বৃহস্পতিবার ● ১৮ অক্টোবর ২০১৮
প্রথম পাতা » গুনীজন » জনপ্রিয় ব্যান্ড সংগীতশিল্পী আইয়ুব বাচ্চু আর নেই
জনপ্রিয় ব্যান্ড সংগীতশিল্পী আইয়ুব বাচ্চু আর নেই
ঢাকা প্রতিনিধি :: (৩ কার্তিক ১৪২৫ বাঙলা: বাংলাদেশ সময় রাত ৯.০৯মি.) জনপ্রিয় ব্যান্ড সংগীতশিল্পী আইয়ুব বাচ্চু আর নেই (ইন্না লিল্লাহি … রাজিউন)। তার বয়স হয়েছিল ৫৬ বছর। আজ বৃহস্পতিবার সকাল সোয়া ৯টার দিকে তাকে অচেতন অবস্থায় রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
স্কয়ার হাসপাতালের চিকিৎসক মির্জা নাজিম জানান, হাসপাতালে আনার আগেই আইয়ুব বাচ্চুর মৃত্যু হয়। তার মেজর হার্টঅ্যাটাক হয়েছিল বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
পরিবারের সদস্যদের বরাত দিয়ে নাট্যব্যক্তিত্ব ও চলচ্চিত্র নির্মাতা নাসির উদ্দীন ইউসুফ বাচ্চু জানান, রাতে কনসার্ট থেকে ফিরে অসুস্থ বোধ করেন বাচ্চু। তখন তার প্রেসার হাই ছিল। এরপর তার অবস্থা খারাপ হতে থাকলে সকাল সোয়া ৯টার দিকে তাকে স্কয়ার হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
আইয়ুব বাচ্চু ছিলেন ব্যান্ডদল এলআরবির লিড গিটারিস্ট ও ভোকাল। তার মৃত্যুর সংবাদ পেয়ে হাসপাতালে ছুটে যান শিল্পী-সাংবাদিক-নাট্য ব্যক্তিত্বসহ সাংস্কৃতিক অঙ্গণের লোকজন। আকস্মিক এ সংবাদে গুণী এ শিল্পীর স্বজন, সহশিল্পী, সহকর্মী ও ভক্তদের মধ্যে শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
ষাটের দশকে চট্টগ্রামের এক সম্ভ্রান্ত পরিবারে জন্ম আইয়ুব বাচ্চুর। নব্বইয়ের দশক থেকে ব্যান্ড সংগীতের চর্চা শুরু করেন তিনি। এরপর গান ও গিটারের জাদুতে ভক্ত-শ্রোতাদের মধ্যে তুমুল জনপ্রিয় হয়ে ওঠেন এই গায়ক ও সংগীত পরিচালক। গত ১৬ আগস্ট ছিল তার শেষ জন্মদিন।





বরেণ্য চিত্রশিল্পী মূস্তাফা মনোয়ারের মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি শোক
চিরনিদ্রায় শায়িত বীর মুক্তিযোদ্ধা ও সংবিধান প্রণেতা ইঞ্জিনিয়ার মোশাররফ হোসেন
কিংবদন্তি সংগীতশিল্পী আশা ভোঁসলে আর নেই
চলে গেলে বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল মান্নান তফাদার
আগামীকাল বিশিষ্ট সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব গণসংগীত শিল্পী এপোলো জামালীর প্রথম মৃত্যুবার্ষিকী
বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির আয়োজনে রাঙামাটিতে বেগম খালেদা জিয়া’র শোক সভা
সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি রাঙামাটি জেলা কমিটির শোক
নবীগঞ্জে বীর মুক্তিযুদ্ধা সমরেন্দ্র দাশের পরলোক গমন
বদরুদ্দীন উমর এর মৃত্যুতে বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির গভীর শোক
ভানু বড়ুয়ার মৃত্যুতে পার্বত্য চট্টগ্রাম বড়ুয়া সংগঠনের শোক