতে ইউনিট বেশি লিখে বিল তৈরি করে আসছিল পল্লী বিদ্যুৎ। বিষয়টি স্থানীয় গ্রাহকরা বুঝতে পেরে মনে ক্ষোভ দানা বাঁধে। শনিবার সকালে জনৈক মো. মিজান নামে এক পল্লী বিদ্যুতের মিটার রিডার রিডিং লিখতে গেলে স্থানীয় ক্ষুব্ধ জনতা তাকে অবরুদ্ধ করে রাখেন। বিষয়টি রাঙ্গুনিয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের কর্মকর্তারা খবর পেলে অবরুদ্ধ কর্মীকে উদ্ধার করতে অফিসের এজিএম(এ্যাসিসটেন্ট জেনারেল ম্যানেজার) বিলাল হোসেন ও প্রকৌশলী সঞ্জয় রায়কে ও বিক্ষুব্ধ জনতা অবরুদ্ধ করে রাখেন। পরে স্থানীয় পল্লী বিদ্যুতের এলাকা পরিচালক মোহাম্মদ আলী চৌধুরী বিষয়টির সুরাহার আশ্বাস দিয়ে তাদের মুক্ত করেন।

এদিকে দুপুরে অতিরিক্ত রিডিং বসিয়ে বিল তৈরি করে টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে সরফভাটা ইউনিয়নের শত শত জনতা মিছিল নিয়ে পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের সামনে বিক্ষোভ করে। পরে স্থানীয় গ্রাহকরা পল্লী বিদ্যুতের ডিজিএমের কাছে লিখিত অভিযোগ দেন। দীর্ঘদিন ধরে পল্লী বিদ্যুতের বিরুদ্ধে অতিরিক্ত লোডশেডিং, অনিয়ম ও দূর্ণীতির অভিযোগ করে আসছিল গ্রাহকরা।

রাঙ্গুনিয়া পল্লী বিদ্যুৎ অফিসের ডিজিএম (ডেপুটি জেনারেল ম্যানেজার) মো. নুরুল আলম সিএইচটি মিডিয়া প্রতিনিধিকে বলেন প্রাথমিকভাবে অতিরিক্ত রিডিং বসিয়ে বিল তৈরির সত্যতা পাওয়া গেছে। পরবর্তী বিলে গ্রাহকের বাড়তি বিল সমন্বয় করা হবে এবং এ ঘটনার সাথে জড়িতদের বিরুদ্ধে শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)