শিরোনাম:
●   ১৫ কিলোমিটার রেলপথে ৭ হাজার ক্লিপ ফিসবোল্ট ফিসপ্লেট চুরি ●   আত্রাইয়ে শয়ন কক্ষে মিলল গৃহবধূর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার ●   মিরসরাই প্রেসক্লাবের দ্বি-বার্ষিক সম্মেলন অনুষ্ঠিত ●   বাল্যবিয়ে বন্ধ করতে গিয়ে তোপের মুখে উপজেলা প্রশাসন : আটক-৩ ●   দিনাজপুরে কৃষক কর্মী প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত ●   বিজ্ঞানমনস্ক প্রজন্ম গড়তে ঈশ্বরগঞ্জে বিজ্ঞান অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত ●   মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে লরির সাথে ধাক্কা : প্রাণ গেলো দুই বন্ধু’র ●   বিয়ের পিঁড়িতে বসা হলো না অপুর ●   মায়ের সাথে অ’ভিমান করে কিশোরের আত্নহত্যা ●   তুহিনকে আহবায়ক ও রণিকে সদস্য সচিব করে বিপ্লবী যুব সংহতির ঢাকা উত্তরের কমিটি গঠন ●   জাহাঙ্গীর আলম এর বিরুদ্ধে ভূক্তোভোগী নারীর সংবাদ সম্মেলন ●   সৌদি আরব থেকে ৭ জনের মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর ●   পার্বতীপুরে চোরাই বৈদ্যুতিক তার উদ্ধার : গ্রেপ্তার-১ ●   গাবখান নদীর তীব্র ভাঙ্গন রোধের দাবিতে মানববন্ধন ●   ঈশ্বরগঞ্জে মেয়েকে ধর্ষণের অভিযোগে বাবা গ্রেফতার ●   রাজনৈতিক পরিচয় বিবেচনা না করে দুর্বৃত্ত অপরাধীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহন করুন ●   ঈশ্বরগঞ্জে ৮শ পিস ইয়াবাসহ যুবক গ্রেফতার ●   ঝালকাঠিতে নারী সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে ●   চুয়েটে দু’দিনব্যাপী বিশ্ববিদ্যালয় দিবস উদযাপন শুরু ৩১ আগস্ট ●   নাহার এগ্রোর সাফল্য: মা-বাবার অনুপ্রেরণায় সমৃদ্ধ এমডির পথচলা ●   খাদ্যজনিত অসংক্রামক রোগ নিয়ন্ত্রণে ‘ফ্রন্ট-অব-প্যাকেজ লেবেলিং’ চালুর তাগিদ ●   চলমান জ্বালানি সংকটের জন্য দায়ী ইউনুসের অন্তর্বর্তীকালীন সরকার ●   ফাউন্ডেশন এর ফান্ড রেইজিং ইভেন্ট অনুষ্ঠিত ●   বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রের ৬ বছর ধরে বন্ধ ইউনিট : ২শত কোটি টাকা ব্যয় হবে চালু ●   ঝালকাঠির নবাগত পুলিশ সুপারের সঙ্গে সংবাদকর্মীদের মতবিনিময় ●   শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধীস্থলে রাঙামাটি জেলা পরিষদের শ্রদ্ধা ●   ঈশ্বরগঞ্জে সার মজুদ, ৩৫ হাজার টাকা জরিমানা ও এক মাসের জেল ●   ঝালকাঠিতে অসংক্রামক রোগ বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত ●   রাউজানে মন্দির থেকে স্বর্ণ চুরির ঘটনায় আটক চোর ●   ঈশ্বরগঞ্জে নাশকতার মামলার আসামিসহ গ্রেফতার-৫
রাঙামাটি, সোমবার, ৩১ আগস্ট ২০২৬, ১৬ ভাদ্র ১৪৩৩



CHT Media24.com অবসান হোক বৈষম্যের
রবিবার ● ১ ডিসেম্বর ২০১৯
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » অযত্ন অবহেলায় শহীদ মিনার : কারও নজর নেই
প্রথম পাতা » গাইবান্ধা » অযত্ন অবহেলায় শহীদ মিনার : কারও নজর নেই
রবিবার ● ১ ডিসেম্বর ২০১৯
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

অযত্ন অবহেলায় শহীদ মিনার : কারও নজর নেই

---ষ্টাফ রিপোর্টার :: গাইবান্ধার সুন্দরগঞ্জ উপজেলার ধর্মপুরে শ্রীপুর ইউনিয়ন পরিষদ ও ভূমি অফিস সংলগ্ন শহীদ মিনারটি অযতœ অবহেলায় এখন মুত্রাগার ও ময়লা-আবর্জনা ফেলার ভাগার হিসেবে ব্যবহৃত হচ্ছে। অথচ ইউনিয়ন পরিষদ কর্তৃপক্ষ সংশ্লিষ্ট কারোই তা নজর নেই।
সরেজমিনে দেখা গেছে, শ্রীপুর ইউনিয়ন পরিষদ নির্মিত পরিষদ ভবনের সম্মুখে শহীদ মিনারটি দীর্ঘদিন ধরেই বেহাল অবস্থা। শুধু ২১শে ফেব্র“য়ারী শহীদ দিবস, বিজয় দিবস ও স্বাধীনতা দিবস এলেই শুধু ওই একটি দিনই তা পরিস্কার পরিচ্ছন্ন করেই শহীদ মিনারটিতে পুষ্পমাল্য অর্পন করে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হয়। আর বাদ বাকি দিনগুলোতে তা ওই শহীদ মিনারটির কোন খোঁজ খবরই রাখা হয়নি।
স্থানীয় গণ্যমান্য লোকজন এব্যাপারে ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, এই শহীদ মিনারটির এ ধরণের বেহাল অবস্থা বিরাজ করা মানেই মহান ভাষা দিবস ও শহীদদের প্রতি চরম অবহেলা প্রদর্শন ছাড়া কিছুই নয়। তারা এই ঘটনার তীব্র নিন্দা এবং অবিলম্বে শহীদ মিনারটি যথাযোগ্য মর্যাদায় সংরক্ষণের দাবি জানান।
এব্যাপারে শ্রীপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শহিদুল ইসলামের সাথে কথা বললে তিনি জানান, শহীদ মিনারটি সংরক্ষণ করার জন্য চারদিকে বাউন্ডারি ওয়াল নির্মাণের উদ্যোগ নেয়া হয়েছে। ওই জায়গাটি নিয়ে মামলা থাকায় এতদিন সংরক্ষণ করা সম্ভব হয়নি। তবে ১৬ই ডিসেম্বর বিজয় দিবসের আগেই শহীদ মিনারটি সংরক্ষণ ও পরিস্কার পরিচ্ছন্ন রাখার ব্যবস্থা নেয়া হবে।

১১ দফা দাবিতে গাইবান্ধায় মুক্তিযোদ্ধা মঞ্চের মানববন্ধন
গাইবান্ধা প্রতিনিধি :: ১১ দফা দাবিতে মুক্তিযোদ্ধা মঞ্চ গাইবান্ধা সরকারি কলেজ শাখার উদ্যোগে ১ ডিসেম্বর রবিবার গাইবান্ধা প্রেসক্লাব সংলগ্ন সড়কে এক মানববন্ধনের কর্মসূচি পালন করে।
মানববন্ধন চলাকালে বক্তব্য রাখেন সংগঠনের কলেজ শাখার সভাপতি নিজাম উদ্দিন খান আরমান, সাধারণ সম্পাদক রবিউল ইসলাম রাকিব, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুরুজ মিয়া ও মশিউর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক নেয়াজ শরীফ সুমন ও মো. রাহুল আহমেদ, মুক্তিমঞ্চ গণিত বিভাগের সভাপতি মো. ইসমাইল হোসেন মন্ডল, মুক্তিমঞ্চ ইংরেজী বিভাগের সভাপতি মো. রুবেল হোসেন, বিপ্লব মিয়া রিদম প্রমুখ।
সমাবেশে বক্তারা অবিলম্বে তাদের ১১ দফা দাবি বাস্তবায়নের দাবি জানান। দাবিগুলো হচ্ছে মুক্তিযোদ্ধাদের সাংবিধানিক স্বীকৃতি ও পরিবার সুরক্ষা আইন প্রণয়ন, মুক্তিযোদ্ধা কোটা বহাল রাখা এবং কমিশন গঠন করে কোটা পূর্ণাঙ্গ বাস্তবায়ন, যুদ্ধাপরাধী ও তাদের বংশধরদের তালিকা প্রণয়ন এবং সরকারি চাকরিতে বহাল যুদ্ধাপরাধীদের বরখাস্ত, তাদের স্থাবর ও অস্থাবর সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত, গণ মাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে মুক্তিযোদ্ধার ইতিহাস বিকৃতিকারি এবং বঙ্গবন্ধু, মুক্তিযুদ্ধ, মুক্তিযোদ্ধা ও প্রধানমন্ত্রীকে নিয়ে কোটাক্ষকারিদের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রদোহি হিসেবে বিচারের আওতায় আনা, ১ ডিসেম্বরকে জাতীয়ভাবে মুক্তিযোদ্ধা দিবস হিসেবে স্বীকৃতি ও সরকারি ছুটি ঘোষণা, দুর্নীতিবাজ-মাদক ব্যবসায়ি, ঋণ খেলাপিদের মত রাষ্ট্রের শত্র“দের চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনা ।





আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)