শিরোনাম:
●   মহালয়ার আদ্যপান্ত : ভিন্ন দৃষ্টিকোণ ●   ঈশ্বরগঞ্জে হত্যা চেষ্টা মামলার আসামি মঞ্জু গ্রেফতার ●   মিরসরাই প্রেস ক্লাবের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা ●   রাঙামাটিতে মহালয়া উপলক্ষে “বোধনের প্রহর” সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ●   মারিশ্যাতে ২৭ বিজিবি টহলদল অবৈধভাবে পাচারকালে সেগুন কাঠ উদ্ধার ●   দুই এমপির উপস্থিতিতে ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত ●   ১১ মাসে কুরআন হিফজ সম্পন্ন করলো ৮ বছরের মুগ্ধ ●   গ্রেটার দেউলগ্রাম ওয়েলফেয়ার ট্রাষ্ট ইউকে এর সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত : সভাপতি অহিদ-সম্পাদক হাকিম ●   দূর্গম পাহাড়ে শিশুদের মাঝে শিক্ষা-সামগ্রী বিতরণ ●   আত্রাইয়ে বজ্রপাতে এক শিশুর মৃত্যু ●   ঝালকাঠিতে দুর্গাপূজা উদযাপনে জেলা প্রশাসনের প্রস্তুতিমূলক সভা ●   বান্দরবানে বিএনপির সন্ত্রাস ও মাদকবিরোধী সমাবেশ ●   পার্বতীপুরে মোস্তফাপুর ইউপি ভবন পূর্বস্থানে নির্মাণের দাবিতে মানববন্ধন ●   কুষ্টিয়ায় ডিবি পুলিশের বিরুদ্ধে দুই যুবককে অস্ত্র দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগ ●   বান্দরবানের নতুন ডিসি নাজনীন সুলতানা ●   রাঙামাটিতে আইএফআইসি ব্যাংকের ৫০ বছর পূর্তি উদ্যাপন ●   নিখোঁজ শিশুর অনিশ্চিৎ ভবিষ্যৎ : আইনি ও সামাজিক সুরক্ষা জরুরী ●   পার্বতীপুরে এলপিজি গ্যাস সিলিন্ডার বাড়তি দামে বিক্রয়ের দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে ১ লাখ টাকা জরিমানা ●   ভূমি মন্ত্রণালয়ের ভারপ্রাপ্ত সচিব হিসেবে দায়িত্বে এমদাদুল হক চৌধুরী ●   রাবিপ্রবি’তে আচরণ ও শৃঙ্খলা বিষয়ক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ●   ফ্যামিলি কার্ড করে দেওয়ার নামে প্রতারণার অভিযোগে নারী আটক ●   রাউজানে চেকপোস্টে পিস্তল-গুলিসহ গ্রেফতার ●   আত্রাইয়ে তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে প্রতিপক্ষের হামলায় নিহত-১ ●   ঝালকাঠিতে পালিত পিতার বিরুদ্ধে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগ ●   বান্দরবানে দুই দিনব্যাপী সেনাবাহিনীর ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্প ●   সাংবাদিকদের সাথে রাঙামাটি জেলা পরিষদ চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা বিনিময় ●   রাঙামাটিতে জমি বিরোধ নিয়ে ১৮ জনের বিরুদ্ধে পুলিশের চার্জশিট ●   ঝালকাঠিতে ডেঙ্গু প্রতিরোধে পরিচ্ছন্নতা অভিযান ●   আত্রাইয়ে গোয়ালঘরের জানালার ইট খুলে দুটি গরু চুরি ●   মিরসরাইয়ে ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেফতার
রাঙামাটি, সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬, ২৭ আশ্বিন ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
শনিবার ● ৬ জুলাই ২০১৯
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » কাউখালী-কাশঁখালী সড়কের ৬ কিলোমিটার রাস্তা চলাচলের অনুপযোগী
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » কাউখালী-কাশঁখালী সড়কের ৬ কিলোমিটার রাস্তা চলাচলের অনুপযোগী
শনিবার ● ৬ জুলাই ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

কাউখালী-কাশঁখালী সড়কের ৬ কিলোমিটার রাস্তা চলাচলের অনুপযোগী

---কাউখালী (রাঙ্গামাটি) প্রতিনিধি :: রাঙামাটি পার্বত্য জেলার কাউখালী উপজেলা সদর হতে কাশঁখালী সড়ক জুড়ে বিশাল বিশাল গর্ত, বাঁশ, গাছ, বালি আর ইট বোঝাই গাড়ীগুলোর ঝাঁকনিতে কেঁপে উঠছে আশপাশের বাড়ী ঘর। গর্তের ভেতর জমে থাকা লালচে পানিগুলো প্রতিনিয়ত মানুষের গায়ে ছিটিয়ে দিচ্ছে দ্রত গতির গাড়ী।
সরজমিনে ঘুরে দেখা যায়, উপজেলা সদর থেকে কাশঁখালী হয়ে দুর্গম বটতলী পর্যন্ত এলজিইডির তত্ত্বাবধানে প্রায় ৬.১০ কিলোমিটার পাকা সড়ক রয়েছে। প্রথম অবস্থায় কাশঁখালী পর্যন্ত ২ কিলোমিটার পাকা সড়ক নির্মান করা হলেও পরবর্তীতে দুর্গম পাহাড়ের বটতলী পর্যন্ত আরো ৪ কিলোমিটার রাস্তা সম্প্রসারণ করা হয় বেশ কয়েক বছর আগে। কিন্তু নির্মানের পর থেকে উপজেলার ব্যস্ততম এ সড়কটি শেষবারের মত সংস্কারের মুখ দেখেছে ২০১২ইং সালে। সেই থেকে এখন পর্যন্ত আর কোন সংস্কার হয়নি।
এমনকি ২০১৭ইং সালে পাহাড় ধ্বসের পর তিন বছর পেরিয়ে গেলেও ঝুঁকিপুর্ন রাস্তা ও কালভার্ট এখন পর্যন্ত মেরামতের কোন উদ্যোগ নেননি সংশ্লিষ্টরা। প্রচন্ড ঝুঁকি নিয়ে দৈনিক শত শত যানবাহন পাহাড়ের উঁচু নীচু সড়কে খানাখন্দের উপর দিয়ে চলাচল করছে। ফলে প্রতিদিন কোন না কোন স্থানে দুর্ঘটনা ঘটেই চলেছে। এতে করে চরম দূর্ভোগের মুখে পড়েছে হাজার হাজার মানুষ। যাতায়াতের একমাত্র সড়কটি সংস্কার না হওয়ায় বিপাকে পড়তে হচ্ছে স্কুল কলেজগামী ছাত্রছাত্রীদেরও। অপরদিকে কৃষকরা তাদের উৎপাদিত পন্য বাজারে আনা নেয়ার ক্ষেত্রেও হচ্ছে চরম দুর্ভোগ।
এর ছেয়েও ভয়াবহ অবস্থা কাশঁখালী থেকে দূর্গম বটতলী পর্যন্ত ৪ কিলোমিটার সড়কের। উঁচু নীচু পাহাড়ের ভেতর দিয়ে যাওয়া রাস্তার পুরোটাই অত্যান্ত খারাপ অবস্থায় রয়েছে। বৃষ্টির পানিতে কোন কোন স্থানে রাস্তা ধ্বসে পড়ায় গাড়ী তো দুরের কথা মানুষ চলাচলও অত্যন্ত ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে।
উপজেলা সদরের সাথে যুক্ত এ সড়কটির দীর্ঘ সময় এমন করুন দশা হলেও জানেন না এলজিইডি কাউখালীর কোন কর্মকর্তা। এ বিষয়ে এলজিইডি কাউখালীর অতিরিক্ত দায়িত্বে থাকা কর্মকর্তা পরিতোষ কুমার রায়ের তিনি বলেন, এ সড়কের চার কিলোমিটার পাকা সড়কের খুবই বাজে অবস্থার কথা শুনেছি। সে অনুযায়ী মেরামতের ব্যাবস্থাও নেয়া হয়েছে। তবে সদর থেকে দুই কিলোমিটার রাস্তার কথা আমার মোটেও জানা ছিলোনা। তিনি জানান, এ বিষয়ে আপনারা একটু লেখালেখি করলে হয়তো খুব দ্রুত ব্যাবস্থা হয়ে যাবে।
পুরো দমে বর্ষা শুরু হওয়ার আগেই এ সড়ক ও কালভার্টগুলো মেরামত করা না গেলে টানা বৃষ্টি হলে অবশিষ্ট সড়কও ধ্বসে গিয়ে যোগাযোগ ব্যবস্থা সম্পূর্ণ বন্ধ হয়ে যাবে।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)