শুক্রবার ● ৮ সেপ্টেম্বর ২০১৭
প্রথম পাতা » জাতীয় » সোহরাওয়ার্দীর জন্মদিনে বঙ্গবন্ধু গবেষণা পরিষদের শ্রদ্ধা নিবেদন
সোহরাওয়ার্দীর জন্মদিনে বঙ্গবন্ধু গবেষণা পরিষদের শ্রদ্ধা নিবেদন
ঢাকা প্রতিনিধি :: (২৪ ভাদ্র ১৪২৪ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৮.৪০মি.) গণতন্ত্রের মানসপুত্র হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দীর ১২৫তম জন্মবার্ষিকী উপলক্ষে তাঁর সমাধিসৌধে বঙ্গবন্ধু গবেষণা পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি লায়ন মো. গনি মিয়া বাবুল এর নেতৃত্বে আজ ৮ সেপ্টেম্বর সকালে পুস্পস্তবক অর্পণ, শ্রদ্ধা নিবেদন, ফাতেহা পাঠ ও বিশেষ দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে সমাধিসৌধ প্রাঙ্গণে সমাবেশ ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। বঙ্গবন্ধু গবেষণা পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি লায়ন মো. গনি মিয়া বাবুল এর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় বক্তব্য রাখেন সংগঠনের সহ সভাপতি বীরমুক্তিযোদ্ধা মো. নুরুল ইসলাম তালুকদার, প্রচার সম্পাদক এড. খান চমন-ই-এলাহী, সদস্য মো. দেলোয়ার হোসেন ভূইয়া ও আমিনুল ইসলাম মজুমদার প্রমুখ।
সভাপতির বক্তব্যে লায়ন মো. গনি মিয়া বাবুল বলেন, হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী আজীবন অসাম্প্রদায়িক চিন্তা-চেতনা, মানবিক মর্যাদা ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার জন্যে কাজ করেছেন। তিনি স্বাধীন-সার্বভৌম বাংলাদেশ ও ধর্মনিরপেক্ষ রাষ্ট্রের স্বপ্ন দেখতেন এবং এই লক্ষ্যে উজ্জীবিত হয়ে রাজনীতি করতেন। হোসেন শহীদ সোহরাওয়ার্দী, বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধের আদর্শ, অভিন্ন, অবিচ্ছেদ্য ও সাদৃশ্য।





বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রামের শরিকদের সাথে বেঈমানী করেছে : লেবার পার্টির চেয়ারম্যান
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সব কার্যক্রম স্থগিত চেয়ে রিট
ফুসফুসের স্বাস্থ্য সুরক্ষায় শক্তিশালী তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন জরুরি
প্রার্থীদের দলের প্রত্যয়নপত্র বাধ্যতামূলক : ভোটকেন্দ্র স্থাপনে ডিসি ও এসপিদের নেতৃত্বে জেলা কমিটি বাতিল : ইসি
বিভক্তি বিভাজনের পথে গণঅভ্যুত্থানের অর্জন বিসর্জন দেয়া যাবেনা- সাইফুল হক
পর্বতারোহী প্রকৌশলী কাওছার রূপক-কে জাতীয় পতাকা হস্তান্তর
জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে অলাভজনক করতে পারলে নির্বাচনে ইদুর দৌড় অনেক খানি বন্ধ করা সম্ভব
স্বাধীতনার ৫৩ বছরে প্রথম বার জাতীয় রাজনীতিতে জায়গা পেলেন দলিত জনগোষ্ঠীর নেতা ভীম্পাল্লী ডেভিড রাজু
পাসপোর্ট করতে আর লাগবে না পুলিশ ভেরিফিকেশন
সেনাবাহিনী প্রধানের কুয়েত সফর