বৃহস্পতিবার ● ১১ নভেম্বর ২০২১
প্রথম পাতা » চট্টগ্রাম বিভাগ » রাঙামাটির ৫ সাংবাদিকসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা
রাঙামাটির ৫ সাংবাদিকসহ ৮ জনের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা
নির্মল বড়ুয়া মিলন :: রাঙামাটির ৫সাংবাদিকসহ ৮জনের বিরুদ্ধে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে মামলা দায়ের করেছেন এক এডভোকেট।
এইচ কে এম তোফাইল হাসান বিচারক (জেলা ও দায়েরা জজ) সাইবার ট্রাইব্যুনাল চট্টগ্রাম আদালতে গত বুধবার ১০ নভেম্বর এ মামলা দায়ের করা হয়।
ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন-২০১৮ এর ২৫,(১), (২)/২৯,(১)/৩৫ ধারায় এ মামলা দায়ের করা হয়। মামলা নং-২৭৪/২০২১ তারিখ-১০ নভেম্বার-২০২১ ইংরেজি।
সাইবার ট্রাইব্যুনাল আদালত সূত্র জানিয়েছে, দৈনিক গিরিদর্পণ সম্পাদক একেএম মকছুদ আহমেদ, দৈনিক রাঙামাটি সম্পাদক আনোয়ার আল হক, সিএইচটি টাইমস্ সম্পাদক আলমগীর মানিক, রিপোর্টার শাহ আলম, রিপোর্টার শহিদুল ইসলাম হৃদয়, ইব্রাহীম চৌধুরী, নিগার সুলতানা ও পারভেজ সুমনসহ সর্বমোট ৮ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করা হয়।
এ মামলার বাদি এডভোকেট অহিদুল ইসলাম জাহিদ।
বিষয়টি সাইবার ট্রাইব্যুনাল চট্টগ্রাম আদালতের পেশকার মোহাম্মদ ইসমাইল হোসেন নিশ্চিত করেন এবং বলেন এমামলার প্রতিবেদন জমা দেয়ার পরবর্তী ধার্য্য তারিখ আগামী ৩০ জানুয়ারি-২০২২ ইংরেজি।
বাদি পক্ষের মামলা পরিচালনাকারী এডভোকেট শোয়েব আলী চৌধুরী বলেন, অভিযুক্ত ৮ জনের যোগসাজশে বাদীর বিরুদ্ধে সংবাদ সম্মেলন’র নামে মিথ্যে, মানহানিকর,বিভ্রান্তিকর, হয়রানিমূলক ও সমাজে হেয় প্রতিপন্ন করার অসৎ উদ্দেশ্যে পরস্পর যোগসাজস করে সংবাদ সম্মেলন ও তাদের পত্রিকায় মিথ্যে সংবাদ প্রকাশ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে দেয় অভিযুক্তরা।
বিজ্ঞ আদালত বিষয়টি আমলে নিয়ে কাউন্টার টেররিজম ইউনিটকে তদন্তের নির্দেশ প্রদান করে।





রাঙামাটির দুর্গত মানুষের পাশে দাঁড়াতে সরকারের প্রতি দ্রুত উদ্যোগের আহ্বান বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টির
রাঙ্গুনিয়ায় কর্ণফুলী নদীতে নৌকা উল্টে তরুণ নিখোঁজ
রাঙ্গুনিয়াতে অজগর উদ্ধার : ঠান্ডাছড়ির গহীন অরণ্যে অবমুক্ত
কয়েক দিনের ভারি বর্ষণে রাঙামাটি সহ বিভিন্ন উপজেলায় জণ জীবন বিপর্যস্থ
খাগড়াছড়ির তিন মসজিদে ১ হাজার ৪শত চারা বিতরণ
সেতু ধসে পড়ে রাঙামাটি-বান্দরবানের সড়ক যোগাযোগ সম্পুর্ণ বিচ্ছিন্ন