শিরোনাম:
●   রাউজানে বিএনপির দুই নেতার সহিংসতা তদন্তে কেন্দ্রীয় কমিটি ●   চাঁদপুরে ৪৮ বছর পূর্বে প্রতিষ্ঠিত মাদরাসা শিক্ষা প্রতিষ্ঠান অবহেলীত ●   জীবন ইয়ুথ ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে বৃক্ষরোপণ ●   পাঁচ শতাধিক ইয়াবাসহ দুই যুবক আটক করে ডিবি ●   জুলাই হত্যাকাণ্ডে খুনিদের বিচারের দাবিতে ঈশ্বরগঞ্জে গণস্বাক্ষর ●   ৩৫ তম রক্তদান করে প্রশংসিত মিরসরাইয়ের আনিসুল হক ●   ঘরে ঘরে আলাউদ্দিন তৈরী করো ●   ঈশ্বরগঞ্জে ছেলেকে কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে হত্যা ●   চুয়েটে পিএমই ১৯ ব্যাচের বিদায়ী অনুষ্ঠান ●   বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের তৃতীয় ইউনিট উৎপাদনে ফিরল ●   সন্ত্রাসী লিপ্টন-কালুর সেকেন্ড ইন কমান্ড মুকুল মেম্বার গ্রেপ্তার ●   রাবিপ্রবি’তে ‘বাংলাদেশ সার্ভিস রুলস’ বিষয়ক কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   আত্রাইয়ে কৃতি শিক্ষার্থীদের সংবর্ধনা ●   সানরাইজ স্পেকট্রাম বাংলা রেডিও অনুষ্ঠানের ৩১ বছর পূর্তি ●   রাউজানে বিএনপির দুই গ্রুপের মধ্যে তুমুল সংঘর্ষ : আহত-৫০ ●   চুয়েটে সাংবাদিক সমিতির বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত ●   মিরসরাই অর্থনৈতিক অঞ্চল উন্নয়নে ১১ দফা দাবীতে সাংবাদিক সম্মেলন ●   রাঙামাটিতে সেনা রিজিয়নের বিনামূল্যে মেডিকেল ক্যাম্পেইন ●   পার্বতীপুরে পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠান ●   নৌবাহিনীর উদ্যোগে কাপ্তাইয়ে জুলাই পুনর্জাগরণ উপলক্ষে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা ●   বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির খেতমজুর ইউনিয়নের কেন্দ্রীয় নেতা উমর ফারুক এর মৃত্যুতে শোক প্রকাশ ●   হিজড়াদের চাঁদাবাজিতে অতিষ্ট সাধারণ মানুষ ●   সাড়ে ৩ মাসেও উদ্ধার হয়নি অপহৃত টেলিকম ৪ কর্মী ●   আত্রাইয়ে চুরি ও মাদক মামলায় গ্রেফতার-৫ ●   পার্বত্য শান্তি চুক্তির ২৭ বছর পার হলেও স্থায়ী শান্তি এখনো অধরা : চুক্তির আড়ালে সন্ত্রাসের বিস্তার ঘটিয়ে চলেছে পিসিজেএসএস ●   দীঘিনালায় ইউপিডিএফ ও পিসিজেএসএসের মধ্যে গোলাগুলিতে ৪ জন নিহত হওয়ার খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা ●   ঝালকাঠিতে নিম্নচাপের কারণে নদীর পানি বৃদ্ধি, প্লাবিত নিম্নাঞ্চল ●   আত্রাইয়ে জুলাই পুনর্জাগরণে সমাজ গঠনে লাখো কন্ঠে শপথ পাঠ ●   নাজিম উদ্দিন মেম্বারের মত কালসাপই একসময় দংশন করবে বিএনপিকে ●   নারায়ণগঞ্জের চোরাইকৃত ট্রাক পার্বতীপুরে উদ্ধার
রাঙামাটি, শনিবার, ২ আগস্ট ২০২৫, ১৮ শ্রাবণ ১৪৩২



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ১৫ জুন ২০১৯
প্রথম পাতা » অপরাধ » বাগমারায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবীর কারাদন্ড
প্রথম পাতা » অপরাধ » বাগমারায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবীর কারাদন্ড
শনিবার ● ১৫ জুন ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

বাগমারায় ভ্রাম্যমাণ আদালতে মাদকসেবীর কারাদন্ড

---রাজশাহী প্রতিনিধি :: মাদক দ্রব্য সেবন ও ছেলের অত্যাচারে অতিষ্ট হয়ে নিজের ছেলেকে পুলিশের হাতে ধরিয়ে দিলেন বাবা সামছুর রহমান নিজেই। পুলিশ মাদক সেবী ছেলে আমিনুল হোসেন বাক্কার (২০) কে গ্রেপ্তার করে ভ্রাম্যমান আদালতে হাজির করেন। ভ্রাম্যমান আদালতের এ্যাক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভুমি) আবুল হায়াত মাদক সেবী আমিনুল হোসেন বাক্কারকে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড ও ১ হাজার টাকার অর্থ করেন। অর্থদন্ড দিতে না পারায় আরো ৭ দিনের কারাদন্ড বাড়িয়ে দেন। ঘটনাটি ঘটেছে রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার দ্বীপপুর ইউনিয়নের খাঁপুর গ্রামে। ওই ঘটনায় এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।

ভ্রাম্যমান আদালত সূত্রে জানা যায়, উপজেলার দ্বীপপুর ইউনিয়নের খাঁপুর গ্রামের সামছুর রহমানের মাদকাসক্ত ছেলে আমিনুল হোসেন বাক্কার নিষিদ্ধ ঘোষিত মাদক হিরোইন সেবন করে পরিবারের সদস্যদের নানা ভাবে নির্যাতন করে আসছে। বিষয়টি মাদকসেবী আমিনুল হোসেন বাক্কারের বাবা সামছুর রহমান ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার জন্য উপজেলা নির্বাহী অফিসার বরাবর লিখিত অভিযোগ দাখিল করেন।

উপজেলা নির্বাহী অফিসার জাকিউল ইসলাম বিষয়টি তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার জন্য বাগমারা থানার ওসি আতাউর রহমানকে নির্দেশ দেন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নির্দেশ পেয়ে বাগমারা থানার পুলিশের সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) মশিউর রহমান ও আরিফ হোসেন অভিযান চালিয়ে খাঁপুর গ্রামের নিজ বাড়ী থেকে মাদকসহ আমিনুল হোসেন বাক্কারকে গ্রেপ্তার করে ভ্রাম্যমান আদালতে হাজির করলে সে নিজের দোষ স্বীকার করে। ভ্রাম্যমান আদালতের এ্যাক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ও উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভুমি) আবুল হায়াত ১ মাসের বিনাশ্রম করাদন্ড ও ১ হাজার অর্থদন্ড করেন। অর্থদন্ড দিতে না পারায় আরো ৭ দিনের কারাদন্ডের নির্দেশ দেন।

এ ব্যাপারে যোগাযোগ করা হলে ভ্রাম্যমান আদালতের এ্যাক্সিকিউটিভ ম্যাজিষ্ট্রেট ও উপজেলার সহকারী কমিশনার (ভুমি) আবুল হায়াত বলেন, মাদক সেবন ও পরিবারের সদস্যদের উপর নির্যাতনের চালানোর বিষয়টি স্বীকার করায় তাকে ১ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে। সাজা প্রাপ্ত আমিনুল হোসেন বাক্কারকে আদালতের মাধ্যমে জেল হাজতে পাঠানো হবে বলে বাগমারা থানার পুলিশ জানিয়েছে।


রাস্তার কাজ পরিদর্শনে মেয়র লিটন

রাজশাহী :: রাস্তার কাজ পরিদর্শন করেছেন রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন। শুক্রবার দুপুরে ১২টায় আলিফ লাম মিম ভাটা মোড় থেকে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়র শিক্ষকদের আবাসিক এলাকা বিহাস এর আগ পর্যন্ত রাস্তার কাজ পরিদর্শন করেন মেয়র। এ কাজের মান ও অগ্রগতির বিষয়ে সার্বিক খোঁজখবর নেন মেয়র।

আলিফ লাম মিম ভাটা মোড় থেকে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়র শিক্ষকদের আবাসিক এলাকা বিহাস এর আগ পর্যন্ত সাড়ে চার কিলোমিটার ফোরলেন রাস্তার নির্মাণ কাজ চলছে। এ কাজের নির্মাণ ব্যয় ধরা হয়েছে প্রায় ২০ কোটি টাকা। আজ দুপুর সোয়া ১২টায় আলিফ লাম মিম ভাটা মোড় থেকে রাস্তার কাজ পরিদর্শন শুরু করেন খায়রুজ্জামান লিটন। এরপর রাস্তার মাঝে মাঝে গাড়ি থেকে নেমে পুরো রাস্তা পরিদর্শন করেন ও কাজের অগ্রগতির বিষয়ে খোঁজখবর নেন মেয়র।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)